Боль в середине грудной клетки

Спрашивает: Makarik
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, доктор такая проблема мне 24 года в последнее время чувствую не сильную боль посередине грудной клетки я бы даже сказал давит как будто что то там, появляется иногда одышка даже после небольшой физ нагрузки и чувствую сильное сердцебиение и отдает это же сердцебиение то посередине грудной клетки то слева на ребрах такое чувство что сердце какого то огромного размера и в эти моменты прям страшно становится. Я был на приеме у терапевта анализы в норме и сделали мне экг толком ничего не сказали сказали ничего страшного. Может посоветуете мне что ещё пройти или может это вовсе не в сердце дело. Фото экг прилагаю. Заранее спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 июня 2018 года

4 ответа

Здравствуйте! Данная экг в норме. Чтобы исключить патологию сердца, сделайте ещё эхокг и вэм (велоэргометрию).
Makarik 2018-06-05 18:30
Доктор спасибо вот в дополнение сделал узи сердца скажите тут точно все хорошо? Не увеличено сердце никаких изменений таких как кардиомегалией и т. д Заранее огоромное спасибо
Да, здесь точно всё хорошо. Сердце не увеличено, кардиомегалии нет.
Makarik 2018-06-06 13:14
Спасибо вам)