Боли слева в груди

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Бронхит
Здравствуйте, мой боли так и не проходят мне уже совсем не смешно. Ни какое лечение не помогает. Мтр делала не чего не находит скт тоже не чего такого не видит что бы могло давать такие боли нашли только признаки хронического бронхита и спайка справа. Я уже не знаю что делать чем полечится к кому обратится. Я у невролога была не чего не находит терапевт тоже. Может все таки УЗИ что то пропустило у меня еще одышка есть когда быстро хожу и давление повышенное. Ведь просто так билет не будит не чего. Помогите подскажите
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 января 2018 года

24 ответа

Здравствуйте! Нормальные результаты УЗИ не исключают патологию сердца. Сделайте холтер ЭКГ, или МС КТ коронарных артерий.
Оксана 2018-01-30 16:47
Скажите а если жение и боль уходит от нитроглицина то что это
Если нитроглицерин снимает боль в течение 2-5 минут, наиболее вероятно, что это стенокардия.
Оксана 2018-02-01 13:27
А скажите а что узи и ЭКГ не выевляют стенокордию
Не всегда, к сожалению.
Оксана 2018-02-03 12:16
Скажите а чем это лечить
Для начала желательно подтвердить диагноз (обследования я писала выше). Потому что причины бывают разные. Если атеросклероз - назначаются статины, Бета-блокаторы. Если причиной является спазм коронарных артерий, то предпочтительнее антагонисты кальция. Лечение должен назначить кардиолог после осмотра, в каждом случае дозы препаратов могут отличаться. Если вам помогает нитроглицерин, можно принимать кардикет 40мг утром до посещения врача.
Оксана 2018-02-03 20:53
Спасибо вам большое но нашь кардиолог слушать не хочет говорит что если кардиограмма не чего не показывает значит мне надо к психиатру сходить. Но боли реально очень сильные бывают и обычно жжение посередине и от левой руки слева где грудь и даже рука жжет и лева под лопатка. Поэтому уже не знаю к кому обратится
Если есть возможность, вы можете пройти мскт коронарных артерий без направления врача.
Оксана 2018-02-04 07:19
Возможность у нас то есть но в калуге мскт не делают только мрт и скт. И что покажет это
Покажет проxодимость коронарных артерий. Можно ещё сделать сцинтиграфию миокарда с нагрузкой.
Оксана 2018-02-12 18:57
Здравствуйте сходила я к терапефта но на холтер мне не дали направление сказали что я невролога пацеент но боли эти не проходят и мне реально это пугает. Я просто не знаю что сделать особенно боли сильные когда лежу на спине. Терапефт сказала что у меня искревлена грудная клетка и типо горб растет где шея но мрт этого не видела. Скажите а мрт коронарных артерии можно сделать
Оксана 2018-02-12 19:02
А подскажите еще что середечные боли могут длится год и каждый день не переставая
Нет, сердце так болеть не может, тем более в положении лежа сердечная боль должна стихать.
МРТ артерий не делают, можно сделать МС КТ коронарных артерий.
Оксана 2018-02-13 18:09
А у меня болит когда сижу когда лежу на спине и на локтях а проходит когда сплю и когда на боку. Я позвоню спрошу делают ли они это а если есть искревление то могут быть такие боли
Повторюсь, боли у вас на сердечные совсем не поxожи. Скорее всего причина в позвоночнике.
Оксана 2018-02-21 21:52
Извените что я вам надоедаю. Просто у меня от этих болей паника я уже готова реветь теперь боли стали какими то другими то кольнет слева то под грудью то сбоку от левой руки. А я читала что как раз в этой области сердце и болит. Вот на данный момент болит именно от бока слева за грудиной и рука левая ноет и так сегодня с самого утра и не чего не берет и наш кардиолог отказывается принимать. Говорит кардиограмма хорошая значит все хорошо. Что делать не знаю
Здравствуйте! Попробуйте принять анальгин (если нет аллергии).
Оксана 2018-02-23 06:54
Спасибо вам огромное а для чего он. Ну это точно не сердце
Точно не сердце. Насколько я могу судить заочно. Анальгин обезбаливающий препарат.
Оксана 2018-02-27 12:39
Может вам прислать все обследования что делала вы посмотрите и скажете.
Вы ведь говорили, что УЗИ и ЭКГ у вас в норме? Можете прислать.
Оксана 2018-02-27 13:01
Да но я в этом не понимаю это так сказал тот кто делал узи
Я там вам и мрт грудного отдела позвоночника приложила
Здравствуйте! Результаты УЗи сердца у Вас в норме. По МРТ есть признаки остеохондроза, покажитесь неврологу.