Низкое артериальное давление причины

Спрашивает: Лиля
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня к вам такой вопрос, Дело в том, что у меня уже приблизительно два года, как низкое давление, бывало даже 70 на 40, а самое высокое 90 на 60_даже до 100 не подымается, два года назад у меня были Стрессы, может после этого стало опускаться, незнаю, сдала анализы на сахар, кровь, гормоны щитовидки все в норме! На Экг Нарушение реполяризации по задней стенке левого желудочка, ранее делала Экг, там было написано Гипертрофия левого желудочка, но моя кардиограмма не понравилась, сказали идите к кардиолог и делайте УЗИ, на УЗИ сердца Пролапс митрального клапана, а так все в норме, Подскажите, может ли быть такое низкое давление быть связано с сердцем или может у меня просто ВСД, Спасибо Вам от Всей Души за ответ
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 ноября 2019 года

3 ответа

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2019-11-20 10:13
Добрый день! У Вас НЦД по гипотоническому типу. Из рисков - это может закружиться голова и Вы можете упасть. Чтобы этого избежать необходимо наладить питание (НИКАКИХ ДИЕТ), при сильно низком давлении можно крепкий чай или кофе с сахаром. Также минимизируйте стрессовые ситуации, и вставайте с кровати плавно. Если после моих рекомендаций состояние не стабилизируется, можно рассмотреть назначение препаратов.
Лилия 2019-11-20 18:39
Ольга Александровна, Спасибо Вам Огромное!
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2019-11-20 18:43
Пожалуйста, здоровья Вам.