Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
0

Трудно дышать, давление 71/25, остеохондроз

Спрашивает: Юлия, Калуга
Пол: Женский
Возраст: 26
Хронические заболевания: ВСД и искривление позвоночника
Здравствуйте, мне 26 лет, я веду не активный образ жизни, почти каждый день трудно дышать, но это у меня уже давно началось. Моё давление 115/55, но не выше 120/75, а тут не давно решила измерить, и жутко испугалась, тонометр показал 71/25, потом через 2 недели показал 117/31 и значок аритмии, и так несколько раз. Что могло послужить причиной такого давления?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 мая 2015 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Беременность и сильные экстрасистолы У меня беременность 26 недель, первая. Имею всд...
Плохое самочувствие, что со мной? Здравствуйте, Доброй ночи! Опишу немного моё состояние....
Несколько дней ЧСС высокое, трудно дышать, паника Несколько дней ЧСС бывает под 120,...
Увеличенное сердце, тяжело дышать У бабушки было 2 каронографии, 2 стентирования....
Мучают экстрасистолы Помогите избавиться от экстрасистол частые желудочковые и наджелудковые....
Повышается пульс, давление, что со мной Мне 25 лет. В ноябре 2015 года мне ночью стало...
Мне очень плохо с сердцем! Что мне делать? У меня очень сильно болит сердце! Мне очень...
Пароксизмальная тахикардия У меня случился непонятный приступ. Перед сном началась...
Замучала тахикардия Меня замучала тахикардия, имеется пролапс первой степени с регург....
Аритмия Мне 54 года! С 48 лет менопауза! Периодически прыгает давление до 140-90,...
Помогите доктор! У меня гипертония и как понервничаю давление резко подскакивает....
Помогите расшифровать ЭКГ и назначить лечение Недели две назад ощутил острую боль...
Блокада сердца Уважаемый Доктор! Я гипертонник с 39 лет АВ-было 156-160 на 100, несколько...
Сжимает сердце часто, тяжело дышать Подскажите уже четыре дня особенно по ночам сжимает...
Постоянно высокое давление Мужу 38 лет. Давление в любом состоянии в любое время суток...
Прыгает давление Год назад жена перегрелась в ваной вышла и упала в обморог, после...
Повышенное нижнее давление, тахикардия Помогите пожалуйста, мучаюсь уже месяц с сердцем...
Перебой работы сердца Страдаю гипертонией. Принимал энап, конкор. После посещения...
Синусовая циклическая аритмия Мне делали ЭКГ. Данные вот такие: DS: D2⁰ P 0,09⁰ GRS...

69 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Ксения Викторовна Ермакова
кардиолог 2015-05-18 14:53
Здравствуйте. Скорее всего у вас экстрасистолия. Это не опасно.
1
Юлия 2015-05-20 01:00
А что делать если тонометр показывает 106/38? ЭКГ не показало аритмию, а тонометр каждый день показывает, как такое может быть? Я ведь уже сплю с тонометром, очень переживаю!
0
Ксения Викторовна Ермакова
кардиолог 2015-05-20 22:58
Здравствуйте. Может быть стоит поменять тонометр и не сосредотачиваться на этом.
1
Юлия 2015-05-21 11:54
Добрый день, вот про то что сосредотачиваться не стоит, это мне все близкие говорят) Значит со мной всё в порядке и можно жить дальше?
0
Юлия 2015-05-26 14:00
Здравствуйте, у меня ещё вот какой вопрос, когда я выхожу на улицу, у меня начинает кружится голова и дышать трудно, это с чем может быть связанно? Может ли это быть из-за того что я практически всегда дома?
0
Ксения Викторовна Ермакова
кардиолог 2015-05-30 20:40
Здравствуйте. С точки зрения кардиологии с вами все ок. Вам следует больше гулять и дышать свежим воздухом.
1
Юлия 2015-05-31 14:39
Здравствуйте, спасибо Вам Ксения за консультацию. А ещё, если после алкоголя пульс высокий, это так и должно быть? И можно ли мне пить пустырник форте с магнием В6, если у меня пульс 54 и нижнее бывает 30-40?
