Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
0

Трудно дышать, давление 71/25, остеохондроз

Спрашивает: Юлия, Калуга
Пол: Женский
Возраст: 26
Хронические заболевания: ВСД и искривление позвоночника
Здравствуйте, мне 26 лет, я веду не активный образ жизни, почти каждый день трудно дышать, но это у меня уже давно началось. Моё давление 115/55, но не выше 120/75, а тут не давно решила измерить, и жутко испугалась, тонометр показал 71/25, потом через 2 недели показал 117/31 и значок аритмии, и так несколько раз. Что могло послужить причиной такого давления?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 мая 2015 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Планирование беременности после миокардита Года назад, переболела миокардитом. Лежала...
Перебои в сердце, высокое давление У меня такая проблема, в сердце толчки, как будто...
По экг рубец? Уважаемый доктор. Осенью 2016 меня беспокоило чувство надавленности...
Замучала тахикардия Меня замучала тахикардия, имеется пролапс первой степени с регург....
Плохое самочувствие, что со мной? Здравствуйте, Доброй ночи! Опишу немного моё состояние....
Доза бисопорола при низком давлении Подскажите пожалуйста, диагноз артериальная гипертония...
Расшифровка повторного ЭКГ, экстрасистолы Подскажите, пожалуйста, нормальная ли ЭКГ?...
Расшифруйте холтер пожалуйста Меня зовут Ольга.36 лет. У меня такая проблема, в начале...
Расшифровка УЗИ сердца (беременная) Доктор! Прошу помочь мне в расшифровке моего УЗИ...
Мучают экстрасистолы Помогите избавиться от экстрасистол частые желудочковые и наджелудковые....
Пульсовое давление Последние пару лет давление 120/90-120/100, 125/85, иногда поднималось...
Прием коронала, после анаприлина Уважаемая Екатерина Алексеевна! Неделю беспокоит...
Перебой работы сердца Страдаю гипертонией. Принимал энап, конкор. После посещения...
Помогите доктор! У меня гипертония и как понервничаю давление резко подскакивает....
История болезни Мне 46 лет. Рост 169, вес 83. Работа нервная, в офисе за компьютером-...
Постоянно высокое давление Мужу 38 лет. Давление в любом состоянии в любое время суток...
Увеличенное сердце, тяжело дышать У бабушки было 2 каронографии, 2 стентирования....

85 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-05-18 14:53
Здравствуйте. Скорее всего у вас экстрасистолия. Это не опасно.
1
Юлия 2015-05-20 01:00
А что делать если тонометр показывает 106/38? ЭКГ не показало аритмию, а тонометр каждый день показывает, как такое может быть? Я ведь уже сплю с тонометром, очень переживаю!
0
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-05-20 22:58
Здравствуйте. Может быть стоит поменять тонометр и не сосредотачиваться на этом.
1
Юлия 2015-05-21 11:54
Добрый день, вот про то что сосредотачиваться не стоит, это мне все близкие говорят) Значит со мной всё в порядке и можно жить дальше?
0
Юлия 2015-05-26 14:00
Здравствуйте, у меня ещё вот какой вопрос, когда я выхожу на улицу, у меня начинает кружится голова и дышать трудно, это с чем может быть связанно? Может ли это быть из-за того что я практически всегда дома?
0
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-05-30 20:40
Здравствуйте. С точки зрения кардиологии с вами все ок. Вам следует больше гулять и дышать свежим воздухом.
1
Юлия 2015-05-31 14:39
Здравствуйте, спасибо Вам Ксения за консультацию. А ещё, если после алкоголя пульс высокий, это так и должно быть? И можно ли мне пить пустырник форте с магнием В6, если у меня пульс 54 и нижнее бывает 30-40?
