После повышенного давления остаточная боль в левой руке

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 84 года
Хронические заболевания: Гипертония.
Здравствуйте, моей бабушке 84 года. В середине этой недели поднялось давление 200 на 100, было плохо с сердцем, "жгло" в области сердца и заболели левое плечо и рука. После вызвали скорую. Они вкололи 10 мл уропедила, после чего верхнее давление стало 120, а через 2 часа снова поднялось до 150. Но вот уже 4-ый день продолжает болеть левая рука начиная с плеча. Что делать, чтобы боль в руке прошла?
Заранее спасибо!
Теги: если при высоком давлении болит рука и лопатка
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 июня 2018 года

6 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-06-09 21:29
Здравствуйте. А скорая ЭКГ сделала? Выложите ее.
Марина 2018-06-09 21:40
Да, сделали ЭКГ. Но аппарат некоторое время не мог выдать кардиограмму, ошибка выскакивала. Но в итоге получилось сделать, правда, не знаю насколько оно соответствует.
Марина 2018-06-09 21:42
Продолжение
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-06-09 21:46
На ЭКГ проблем не видно. Скорее всего это был гипертонический криз, который привел к болям в сердце. Если сейчас болит только плечо и рука, но не за грудиной, то скорее всего причина в позвоночнике или периферических нервах. Можно попробовтаь выпить ортофен, но в идеале показаться неврологу.
Марина 2018-06-09 22:03
Спасибо большое! Попробуем принять ортофен
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-06-09 22:11
Пожалуйста, здоровья Вам.