Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
0

Трудно дышать, давление 71/25, остеохондроз

Спрашивает: Юлия, Калуга
Пол: Женский
Возраст: 26
Хронические заболевания: ВСД и искривление позвоночника
Здравствуйте, мне 26 лет, я веду не активный образ жизни, почти каждый день трудно дышать, но это у меня уже давно началось. Моё давление 115/55, но не выше 120/75, а тут не давно решила измерить, и жутко испугалась, тонометр показал 71/25, потом через 2 недели показал 117/31 и значок аритмии, и так несколько раз. Что могло послужить причиной такого давления?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 мая 2015 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Трудно дышать полной грудью Подскажите пожалуйста причину моего состояния, вчера 22.08....
Несколько дней ЧСС высокое, трудно дышать, паника Несколько дней ЧСС бывает под 120,...
Удары в сердце Подскажите пожалуйста, делала ЭКГ в Июле месяце по ЭКГ все хорошо,...
Синусовый ритм? Недавно была госпитализирована с диагнозом ВСД (резко повысилось давление...
Сердечно сосудистая система Екатерина Алексеевна. У меня начались проблемы уже несколько...
Осложнения на сердце после гриппа После того как два раза подряд тяжело переболела...
Расшифруйте холтер (пишу Вам повторно, извините уж, в прошлом обращении пришлось самой...
Помогите доктор! У меня гипертония и как понервничаю давление резко подскакивает....
История болезни Мне 46 лет. Рост 169, вес 83. Работа нервная, в офисе за компьютером-...
Плохое самочувствие, что со мной? Здравствуйте, Доброй ночи! Опишу немного моё состояние....
Давит сердце, грудь, трудно дышать, учащенный пульс Доктор! Полтора года назад я обратился...
Боли в голове, в груди, левое плечо, трудно дышать Где то около пол года назад стало...
Слабость не хватает воздуха трудно дышать Муж лежал в больнице у него был высокий...
Расшифруйте ЭКГ Расшифруйте пожалуйста ЭКГ, если возможно, скажите какие проблемы...
Помогите поставить диагноз и назначить лечение Доктор! У мамы давно начались проблемы...
Прием Этацизин 50 мг при АВ блокаде 2 степени У меня пролапс митрального клапана,...
ЭКГ сердца расшифровка Помогите расшифровать ЭКГ. Пожилой человек 86 лет. Каждый день...
Давит и жжёт в области сердца Меня опять мучает давление и жжение в области сердца,...

91 ответ

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-05-18 14:53
Здравствуйте. Скорее всего у вас экстрасистолия. Это не опасно.
1
Юлия 2015-05-20 01:00
А что делать если тонометр показывает 106/38? ЭКГ не показало аритмию, а тонометр каждый день показывает, как такое может быть? Я ведь уже сплю с тонометром, очень переживаю!
0
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-05-20 22:58
Здравствуйте. Может быть стоит поменять тонометр и не сосредотачиваться на этом.
1
Юлия 2015-05-21 11:54
Добрый день, вот про то что сосредотачиваться не стоит, это мне все близкие говорят) Значит со мной всё в порядке и можно жить дальше?
0
Юлия 2015-05-26 14:00
Здравствуйте, у меня ещё вот какой вопрос, когда я выхожу на улицу, у меня начинает кружится голова и дышать трудно, это с чем может быть связанно? Может ли это быть из-за того что я практически всегда дома?
0
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-05-30 20:40
Здравствуйте. С точки зрения кардиологии с вами все ок. Вам следует больше гулять и дышать свежим воздухом.
1
Юлия 2015-05-31 14:39
Здравствуйте, спасибо Вам Ксения за консультацию. А ещё, если после алкоголя пульс высокий, это так и должно быть? И можно ли мне пить пустырник форте с магнием В6, если у меня пульс 54 и нижнее бывает 30-40?