0
Юлия 2015-06-03 15:10
Добрый день, Ксения, а давайте я вам пришлю результаты измерений экг: QRS: 96 мс QT/QTcB: 354/443 мс PQ: 118 мс P: 94 мс RR/PP: 640/590 мс P/QRS/T: 60/75 30 град QTD/QTcBD: 34/43 мс Sokolov: 1.6 мВ NK: 13 чс 93 уд/мин, ну это потому что нервничала очень
0
Здравствуйте! Этих измерений недостаточно. Пришлите фото экг.
0
Юлия 2015-06-08 17:31
0
Юлия 2015-06-08 17:33
0
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-06-08 22:29
Здравствуйте. ЭКГ в пределах нормы.
0
Юлия 2015-06-08 23:25
Добрый вечер, ещё такой вопрос, можно ли мне пропить пустырник форте если у меня пульс 54-60, и нижнее давление бывает 38? И второй вопрос, я когда начинаю засыпать, ощущение что проваливаюсь, раньше это один раз происходило, а теперь может всю ночь такое быть, я резко вздрагиваю, как будто выталкиваю себя откуда-то, и собственно из-за этого бывает что вообще ночь не сплю. Ответьте пожалуйста на два вопроса! С нетерпением жду!
0
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-06-09 10:25
Здравствуйте. Пустырник можно, но длительно, не меньше месяца. Вздрагиваете из-за лабильности нервной системы. Попробуйте с психотерапевтом проконсультироваться.
1
Юлия 2015-06-09 11:11
Здравствуйте, хорошо. Ну а с сердцем точно всё в порядке, переживать не из-за чего?
0
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-06-09 17:45
Точно все в порядке.
1
Юлия 2015-06-10 15:02
Здравствуйте, спасибо Вам большое за потраченное время, а то я в интернете начиталась что инфаркт может быть, у меня же болит левая лопатка, нажимать больно как будто синяк там, и в низ рёбер отдаёт, вот я в интернете начиталась что это может быть сердце.
0
Юлия 2015-06-18 14:31
Здравствуйте, это опять я. Мне опять не вздохнуть, и я сновв стала копаться в экг, нашла плёнку от 2011 года и с 2015 сравнила. Посмотрите пожалуйста ещё раз, первое ото 2011, следующее этого года
0
Юлия 2015-06-18 14:32
А это этого года
0
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-06-18 16:17
Здравствуйте. ЭКГ по-прежнему в норме. Не о чем переживать
0
Юлия 2015-06-18 17:07
Здравствуйте, мне больно нажимать на левую лопатку, как будто там синяк, может ли это быть защемление? Может упражнения к какие поделать? Я даже когда говорю дыхание сбивается, и сразу мысли в голову лезут что умру. Надо мной все смеются и тоже советуют не зацикливаться н этом. Может Вы на меня поругаетесь чтоб я понял что со мной всё порядке и надо двигаться больше?!
0
Юлия 2017-05-09 13:27
Здравствуйте Ксения Викторовна! Я снова к вам. Последнее время приходиться сильно нервничать, дома проблемы, плюс устаю и не высыпаюсь, т. к ребёнок маленький, несколько дней назад стала болеть лопатка левая (она меня уже давно тревожит), но теперь боль идёт через подмышку и под ребро, боль под ребром на вдохе, боюсь как бы не с сердцем что, кормлю грудью (хоть нам уже годик), поэтому пью валерианку, по утрам снова ощущаю бешеный ритм сердца, пульс при этом 73-75, бывают перебои. Как вы считаете что это? Спину разогнуть тоже не могу, вся горбатая, но это уже не к вам. Помогите, что со мной?
0
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-05-10 23:01
Здравствуйте. Все эти симптомы больше носят неврологический характер. Займитесь ЛФК, походите на мануальную терапию.
0
Юлия 2017-05-10 23:43
Т. е это не сердце? А то я уже начала о худшем думать! А пожить хочется, всё-таки ребёнок у меня, да и возраст молодой!
0
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-05-13 00:20
Здравствуйте. Нет, на сердце не похоже.
