Жжение в груди, боль в животе, замирание

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гипертония,шейно-грудной остеохондроз
Здравствуйте, у меня такая проблема, как будто что то замирает и переворачивается сначала в животе, при этом боль около и вокруг пупка, может быть много раз в день, при этом очень страшно и плохо, аж перехватывает дыхание, я начинаю откашливаться, ещё бывает часто жжение в груди и в спине, также в области сердца.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 июня 2015 года

5 ответов

Здравствуйте, Елена! Сделайте узи брюшной полости и обратитесь на осмотр к терапевту.
Елена 2015-06-15 00:31
Спасибо Екатерина Алексеевна! Я обязательно схожу на УЗИ, но меня при этом все равно беспокоит сердце, болит левая рука, как будто отнимается, ноёт все это до нетерпимости, замирает сердце и после этого поднимается резко давление, стреляет под лопатку и кружится голова.
В первом сообщении Вы это не упомянули. Если боль начинается в руке, это скорее всего не сердце. Чтобы наверняка исключить ишемическую болезнь и аритмию, сделайте холтер экг.

Елена 2015-06-23 17:28
Здравствуйте! Я сходила к кардиологу, сделали ЭКГ, написали заключение: ритм 85 уд, неполная блокада правой ножки Гиса. Ничего не сказали, дальше обследоваться не направляют, а меня беспокоит сильное жжение в спине и груди, резкое головокружение, что надо куда нибудь схватиться, чтобы не упасть, потом начинает стрелять в левую руку и шею, рука очень болит. Скажите пожалуйста, что со мной? И что это за блокада?
Именно эта блокада- вариант нормы. Чтобы исключить патологию сердца вам необходимо пройти суточное мониторирование экг (холтер). Кроме того, обратиться к неврологу.