0
Юлия 2015-06-03 15:10
Добрый день, Ксения, а давайте я вам пришлю результаты измерений экг: QRS: 96 мс QT/QTcB: 354/443 мс PQ: 118 мс P: 94 мс RR/PP: 640/590 мс P/QRS/T: 60/75 30 град QTD/QTcBD: 34/43 мс Sokolov: 1.6 мВ NK: 13 чс 93 уд/мин, ну это потому что нервничала очень
0
Здравствуйте! Этих измерений недостаточно. Пришлите фото экг.
0
Юлия 2015-06-08 17:31
0
Юлия 2015-06-08 17:33
0
Ксения Викторовна Ермакова
кардиолог 2015-06-08 22:29
Здравствуйте. ЭКГ в пределах нормы.
0
Юлия 2015-06-08 23:25
Добрый вечер, ещё такой вопрос, можно ли мне пропить пустырник форте если у меня пульс 54-60, и нижнее давление бывает 38? И второй вопрос, я когда начинаю засыпать, ощущение что проваливаюсь, раньше это один раз происходило, а теперь может всю ночь такое быть, я резко вздрагиваю, как будто выталкиваю себя откуда-то, и собственно из-за этого бывает что вообще ночь не сплю. Ответьте пожалуйста на два вопроса! С нетерпением жду!
0
Ксения Викторовна Ермакова
кардиолог 2015-06-09 10:25
Здравствуйте. Пустырник можно, но длительно, не меньше месяца. Вздрагиваете из-за лабильности нервной системы. Попробуйте с психотерапевтом проконсультироваться.
1
Юлия 2015-06-09 11:11
Здравствуйте, хорошо. Ну а с сердцем точно всё в порядке, переживать не из-за чего?
0
Ксения Викторовна Ермакова
кардиолог 2015-06-09 17:45
Точно все в порядке.
1
Юлия 2015-06-10 15:02
Здравствуйте, спасибо Вам большое за потраченное время, а то я в интернете начиталась что инфаркт может быть, у меня же болит левая лопатка, нажимать больно как будто синяк там, и в низ рёбер отдаёт, вот я в интернете начиталась что это может быть сердце.
0
Юлия 2015-06-18 14:31
Здравствуйте, это опять я. Мне опять не вздохнуть, и я сновв стала копаться в экг, нашла плёнку от 2011 года и с 2015 сравнила. Посмотрите пожалуйста ещё раз, первое ото 2011, следующее этого года
0
Юлия 2015-06-18 14:32
А это этого года
0
Ксения Викторовна Ермакова
кардиолог 2015-06-18 16:17
Здравствуйте. ЭКГ по-прежнему в норме. Не о чем переживать
0
Юлия 2015-06-18 17:07
Здравствуйте, мне больно нажимать на левую лопатку, как будто там синяк, может ли это быть защемление? Может упражнения к какие поделать? Я даже когда говорю дыхание сбивается, и сразу мысли в голову лезут что умру. Надо мной все смеются и тоже советуют не зацикливаться н этом. Может Вы на меня поругаетесь чтоб я понял что со мной всё порядке и надо двигаться больше?!
0
Юлия 2017-05-09 13:27
Здравствуйте Ксения Викторовна! Я снова к вам. Последнее время приходиться сильно нервничать, дома проблемы, плюс устаю и не высыпаюсь, т. к ребёнок маленький, несколько дней назад стала болеть лопатка левая (она меня уже давно тревожит), но теперь боль идёт через подмышку и под ребро, боль под ребром на вдохе, боюсь как бы не с сердцем что, кормлю грудью (хоть нам уже годик), поэтому пью валерианку, по утрам снова ощущаю бешеный ритм сердца, пульс при этом 73-75, бывают перебои. Как вы считаете что это? Спину разогнуть тоже не могу, вся горбатая, но это уже не к вам. Помогите, что со мной?
0
Ксения Викторовна Ермакова
кардиолог 2017-05-10 23:01
Здравствуйте. Все эти симптомы больше носят неврологический характер. Займитесь ЛФК, походите на мануальную терапию.