0
Юлия 2017-05-13 01:21
А если это не сердце, почему тогда колит где сердце и биение сердца учащённое с утра? Как просыпаюсь, проходит некоторое время и понеслось, свекровь говорит, т. к я сутулая очень, защемился нерв и питаюсь плохо, плюс грудью кормлю, мне кажется она просто успокаивает меня, бывает как одышка, просто после сильного стресса же опять это началось, переживаю очень и опять мысли о смерти, Я могу умереть от этого всего?
0
Юлия 2017-05-13 01:25
А если это не сердце, почему тогда колит где сердце и биение сердца учащённое с утра? Как просыпаюсь, проходит некоторое время и понеслось, свекровь говорит, т. к я сутулая очень, выраженный остеохондроз, защемился нерв и питаюсь плохо, плюс грудью кормлю, мне кажется она просто успокаивает меня, бывает как одышка, просто после сильного стресса же опять это началось, переживаю очень и опять мысли о смерти, Я могу умереть от этого всего?
0
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-05-14 21:32
Здравствуйте. Нет, умереть от этого не можете. Вам нужно поработать с неврологом и психотерапевтом.
0
Юлия 2017-05-19 00:35
Здравствуйте! У меня вчера опять было очень низкое давление, 88 на 37, я снова начинаю паниковать, измеряю на электронном таннометре, на нескольких, одно и тоже, разница в несколько единиц, может ли быть это проявлением анемии? Если да, как лечить? Сейчас не получается отдыхать, т. к ребёнок маленький, питаться тоже нормально не получается, плюс грудью кормлю, хоть и годик нам уже, но это давление началось не за долго до беременности, хотя раньше, лет 12 назад, наоборот высоким давлением страдала, сейчас мне 28 лет, но тогда из-за лишнего веса, потом резко похудела и началось, сейчас не теряю и не прибавляю (после родов чуть похудела), а давление снова непонятное! Если бы вы знали Ксения Викторовна, как я боюсь! Я понимаю что 88 на 37 это вообще низкое, боюсь так в один момент вообще до нуля упадёт. Вы как опытный врач, помогите мне!
0
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-05-19 22:41
Здравствуйте. Такое давление может быть на фоне анемии, а также недоедания и обезвоживания, тем более вы кормите грудью. Постарайтесь больше внимания уделять питьевому режиму, по возможности отдыхать. Дополнительно можно сдать гормоны щитовидной железы, если последнее время не делали.
0
Юлия 2017-05-19 23:33
Хорошо, может витамины какие попить? Как вообще лечить анемию? Кроме того, что вы уже написали?
0
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-05-20 13:11
Здравствуйте. Витамины для сердца хорошо группы В, плюс калий магний. По поводу лечения анемии лучше проконсультироваться у гематолога (есть на сайте). он более детально владеет всеми методами лечения.
0
Юлия 2017-05-20 13:20
Знаучит у меня всё же с сердцем что то не так?
0
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-05-24 23:19
Здравствуйте, нет, с сердцем проблем нет.
0
Юлия 2017-05-25 20:35
Я ходила к терапевту, она сказала что я гипотоник и дала направление на анализы, буду сдавать, посмотрим.
0
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-06-02 23:34
Здравствуйте. Хорошо, по результатам будет понятнее.
0
Юлия 2017-06-07 17:00
Здравствуйте, анализы (биохимия, моча и кровь из пальца в норме) , но опять, 4 дня как ложусь с дочкой спать днём, тут же просыпаюсь, т. к долбит пульс82, для меня это очень ощутимо. У меня просто истерика, мой нормальный пульс 57-65
0
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-06-08 21:26
Здравствуйте. Может быть стоит начать прием кораксана.
0
юлия 2017-06-10 16:59
А кораксан он для чего? И сегодня пуль 93, но у нас неприятность произошла, мы с дочей в больницу попали, несколько дней лежали, я там не ела и не спала, плюс ещё гнойное воспаление из-за зуба, лечением занялась, антибиотики назначили и кетарол, может от этого. И ещё болею сама. Боюсь умереть.