0
Юлия 2015-06-03 15:10
Добрый день, Ксения, а давайте я вам пришлю результаты измерений экг: QRS: 96 мс QT/QTcB: 354/443 мс PQ: 118 мс P: 94 мс RR/PP: 640/590 мс P/QRS/T: 60/75 30 град QTD/QTcBD: 34/43 мс Sokolov: 1.6 мВ NK: 13 чс 93 уд/мин, ну это потому что нервничала очень
0
Здравствуйте! Этих измерений недостаточно. Пришлите фото экг.
0
Юлия 2015-06-08 17:31
0
Юлия 2015-06-08 17:33
0
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-06-08 22:29
Здравствуйте. ЭКГ в пределах нормы.
0
Юлия 2015-06-08 23:25
Добрый вечер, ещё такой вопрос, можно ли мне пропить пустырник форте если у меня пульс 54-60, и нижнее давление бывает 38? И второй вопрос, я когда начинаю засыпать, ощущение что проваливаюсь, раньше это один раз происходило, а теперь может всю ночь такое быть, я резко вздрагиваю, как будто выталкиваю себя откуда-то, и собственно из-за этого бывает что вообще ночь не сплю. Ответьте пожалуйста на два вопроса! С нетерпением жду!
0
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-06-09 10:25
Здравствуйте. Пустырник можно, но длительно, не меньше месяца. Вздрагиваете из-за лабильности нервной системы. Попробуйте с психотерапевтом проконсультироваться.
1
Юлия 2015-06-09 11:11
Здравствуйте, хорошо. Ну а с сердцем точно всё в порядке, переживать не из-за чего?
0
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-06-09 17:45
Точно все в порядке.
1
Юлия 2015-06-10 15:02
Здравствуйте, спасибо Вам большое за потраченное время, а то я в интернете начиталась что инфаркт может быть, у меня же болит левая лопатка, нажимать больно как будто синяк там, и в низ рёбер отдаёт, вот я в интернете начиталась что это может быть сердце.
0
Юлия 2015-06-18 14:31
Здравствуйте, это опять я. Мне опять не вздохнуть, и я сновв стала копаться в экг, нашла плёнку от 2011 года и с 2015 сравнила. Посмотрите пожалуйста ещё раз, первое ото 2011, следующее этого года
0
Юлия 2015-06-18 14:32
А это этого года
0
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-06-18 16:17
Здравствуйте. ЭКГ по-прежнему в норме. Не о чем переживать
0
Юлия 2015-06-18 17:07
Здравствуйте, мне больно нажимать на левую лопатку, как будто там синяк, может ли это быть защемление? Может упражнения к какие поделать? Я даже когда говорю дыхание сбивается, и сразу мысли в голову лезут что умру. Надо мной все смеются и тоже советуют не зацикливаться н этом. Может Вы на меня поругаетесь чтоб я понял что со мной всё порядке и надо двигаться больше?!
0
Юлия 2017-05-09 13:27
Здравствуйте Ксения Викторовна! Я снова к вам. Последнее время приходиться сильно нервничать, дома проблемы, плюс устаю и не высыпаюсь, т. к ребёнок маленький, несколько дней назад стала болеть лопатка левая (она меня уже давно тревожит), но теперь боль идёт через подмышку и под ребро, боль под ребром на вдохе, боюсь как бы не с сердцем что, кормлю грудью (хоть нам уже годик), поэтому пью валерианку, по утрам снова ощущаю бешеный ритм сердца, пульс при этом 73-75, бывают перебои. Как вы считаете что это? Спину разогнуть тоже не могу, вся горбатая, но это уже не к вам. Помогите, что со мной?
0
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-05-10 23:01
Здравствуйте. Все эти симптомы больше носят неврологический характер. Займитесь ЛФК, походите на мануальную терапию.
0
Юлия 2017-05-10 23:43
Т. е это не сердце? А то я уже начала о худшем думать! А пожить хочется, всё-таки ребёнок у меня, да и возраст молодой!
0
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-05-13 00:20
Здравствуйте. Нет, на сердце не похоже.
0
Юлия 2017-05-13 01:21
А если это не сердце, почему тогда колит где сердце и биение сердца учащённое с утра? Как просыпаюсь, проходит некоторое время и понеслось, свекровь говорит, т. к я сутулая очень, защемился нерв и питаюсь плохо, плюс грудью кормлю, мне кажется она просто успокаивает меня, бывает как одышка, просто после сильного стресса же опять это началось, переживаю очень и опять мысли о смерти, Я могу умереть от этого всего?