0
Юлия 2017-05-10 23:43
Т. е это не сердце? А то я уже начала о худшем думать! А пожить хочется, всё-таки ребёнок у меня, да и возраст молодой!
0
Ксения Викторовна Ермакова
кардиолог 2017-05-13 00:20
Здравствуйте. Нет, на сердце не похоже.
0
Юлия 2017-05-13 01:21
А если это не сердце, почему тогда колит где сердце и биение сердца учащённое с утра? Как просыпаюсь, проходит некоторое время и понеслось, свекровь говорит, т. к я сутулая очень, защемился нерв и питаюсь плохо, плюс грудью кормлю, мне кажется она просто успокаивает меня, бывает как одышка, просто после сильного стресса же опять это началось, переживаю очень и опять мысли о смерти, Я могу умереть от этого всего?
0
Юлия 2017-05-13 01:25
А если это не сердце, почему тогда колит где сердце и биение сердца учащённое с утра? Как просыпаюсь, проходит некоторое время и понеслось, свекровь говорит, т. к я сутулая очень, выраженный остеохондроз, защемился нерв и питаюсь плохо, плюс грудью кормлю, мне кажется она просто успокаивает меня, бывает как одышка, просто после сильного стресса же опять это началось, переживаю очень и опять мысли о смерти, Я могу умереть от этого всего?
0
Ксения Викторовна Ермакова
кардиолог 2017-05-14 21:32
Здравствуйте. Нет, умереть от этого не можете. Вам нужно поработать с неврологом и психотерапевтом.
0
Юлия 2017-05-19 00:35
Здравствуйте! У меня вчера опять было очень низкое давление, 88 на 37, я снова начинаю паниковать, измеряю на электронном таннометре, на нескольких, одно и тоже, разница в несколько единиц, может ли быть это проявлением анемии? Если да, как лечить? Сейчас не получается отдыхать, т. к ребёнок маленький, питаться тоже нормально не получается, плюс грудью кормлю, хоть и годик нам уже, но это давление началось не за долго до беременности, хотя раньше, лет 12 назад, наоборот высоким давлением страдала, сейчас мне 28 лет, но тогда из-за лишнего веса, потом резко похудела и началось, сейчас не теряю и не прибавляю (после родов чуть похудела), а давление снова непонятное! Если бы вы знали Ксения Викторовна, как я боюсь! Я понимаю что 88 на 37 это вообще низкое, боюсь так в один момент вообще до нуля упадёт. Вы как опытный врач, помогите мне!
0
Ксения Викторовна Ермакова
кардиолог 2017-05-19 22:41
Здравствуйте. Такое давление может быть на фоне анемии, а также недоедания и обезвоживания, тем более вы кормите грудью. Постарайтесь больше внимания уделять питьевому режиму, по возможности отдыхать. Дополнительно можно сдать гормоны щитовидной железы, если последнее время не делали.
0
Юлия 2017-05-19 23:33
Хорошо, может витамины какие попить? Как вообще лечить анемию? Кроме того, что вы уже написали?
0
Ксения Викторовна Ермакова
кардиолог 2017-05-20 13:11
Здравствуйте. Витамины для сердца хорошо группы В, плюс калий магний. По поводу лечения анемии лучше проконсультироваться у гематолога (есть на сайте). он более детально владеет всеми методами лечения.
0
Юлия 2017-05-20 13:20
Значит у меня всё же с сердцем что то не так?
0
Юлия 2015-06-19 13:56
Добрый день, сегодня к бабушке приехала помогать, стала дела делать, сердце как то трепехнулось, закружилось всё, пошла давление мерить, 117/74 пульс 92 был, у меня нижнее давление 55 и ниже, я как увидела 74, и запаниковала.
0
Ксения Викторовна Ермакова
кардиолог 2015-06-19 17:34
Здравствуйте. С такой мнительностью, стоит посетить психотерапевта. С сердцем все ок.
1
Юлия 2015-06-19 18:37
Да уж, может попробую сама себя переубедить.
0
Юлия 2015-06-19 18:40
Добрый день, сегодня к бабушке приехала помогать, стала дела делать, сердце как то трепехнулось, закружилось всё, пошла давление мерить, 117/74 пульс 92 был, у меня нижнее давление 55 и ниже, я как увидела 74, и запаниковала.
0
Юлия 2015-06-20 22:34
Спасибо и с праздником вас!
0
Юлия 2015-08-06 17:03
Добрый день, это снова я. Я с таким вопросом, я сейчас на лето к бабушке переехала, здесь постоянно что то делаю, дома всегда лежала, здесь у меня пульс 72-80, дома был 55-67, опасно ли это? И ещё вопрос, когда я выхожу загорать, на спине лежать не могу, то ногой дёрну, то бегу давление мерить, постоянно кажется что случится что-то с сердцем, нормально ли то что пульс на солнце увеличивается?
1
Ксения Викторовна Ермакова
кардиолог 2015-08-10 12:17
Здравствуйте. Нет, это не опасно. Это нормально.
1
Юлия 2015-08-14 15:00
Добрый день, вчера не хорошо как то было, у нас погода поменялась, да и нервы без конца, прям дышать опять трудно было, давление 121 на 78 было, пульс 73, потом выпила пустырник форте и корвалол, где-то в пол второго ночи чувствую колотится сердце, померила 89 на 37 и пульс 84, а перед этим два дня арбуз ела много, а до этого пару лет назад увлекалась фуросемидом, от него плохо было, но продолжала принимать его, а витамины которые вымыла не восполнила. Вот что могло повлиять, почему давление опять такое? Экг то не давно записывала, я вам присылала его. Прям боюсь что с сердцем что то. Хотя Вы и наш врач говорили что всё в норме. Или это опять лабильность вегетативной нервной системы?
0
Ксения Викторовна Ермакова
кардиолог 2015-08-15 12:01
Здравствуйте. Все это относится к ВСД,
1
Юлия 2015-08-19 16:48
Здравствуйте, ВСД не опасно?
0
Ксения Викторовна Ермакова
кардиолог 2015-08-23 23:29
Здравствуйте. Нет.
1
Юлия 2016-02-07 19:46
Здравствуйте, 26 недель беременности, бывает что сердце с перебоями несколько раз подряд стучит, почему такое может быть, и может ли быть это аритмия и на сколько это опасно?
0
Юлия 2015-09-15 13:12
Добрый день, вы извините что я опять вас буду доставать сейчас, но у меня опять давление 105 на 42 и пульс 85, третий день уже, а утром вообще 90 пульс был. На двух аппаратах и на обеих руках, нижнее 42-46, и пульс то 85, то 75, то 67, уже всех замучила, спать боюсь, вдруг не проснусь. Может это от того что мочегонюсь? Или умираю? Экг не так давно делала. Страшно мне.
0
Здравствуйте, Юлия! Вы не умираете. Это особенность вашей вегетативной нервной системы. До 90 ударов в минуту пульс считается нормой. Принимайте пустырник по 1 т 3р/сут. По какой причине вы принимаете мочегонные препараты? Делали узи сердца?
0
Юлия 2015-10-23 02:58
Здравствуйте, пустырник уже перестала принимать, т. к нижнее давление низкое. Я не препараты принимала, а арбуз съедала за день) Узи нет, только экг записывала.
0
Так бывает. Сделайте узи сердца, чтобы убедиться в отсутствии пороков.
0
Юлия 2015-10-28 21:52
Здравствуйте, у меня знакомая на 15-ой неделе беременности, её ни чего не беспокоит, записала экг и очень испугана. Скажите, на сколько это серьёзно?
0
Здравствуйте! Вашей знакомой беременной ничего не угрожает, это вариант нормы. На ребеночка и маму никак не влияет.
Будьте здоровы!
0
Юлия 2016-02-07 18:25
Здравствуйте! Скажите, дома у меня давление 100/50 или бывает 90/43, пульс 70-80, беременность 25 недель, на приёме у врача давление 120/60, прописали валерианку, а можно ли мне её принимать дома при таком низком давлении и нормально ли это вообще, пульс и само давление?
0
Здравствуйте, Юлия! А зачем вы дома измеряете давление? При хорошем самочувствии это нормально. Валериану принимать можно. Ближе к 40 неделям давление само поднимется где-то на 10 мм рт. Ст.
0
Юлия 2016-02-09 10:22
Здравствуйте, дома измерила потому что какое то ощущение было не понятное, ещё и нервничала, померила а оно вообще низкое (
0
В таких случаях нужно прилечь, приподнять ноги повыше, давление выровняется.
0
Юлия 2016-02-09 16:11
Мне бы хотелось знать в связи с чем такое может быть? У меня и до беременности так было. И ещё один вопрос, бывает такое, что сердце с перебоями стучит, вот недавно два раза подряд так было, неужели аритмия? Ответьте пожалуйста на два вопроса, очень жду (
0
Это может быть вашей особенностью. Может быть вегетососудистая дистония.
Некоторое количество перебоев бывает у всех людей, и это не считается патологией. Два удара за сутки- не страшно, не накручивайте себя.
0
Юлия 2016-02-09 19:16
Я к сожалению не могу не накручивать) Я сама по себе очень мнительная.
0
От этого накручивания ваш организм тоже страдает. Поверьте, многие болезни у нас "в голове".
0
Юлия 2016-02-10 17:29
Здравствуйте! Я вот это всё понимаю конечно, но не воспринимаю, я могу такое себе внушить, что сама пугаюсь, и почему то только плохое беру в голову, не знаю почему так. А когда давление такое низкое, а пульс высокий, то мысли ужасные сразу же, что случиться со мной что-то, и до утра сижу давление измеряю, муж по началу смеялся, теперь ругается, говорит голову надо лечить. И страх что при родах случиться что-нибудь со мной, у меня же только дома низкое, а рожать буду, наверно вообще всё зашкалит.
0
Юлия 2016-04-13 11:35
Здравствуйте! У меня срок 35 недель, у меня итак проблемы с тем что я вдохнуть не могу, всд поставили в 2009 году. При глубоком вдохе бывают перебои в сердце, и ночью когда засыпаю, опять проваливаюсь, потом выталкиваю себя, вздрагиваю и просыпаюсь, что это? Очень рожать боюсь, мало ли что!
0
Здравствуйте! Сделайте холтер экг. Рожать придётся в любом случае. Обязательно пройдите курсы подготовки к родам- они есть почти при каждой консультации бесплатные.
0
Юлия 2016-04-14 15:19
У нас к сожалению нет ни каких курсов, ЭКГ я делала в начале беременности, и до беременности частенько его записывала. Магний в6 сказали мне пить.
0
Юлия 2016-05-27 00:48
Здравствуйте, через неделю будет месяц как я стала мамой! Рожала сама, сплю часа 3 в сутки, очень устаю, до беременности давление было 105/60, пульс 60-70, во время беременности так же, бывало что и 100/40 только пульс чуть выше поднимался, после родов давление 80/39 и пульс 47-45, вот уже 2,5 недели так, что делать и почему так? Кофе нельзя, т. к на гв
0
Здравствуйте! Поздравляю вас с рождением малыша!
Можно пить крепкий чай, в нем кофеина столько же, что и в кофе. Сказать заочно, что происходить с пульсом, проблематично. Желательно вам выполнить не просто экг, а суточное мониторирование (по холтеру) - эта процедура выполняется амбулаторно. Консультация кардиолога обязательна.
0
Юлия 2016-05-27 15:18
Ой, большое спасибо за поздравление! А вообще, что может послужить причиной такого пульса? И на сколько это может быть опасно?
0
Может быть гормональная перестройка, а может какой-то вид аритмии. Точнее можно сказать, изучив холтер- посмотреть динамику пульса днем и ночью, есть ли паузы и т. д. Если вы не теряете сознание, это не опасно.
0
Юлия 2016-05-27 16:54
Сознание пока ещё не теряла, но вот вечером, когда такой пульс, чувствую сонливость и вялость.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