0
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-06-14 22:50
Здравствуйте. Он для снижения пульса. При таких изменениях пульс 93 является нормой.
0
Юлия 2017-06-15 23:13
Здравствуйте! Т. е я не умру от разрыва сердца?
0
Юлия 2017-06-16 00:00
Здравствуйте! Т. е я не умру от разрыва сердца? Дело в то, что у стоматолога я так нервничаю, и сердце просто бешено стучит, даже руки колоть начинает. И ещё я вот что узнать хотела. До беременности и родов, мы с подружкой любили собираться раз в неделю, и куда-нибудь ходить, выпивали шампанское (не один бокал, могли даже покурить, хотя обе не курящие) на утро конечно пульс был высокий, под 100, а иногда вообще 120, два года я вообще не употребляла ни чего спиртного, год откормила ребёнка грудью, я бы и больше кормила, но на антибиотиках сижу, так вот, если я когда-нибудь решусь выпить, со мной ни чего не случиться? Я и в моменты посиделок сидела с тонометром, т. к иногда сердце стучать начинало, потом забывалась и всё. И постоянный страх смерти. Наверно у многих от алкоголя сердцебиение учащается, но мне страшно. Муж хочет как-нибудь вечер устроить, а мне страшно, да и не хочется пока. Итак бывает пульс большой. Как мне излечится от этого или свыкнуться и опасности нет?
0
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-06-16 21:32
Здравствуйте. Нет, не умрете. Все страхи и фобии лучше лечить у психотерапевта.
0
Юлия 2017-07-31 01:00
Здравствуйте Ксения Викторовна! Я вам писала что меня беспокоят моё сердцебиение по утрам, теперь я укладываю ребёнка спать, где-то в 14 часов, ложусь сама и просыпаюсь от того, что такое чувство, как будто я не знаю сколько километров пробежала, снова начались перебои, при чём когда идёт этот перебой, аж в глазах ребить начинает, как будто встала резко, вы писали что это не опасно, я уже 1,5 месяца не кормлю грудью, вы говорили что всё может восстановится, я просто хочу ещё раз узнать опасно это или нет? И почему всё это со мной? Да, конечно я нервничаю, и ребёнок, и дома проблемы, не без этого, ложусь и боюсь не проснуться. И опять сильно болит левая лопатка, муж массаж делает, и нажимает туда, сказал что это ребро. Не знаю. Жду ответа.
0
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-07-31 07:37
Здравствуйте, попробуйте повторить холтер, скорее всего опасности нет. Начните принимать атаракс, чтобы снизить напряжение.
0
Юлия 2017-07-31 08:57
Я не делала холтер, только экг, терапевт усмехается и говорит что это всё надуманное.
0
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-07-31 22:40
Здравствуйте. Тогда сделайте холтер, чтобы было понятнее, что происходит.
0
Юлия 2017-08-03 15:54
Здравствуйте! Пойду сначала экг делать, потом попрошусь холтер сделать. Страшно так, как представлю что серьёзное что то.
0
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-08-05 11:35
Здравствуйте. Не переживайте, скорее всего ничего опасного.
0
Юлия 2015-06-19 13:56
Добрый день, сегодня к бабушке приехала помогать, стала дела делать, сердце как то трепехнулось, закружилось всё, пошла давление мерить, 117/74 пульс 92 был, у меня нижнее давление 55 и ниже, я как увидела 74, и запаниковала.
0
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-06-19 17:34
Здравствуйте. С такой мнительностью, стоит посетить психотерапевта. С сердцем все ок.
1
Юлия 2015-06-19 18:37
Да уж, может попробую сама себя переубедить.
0
Юлия 2015-06-19 18:40
Добрый день, сегодня к бабушке приехала помогать, стала дела делать, сердце как то трепехнулось, закружилось всё, пошла давление мерить, 117/74 пульс 92 был, у меня нижнее давление 55 и ниже, я как увидела 74, и запаниковала.