0
Юлия 2017-05-13 01:25
А если это не сердце, почему тогда колит где сердце и биение сердца учащённое с утра? Как просыпаюсь, проходит некоторое время и понеслось, свекровь говорит, т. к я сутулая очень, выраженный остеохондроз, защемился нерв и питаюсь плохо, плюс грудью кормлю, мне кажется она просто успокаивает меня, бывает как одышка, просто после сильного стресса же опять это началось, переживаю очень и опять мысли о смерти, Я могу умереть от этого всего?
0
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-05-14 21:32
Здравствуйте. Нет, умереть от этого не можете. Вам нужно поработать с неврологом и психотерапевтом.
0
Юлия 2017-05-19 00:35
Здравствуйте! У меня вчера опять было очень низкое давление, 88 на 37, я снова начинаю паниковать, измеряю на электронном таннометре, на нескольких, одно и тоже, разница в несколько единиц, может ли быть это проявлением анемии? Если да, как лечить? Сейчас не получается отдыхать, т. к ребёнок маленький, питаться тоже нормально не получается, плюс грудью кормлю, хоть и годик нам уже, но это давление началось не за долго до беременности, хотя раньше, лет 12 назад, наоборот высоким давлением страдала, сейчас мне 28 лет, но тогда из-за лишнего веса, потом резко похудела и началось, сейчас не теряю и не прибавляю (после родов чуть похудела), а давление снова непонятное! Если бы вы знали Ксения Викторовна, как я боюсь! Я понимаю что 88 на 37 это вообще низкое, боюсь так в один момент вообще до нуля упадёт. Вы как опытный врач, помогите мне!
0
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-05-19 22:41
Здравствуйте. Такое давление может быть на фоне анемии, а также недоедания и обезвоживания, тем более вы кормите грудью. Постарайтесь больше внимания уделять питьевому режиму, по возможности отдыхать. Дополнительно можно сдать гормоны щитовидной железы, если последнее время не делали.
0
Юлия 2017-05-19 23:33
Хорошо, может витамины какие попить? Как вообще лечить анемию? Кроме того, что вы уже написали?
0
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-05-20 13:11
Здравствуйте. Витамины для сердца хорошо группы В, плюс калий магний. По поводу лечения анемии лучше проконсультироваться у гематолога (есть на сайте). он более детально владеет всеми методами лечения.
0
Юлия 2017-05-20 13:20
Знаучит у меня всё же с сердцем что то не так?
0
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-05-24 23:19
Здравствуйте, нет, с сердцем проблем нет.
0
Юлия 2017-05-25 20:35
Я ходила к терапевту, она сказала что я гипотоник и дала направление на анализы, буду сдавать, посмотрим.
0
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-06-02 23:34
Здравствуйте. Хорошо, по результатам будет понятнее.
0
Юлия 2017-06-07 17:00
Здравствуйте, анализы (биохимия, моча и кровь из пальца в норме) , но опять, 4 дня как ложусь с дочкой спать днём, тут же просыпаюсь, т. к долбит пульс82, для меня это очень ощутимо. У меня просто истерика, мой нормальный пульс 57-65
0
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-06-08 21:26
Здравствуйте. Может быть стоит начать прием кораксана.
0
юлия 2017-06-10 16:59
А кораксан он для чего? И сегодня пуль 93, но у нас неприятность произошла, мы с дочей в больницу попали, несколько дней лежали, я там не ела и не спала, плюс ещё гнойное воспаление из-за зуба, лечением занялась, антибиотики назначили и кетарол, может от этого. И ещё болею сама. Боюсь умереть.
0
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-06-14 22:50
Здравствуйте. Он для снижения пульса. При таких изменениях пульс 93 является нормой.
0
Юлия 2017-06-15 23:13
Здравствуйте! Т. е я не умру от разрыва сердца?
0
Юлия 2017-06-16 00:00
Здравствуйте! Т. е я не умру от разрыва сердца? Дело в то, что у стоматолога я так нервничаю, и сердце просто бешено стучит, даже руки колоть начинает. И ещё я вот что узнать хотела. До беременности и родов, мы с подружкой любили собираться раз в неделю, и куда-нибудь ходить, выпивали шампанское (не один бокал, могли даже покурить, хотя обе не курящие) на утро конечно пульс был высокий, под 100, а иногда вообще 120, два года я вообще не употребляла ни чего спиртного, год откормила ребёнка грудью, я бы и больше кормила, но на антибиотиках сижу, так вот, если я когда-нибудь решусь выпить, со мной ни чего не случиться? Я и в моменты посиделок сидела с тонометром, т. к иногда сердце стучать начинало, потом забывалась и всё. И постоянный страх смерти. Наверно у многих от алкоголя сердцебиение учащается, но мне страшно. Муж хочет как-нибудь вечер устроить, а мне страшно, да и не хочется пока. Итак бывает пульс большой. Как мне излечится от этого или свыкнуться и опасности нет?
0
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-06-16 21:32
Здравствуйте. Нет, не умрете. Все страхи и фобии лучше лечить у психотерапевта.
0
Юлия 2017-07-31 01:00
Здравствуйте Ксения Викторовна! Я вам писала что меня беспокоят моё сердцебиение по утрам, теперь я укладываю ребёнка спать, где-то в 14 часов, ложусь сама и просыпаюсь от того, что такое чувство, как будто я не знаю сколько километров пробежала, снова начались перебои, при чём когда идёт этот перебой, аж в глазах ребить начинает, как будто встала резко, вы писали что это не опасно, я уже 1,5 месяца не кормлю грудью, вы говорили что всё может восстановится, я просто хочу ещё раз узнать опасно это или нет? И почему всё это со мной? Да, конечно я нервничаю, и ребёнок, и дома проблемы, не без этого, ложусь и боюсь не проснуться. И опять сильно болит левая лопатка, муж массаж делает, и нажимает туда, сказал что это ребро. Не знаю. Жду ответа.
0
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-07-31 07:37
Здравствуйте, попробуйте повторить холтер, скорее всего опасности нет. Начните принимать атаракс, чтобы снизить напряжение.
0
Юлия 2017-07-31 08:57
Я не делала холтер, только экг, терапевт усмехается и говорит что это всё надуманное.
0
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-07-31 22:40
Здравствуйте. Тогда сделайте холтер, чтобы было понятнее, что происходит.
0
Юлия 2017-08-03 15:54
Здравствуйте! Пойду сначала экг делать, потом попрошусь холтер сделать. Страшно так, как представлю что серьёзное что то.
0
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-08-05 11:35
Здравствуйте. Не переживайте, скорее всего ничего опасного.
0
Юлия 2017-09-18 23:01
Здравствуйте Ксения Викторовна! Сходила я к кардиологу, рассказала о том, что мне трудно дышать, о давление своём совсем низком рассказала (80/37) , о головокружениях, о том что в спокойном состоянии сердце выпрыгивает, в общем обо всём! Он сказал сдать анализ на ТТГ, я сдала, и заодно на сывороточное железо, он посмотрел, сказал в анализах хорошо всё, сделал узи сердца, тоже ни чего не обнаружил, так же я сказала что меня моя левая лопатка тревожит, и как раз за день, до моего визита к нему, я дочку одевала гулять, и у меня так прихватило под левой грудью, и на вдохе больно, и так болело, я перепугалась, поехали в больницу, сказали нерв защимило, ему об этом рассказала, он тоже сказал, что нерв, посоветовал на все мои приступы не обращать внимания, и выделять 30 мин в день на бег, а если мне уж это совсем мешает жить, то сказал можно попробовать принимать антидиприсанты, но говорит наверное не нужно это пока. Я не получила удовлетворения от визита к нему, хотя этого кардиолога все хвалят и Москва вся к нему едет. Я вам сейчас пришлю экг своё и анализы. Что вы скажите и посоветуете? Я вообще намерена ехать в другой город, к другому врачу. Но сначала хочу знать ваше мнение по всей ситуации!
0
Юлия 2017-09-18 23:04
Здравствуйте Ксения Викторовна! Сходила я к кардиологу, рассказала о том, что мне трудно дышать, о давление своём совсем низком рассказала (80/37) , о головокружениях, о том что в спокойном состоянии сердце выпрыгивает, в общем обо всём! Он сказал сдать анализ на ТТГ, я сдала, и заодно на сывороточное железо, он посмотрел, сказал в анализах хорошо всё, сделал узи сердца, тоже ни чего не обнаружил, так же я сказала что меня моя левая лопатка тревожит, и как раз за день, до моего визита к нему, я дочку одевала гулять, и у меня так прихватило под левой грудью, и на вдохе больно, и так болело, я перепугалась, поехали в больницу, сказали нерв защимило, ему об этом рассказала, он тоже сказал, что нерв, посоветовал на все мои приступы не обращать внимания, и выделять 30 мин в день на бег, а если мне уж это совсем мешает жить, то сказал можно попробовать принимать антидиприсанты, но говорит наверное не нужно это пока. Я не получила удовлетворения от визита к нему, хотя этого кардиолога все хвалят и Москва вся к нему едет. Я вам сейчас пришлю экг своё и анализы. Что вы скажите и посоветуете? Я вообще намерена ехать в другой город, к другому врачу.
ВЫШЕ Я НАПИСАЛА ТОЧНО ТАКОЕ СООБЩЕНИЕ, НО В ТОМ ФОТО ЭКГ, В ЭТОМ АНАЛИЗЫ, Я НЕ ЗНАЮ, ПРОЧТЁТЕ ВЫ ОБА СООБЩЕНИЯ ИЛИ НЕТ, ПОЭТОМУ ПОВТОРЯЮСЬ!
0
Юлия 2017-09-23 22:05
Здравствуйте Ксения Викторовна! Сходила я к кардиологу, рассказала о том, что мне трудно дышать, о давление своём совсем низком рассказала (80/37) , о головокружениях, о том что в спокойном состоянии сердце выпрыгивает, в общем обо всём! Он сказал сдать анализ на ТТГ, я сдала, и заодно на сывороточное железо, он посмотрел, сказал в анализах хорошо всё, сделал узи сердца, тоже ни чего не обнаружил, так же я сказала что меня моя левая лопатка тревожит, и как раз за день, до моего визита к нему, я дочку одевала гулять, и у меня так прихватило под левой грудью, и на вдохе больно, и так болело, я перепугалась, поехали в больницу, сказали нерв защимило, ему об этом рассказала, он тоже сказал, что нерв, посоветовал на все мои приступы не обращать внимания, и выделять 30 мин в день на бег, а если мне уж это совсем мешает жить, то сказал можно попробовать принимать антидиприсанты, но говорит наверное не нужно это пока. Я не получила удовлетворения от визита к нему, хотя этого кардиолога все хвалят и Москва вся к нему едет. Что вы скажите и посоветуете? Я вообще намерена ехать в другой город, к другому врачу. Но сначала хочу знать ваше мнение по всей ситуации! Да, и ещё мне он же сказал дополнительный анализ на феритин, анализ пришёл нормальный, но врач сказал сказал пропить железо, Сорбифер Дурулес. Если нужно, могу прислать экг, и результаты анализов!
0
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-09-28 23:36
Здравствуйте. Лучше действительно показаться еще одному врачу, так как в заочном режиме точно определить проблему просто невозможно.
0
Юлия 2017-10-02 22:54
Здравствуйте! Вы думаете что всё же что то с сердцем у меня? Или почему вы считаете что нужно показаться другому врачу?
0
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-12-12 08:10
Здравствуйте. Нет, на проблемы с сердцем не похоже.
0
Юлия 2015-06-19 13:56
Добрый день, сегодня к бабушке приехала помогать, стала дела делать, сердце как то трепехнулось, закружилось всё, пошла давление мерить, 117/74 пульс 92 был, у меня нижнее давление 55 и ниже, я как увидела 74, и запаниковала.
