Очень резкие боли, экг в норме?

Спрашивает: Нариза
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет, болею бессимптомно ковид
Здравствуйте, помогите расшифровать показатели кардиограммы. Очень сильно болит грудная клетка, бывает резкий присут, очень сильно колит. Оксиметр 99-98, пульс скачет, 55-140, постоянно. Поликлиника сказала у вас все хорошо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 декабря 2020 года

5 ответов

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-12-08 17:35
Добрый вечер. По ЭКГ ритм синусовый с ЧСС 77. Вертикальное положение ЭОС. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса.

ЭКГ в пределах нормы. Ишемических изменений нет. С уважением, Лиана Алексеевна.
Нариза 2020-12-08 18:22
Скажите пожалуйста, что делать?
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-12-08 18:27
Опишите, пожалуйста, подробно боли:
- локализация;
- есть ли иррадиация;
- когда возникают: при поворотах туловища, наклонах, физической, эмоциональной нагрузке, после приема пищи и тд;
- если надавить на область болей усиливаются ли боли?
- как давно беспокоит, связывает ли с чем-либо появление болей?
Нариза 2020-12-08 18:39
Болит где грудная клетка, резко заболело один раз, боли колющие, после уже неделю ноет каждую ночь, ощущение было, что с легкими, но кт все хорошо, флюрка тоже. Когда кушаешь тоже ноет. Если надавить больно. Никогда не болело, всего неделю беспокоит.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-12-08 18:49
Похоже на межрёберную невралгию. Нужен осмотр невролога. Для уменьшения болевого синдрома местно применять Вольтарен эмульгель.