0
Юлия 2015-06-20 22:34
Спасибо и с праздником вас!
0
Юлия 2015-08-06 17:03
Добрый день, это снова я. Я с таким вопросом, я сейчас на лето к бабушке переехала, здесь постоянно что то делаю, дома всегда лежала, здесь у меня пульс 72-80, дома был 55-67, опасно ли это? И ещё вопрос, когда я выхожу загорать, на спине лежать не могу, то ногой дёрну, то бегу давление мерить, постоянно кажется что случится что-то с сердцем, нормально ли то что пульс на солнце увеличивается?
1
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-08-10 12:17
Здравствуйте. Нет, это не опасно. Это нормально.
1
Юлия 2015-08-14 15:00
Добрый день, вчера не хорошо как то было, у нас погода поменялась, да и нервы без конца, прям дышать опять трудно было, давление 121 на 78 было, пульс 73, потом выпила пустырник форте и корвалол, где-то в пол второго ночи чувствую колотится сердце, померила 89 на 37 и пульс 84, а перед этим два дня арбуз ела много, а до этого пару лет назад увлекалась фуросемидом, от него плохо было, но продолжала принимать его, а витамины которые вымыла не восполнила. Вот что могло повлиять, почему давление опять такое? Экг то не давно записывала, я вам присылала его. Прям боюсь что с сердцем что то. Хотя Вы и наш врач говорили что всё в норме. Или это опять лабильность вегетативной нервной системы?
0
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-08-15 12:01
Здравствуйте. Все это относится к ВСД,
1
Юлия 2015-08-19 16:48
Здравствуйте, ВСД не опасно?
0
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-08-23 23:29
Здравствуйте. Нет.
1
Юлия 2016-02-07 19:46
Здравствуйте, 26 недель беременности, бывает что сердце с перебоями несколько раз подряд стучит, почему такое может быть, и может ли быть это аритмия и на сколько это опасно?
0
Юлия 2015-09-15 13:12
Добрый день, вы извините что я опять вас буду доставать сейчас, но у меня опять давление 105 на 42 и пульс 85, третий день уже, а утром вообще 90 пульс был. На двух аппаратах и на обеих руках, нижнее 42-46, и пульс то 85, то 75, то 67, уже всех замучила, спать боюсь, вдруг не проснусь. Может это от того что мочегонюсь? Или умираю? Экг не так давно делала. Страшно мне.
0
Здравствуйте, Юлия! Вы не умираете. Это особенность вашей вегетативной нервной системы. До 90 ударов в минуту пульс считается нормой. Принимайте пустырник по 1 т 3р/сут. По какой причине вы принимаете мочегонные препараты? Делали узи сердца?
0
Юлия 2015-10-23 02:58
Здравствуйте, пустырник уже перестала принимать, т. к нижнее давление низкое. Я не препараты принимала, а арбуз съедала за день) Узи нет, только экг записывала.
0
Так бывает. Сделайте узи сердца, чтобы убедиться в отсутствии пороков.
0
Юлия 2015-10-28 21:52
Здравствуйте, у меня знакомая на 15-ой неделе беременности, её ни чего не беспокоит, записала экг и очень испугана. Скажите, на сколько это серьёзно?
0
Здравствуйте! Вашей знакомой беременной ничего не угрожает, это вариант нормы. На ребеночка и маму никак не влияет.
Будьте здоровы!
0
Юлия 2016-02-07 18:25
Здравствуйте! Скажите, дома у меня давление 100/50 или бывает 90/43, пульс 70-80, беременность 25 недель, на приёме у врача давление 120/60, прописали валерианку, а можно ли мне её принимать дома при таком низком давлении и нормально ли это вообще, пульс и само давление?