0
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-06-19 17:34
Здравствуйте. С такой мнительностью, стоит посетить психотерапевта. С сердцем все ок.
1
Юлия 2015-06-19 18:37
Да уж, может попробую сама себя переубедить.
0
Юлия 2015-06-19 18:40
Добрый день, сегодня к бабушке приехала помогать, стала дела делать, сердце как то трепехнулось, закружилось всё, пошла давление мерить, 117/74 пульс 92 был, у меня нижнее давление 55 и ниже, я как увидела 74, и запаниковала.
0
Юлия 2015-06-20 22:34
Спасибо и с праздником вас!
0
Юлия 2015-08-06 17:03
Добрый день, это снова я. Я с таким вопросом, я сейчас на лето к бабушке переехала, здесь постоянно что то делаю, дома всегда лежала, здесь у меня пульс 72-80, дома был 55-67, опасно ли это? И ещё вопрос, когда я выхожу загорать, на спине лежать не могу, то ногой дёрну, то бегу давление мерить, постоянно кажется что случится что-то с сердцем, нормально ли то что пульс на солнце увеличивается?
1
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-08-10 12:17
Здравствуйте. Нет, это не опасно. Это нормально.
1
Юлия 2015-08-14 15:00
Добрый день, вчера не хорошо как то было, у нас погода поменялась, да и нервы без конца, прям дышать опять трудно было, давление 121 на 78 было, пульс 73, потом выпила пустырник форте и корвалол, где-то в пол второго ночи чувствую колотится сердце, померила 89 на 37 и пульс 84, а перед этим два дня арбуз ела много, а до этого пару лет назад увлекалась фуросемидом, от него плохо было, но продолжала принимать его, а витамины которые вымыла не восполнила. Вот что могло повлиять, почему давление опять такое? Экг то не давно записывала, я вам присылала его. Прям боюсь что с сердцем что то. Хотя Вы и наш врач говорили что всё в норме. Или это опять лабильность вегетативной нервной системы?
0
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-08-15 12:01
Здравствуйте. Все это относится к ВСД,
1
Юлия 2015-08-19 16:48
Здравствуйте, ВСД не опасно?
0
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-08-23 23:29
Здравствуйте. Нет.
1
Юлия 2016-02-07 19:46
Здравствуйте, 26 недель беременности, бывает что сердце с перебоями несколько раз подряд стучит, почему такое может быть, и может ли быть это аритмия и на сколько это опасно?
0
Юлия 2015-09-15 13:12
Добрый день, вы извините что я опять вас буду доставать сейчас, но у меня опять давление 105 на 42 и пульс 85, третий день уже, а утром вообще 90 пульс был. На двух аппаратах и на обеих руках, нижнее 42-46, и пульс то 85, то 75, то 67, уже всех замучила, спать боюсь, вдруг не проснусь. Может это от того что мочегонюсь? Или умираю? Экг не так давно делала. Страшно мне.
0
Здравствуйте, Юлия! Вы не умираете. Это особенность вашей вегетативной нервной системы. До 90 ударов в минуту пульс считается нормой. Принимайте пустырник по 1 т 3р/сут. По какой причине вы принимаете мочегонные препараты? Делали узи сердца?
0
Юлия 2015-10-23 02:58
Здравствуйте, пустырник уже перестала принимать, т. к нижнее давление низкое. Я не препараты принимала, а арбуз съедала за день) Узи нет, только экг записывала.
0
Так бывает. Сделайте узи сердца, чтобы убедиться в отсутствии пороков.
0
Юлия 2015-10-28 21:52
Здравствуйте, у меня знакомая на 15-ой неделе беременности, её ни чего не беспокоит, записала экг и очень испугана. Скажите, на сколько это серьёзно?
0
Здравствуйте! Вашей знакомой беременной ничего не угрожает, это вариант нормы. На ребеночка и маму никак не влияет.
Будьте здоровы!
0
Юлия 2016-02-07 18:25
Здравствуйте! Скажите, дома у меня давление 100/50 или бывает 90/43, пульс 70-80, беременность 25 недель, на приёме у врача давление 120/60, прописали валерианку, а можно ли мне её принимать дома при таком низком давлении и нормально ли это вообще, пульс и само давление?
0
Здравствуйте, Юлия! А зачем вы дома измеряете давление? При хорошем самочувствии это нормально. Валериану принимать можно. Ближе к 40 неделям давление само поднимется где-то на 10 мм рт. Ст.
0
Юлия 2016-02-09 10:22
Здравствуйте, дома измерила потому что какое то ощущение было не понятное, ещё и нервничала, померила а оно вообще низкое (
0
В таких случаях нужно прилечь, приподнять ноги повыше, давление выровняется.
0
Юлия 2016-02-09 16:11
Мне бы хотелось знать в связи с чем такое может быть? У меня и до беременности так было. И ещё один вопрос, бывает такое, что сердце с перебоями стучит, вот недавно два раза подряд так было, неужели аритмия? Ответьте пожалуйста на два вопроса, очень жду (
0
Это может быть вашей особенностью. Может быть вегетососудистая дистония.
Некоторое количество перебоев бывает у всех людей, и это не считается патологией. Два удара за сутки- не страшно, не накручивайте себя.
0
Юлия 2016-02-09 19:16
Я к сожалению не могу не накручивать) Я сама по себе очень мнительная.
0
От этого накручивания ваш организм тоже страдает. Поверьте, многие болезни у нас "в голове".
0
Юлия 2016-02-10 17:29
Здравствуйте! Я вот это всё понимаю конечно, но не воспринимаю, я могу такое себе внушить, что сама пугаюсь, и почему то только плохое беру в голову, не знаю почему так. А когда давление такое низкое, а пульс высокий, то мысли ужасные сразу же, что случиться со мной что-то, и до утра сижу давление измеряю, муж по началу смеялся, теперь ругается, говорит голову надо лечить. И страх что при родах случиться что-нибудь со мной, у меня же только дома низкое, а рожать буду, наверно вообще всё зашкалит.
0
Юлия 2016-04-13 11:35
Здравствуйте! У меня срок 35 недель, у меня итак проблемы с тем что я вдохнуть не могу, всд поставили в 2009 году. При глубоком вдохе бывают перебои в сердце, и ночью когда засыпаю, опять проваливаюсь, потом выталкиваю себя, вздрагиваю и просыпаюсь, что это? Очень рожать боюсь, мало ли что!
0
Здравствуйте! Сделайте холтер экг. Рожать придётся в любом случае. Обязательно пройдите курсы подготовки к родам- они есть почти при каждой консультации бесплатные.
0
Юлия 2016-04-14 15:19
У нас к сожалению нет ни каких курсов, ЭКГ я делала в начале беременности, и до беременности частенько его записывала. Магний в6 сказали мне пить.
0
Юлия 2016-05-27 00:48
Здравствуйте, через неделю будет месяц как я стала мамой! Рожала сама, сплю часа 3 в сутки, очень устаю, до беременности давление было 105/60, пульс 60-70, во время беременности так же, бывало что и 100/40 только пульс чуть выше поднимался, после родов давление 80/39 и пульс 47-45, вот уже 2,5 недели так, что делать и почему так? Кофе нельзя, т. к на гв
0
Здравствуйте! Поздравляю вас с рождением малыша!
Можно пить крепкий чай, в нем кофеина столько же, что и в кофе. Сказать заочно, что происходить с пульсом, проблематично. Желательно вам выполнить не просто экг, а суточное мониторирование (по холтеру) - эта процедура выполняется амбулаторно. Консультация кардиолога обязательна.
0
Юлия 2016-05-27 15:18
Ой, большое спасибо за поздравление! А вообще, что может послужить причиной такого пульса? И на сколько это может быть опасно?
0
Может быть гормональная перестройка, а может какой-то вид аритмии. Точнее можно сказать, изучив холтер- посмотреть динамику пульса днем и ночью, есть ли паузы и т. д. Если вы не теряете сознание, это не опасно.
0
Юлия 2016-05-27 16:54
Сознание пока ещё не теряла, но вот вечером, когда такой пульс, чувствую сонливость и вялость.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос