Сильные ноющие боли в грудной клетке
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хр. тонзилит
Здравствуйте, уже как неделю мучают сильные ноющие боли в грудной клетке, а именно за грудиной, не меняются при поворотах, наклонах, а так же при приеме пищи, болит больше всего в лежачем положении, иногда добавляется жжение, а так же есть перебои в сердцебиение, пульс то маленький то резко увеличивается и за минуты от медленного к быстрому, а так же мучают паузы в работе сердца, после чего происходит как бы удар и сердце аж выкручивает, и отдает в горло, и такие паузы могут быть до 20 раз в минуту. При нагрузке боль усиливается и появляется одышка. Сделал ЭКГ и УЗИ, ЭКГ выкладывают, УЗИ к сожалению под рукой нет, но на УЗИ как мне сказали нашли только пмк 5 мм с рег 1 степени. Скажите пожалуйста нормальная ли ЭКГ, и что это может быть за болезнь и все ли нормально с сердцем? Из хронических заболеваний имеется хронический тонзиллит. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 мая 2017 года

1 ответ
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-05-05 17:06
Здравствуйте, на ЭКГ изменений нет. Все описанное похоже на аритмию, экстрасистолию. Не исключается стенокардия. В связи с этим нужно пройти дообследование: холтер и проба с физической нагрузкой. Это поможет уточнить диагноз.