0
Здравствуйте, Юлия! А зачем вы дома измеряете давление? При хорошем самочувствии это нормально. Валериану принимать можно. Ближе к 40 неделям давление само поднимется где-то на 10 мм рт. Ст.
0
Юлия 2016-02-09 10:22
Здравствуйте, дома измерила потому что какое то ощущение было не понятное, ещё и нервничала, померила а оно вообще низкое (
0
В таких случаях нужно прилечь, приподнять ноги повыше, давление выровняется.
0
Юлия 2016-02-09 16:11
Мне бы хотелось знать в связи с чем такое может быть? У меня и до беременности так было. И ещё один вопрос, бывает такое, что сердце с перебоями стучит, вот недавно два раза подряд так было, неужели аритмия? Ответьте пожалуйста на два вопроса, очень жду (
0
Это может быть вашей особенностью. Может быть вегетососудистая дистония.
Некоторое количество перебоев бывает у всех людей, и это не считается патологией. Два удара за сутки- не страшно, не накручивайте себя.
0
Юлия 2016-02-09 19:16
Я к сожалению не могу не накручивать) Я сама по себе очень мнительная.
0
От этого накручивания ваш организм тоже страдает. Поверьте, многие болезни у нас "в голове".
0
Юлия 2016-02-10 17:29
Здравствуйте! Я вот это всё понимаю конечно, но не воспринимаю, я могу такое себе внушить, что сама пугаюсь, и почему то только плохое беру в голову, не знаю почему так. А когда давление такое низкое, а пульс высокий, то мысли ужасные сразу же, что случиться со мной что-то, и до утра сижу давление измеряю, муж по началу смеялся, теперь ругается, говорит голову надо лечить. И страх что при родах случиться что-нибудь со мной, у меня же только дома низкое, а рожать буду, наверно вообще всё зашкалит.
0
Юлия 2016-04-13 11:35
Здравствуйте! У меня срок 35 недель, у меня итак проблемы с тем что я вдохнуть не могу, всд поставили в 2009 году. При глубоком вдохе бывают перебои в сердце, и ночью когда засыпаю, опять проваливаюсь, потом выталкиваю себя, вздрагиваю и просыпаюсь, что это? Очень рожать боюсь, мало ли что!
0
Здравствуйте! Сделайте холтер экг. Рожать придётся в любом случае. Обязательно пройдите курсы подготовки к родам- они есть почти при каждой консультации бесплатные.
0
Юлия 2016-04-14 15:19
У нас к сожалению нет ни каких курсов, ЭКГ я делала в начале беременности, и до беременности частенько его записывала. Магний в6 сказали мне пить.
0
Юлия 2016-05-27 00:48
Здравствуйте, через неделю будет месяц как я стала мамой! Рожала сама, сплю часа 3 в сутки, очень устаю, до беременности давление было 105/60, пульс 60-70, во время беременности так же, бывало что и 100/40 только пульс чуть выше поднимался, после родов давление 80/39 и пульс 47-45, вот уже 2,5 недели так, что делать и почему так? Кофе нельзя, т. к на гв
0
Здравствуйте! Поздравляю вас с рождением малыша!
Можно пить крепкий чай, в нем кофеина столько же, что и в кофе. Сказать заочно, что происходить с пульсом, проблематично. Желательно вам выполнить не просто экг, а суточное мониторирование (по холтеру) - эта процедура выполняется амбулаторно. Консультация кардиолога обязательна.
0
Юлия 2016-05-27 15:18
Ой, большое спасибо за поздравление! А вообще, что может послужить причиной такого пульса? И на сколько это может быть опасно?
0
Может быть гормональная перестройка, а может какой-то вид аритмии. Точнее можно сказать, изучив холтер- посмотреть динамику пульса днем и ночью, есть ли паузы и т. д. Если вы не теряете сознание, это не опасно.
0
Юлия 2016-05-27 16:54
Сознание пока ещё не теряла, но вот вечером, когда такой пульс, чувствую сонливость и вялость.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос