Экстрасистолия причины, ощущение боли в левой руке

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, мне 37 лет, у меня по УЗИ сердца частая экстрасистолия. Часто также ощущаю боль в левой руке (как бы сжимающего характера), в челюсти слева и сердце тоже иногда давит. По общему самочувствию повышенная утомляемость, головокружение иногда. Проявляться может и без стресса, но при стрессе все это более выражено.

Началось где-то с 18 лет, после повышенных нагрузок в институте. Лечения никакого не проходила, витамины группы B разве что. Но тогда у меня практически не было слабости и головокружений. Только боль в левой руке довольно частая.

Митральный клапан: створки тонкие, пролапс передней створки на 2.5 мм (0-1 ст.).
Трикуспидальный клапан: трикуспидальная регуртитация 0-1 ст. СДПЖ 29 мм. Рт. ст.
Легочный клапан: визуально без изменений, регуртитация 0-1 ст.

Сократительная способность миокарда: удовлетворительная, нарушений локальной сократимости левого желудочка не выявлено.

Зоны асинергии: не выявлены.

Скажите, пожалуйста, какое нужно еще провести обследование, чтобы установить причину экстрасистолии?

Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 апреля 2019 года

6 ответов

Елена 2019-04-18 05:06
И еще, пожалуйста, вопрос №2: это я, наверное, из-за экстрасистол ощущаю боль в левой руке, (челюсти, и сердце сжимает), а не из-за пролапсов?

Спасибо.
Елена 2019-05-07 15:18
Здравствуйте, скажите пожалуйста, я не получила никакого ответа на свой вопрос по теме "Экстрасистолия причины", который отправила 18 апреля. Вопрос на этой же странице. Посмотрите его, пожалуйста.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-05-26 16:46
Здравствуйте. Нужно провести тредмил тест и проверить электролитный состав крови.
Елена 2019-05-29 11:32
Спасибо!
Елена 2019-12-23 10:25
Здравствуйте. Мне сделали ЭКГ в покое и ЭКГ с нагрузкой (после 30 приседаний). На ЭКГ в покое аппарат показал: ритм синусовый, неспецифическое нарушение T, неспецифическая депрессия ST.

ЭКГ после нагрузки: синусовая тахикардия, нарушение ST и T, интерпретируемое как передне-боковая ишемия или перегрузка левого желудочка, задне-боковая ишемия или перегрузка левого желудочка.

По УЗИ сердца у меня еще имеется диастолическая дисфункция (небольшое замедление релаксации миокарда).

И голова несколько закружилась после приседаний и была усталость.

Скажите, пожалуйста, что это означает, и как обследоваться дальше?

Спасибо.
Здравствуйте для исключения ишемии вам нужно пройти узи сердца