Давит сердце, грудь, трудно дышать, учащенный пульс

Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: ВСД по смешанному типу.
Здравствуйте, доктор! Полтора года назад я обратился к кардиологу с этими симптомами-давит сердце, грудь, трудно дышать и при небольшой нагрузке-средний бег или 10 подтягиваний на турнике-сильно учащается пульс и мне становится плохо. Мне назначили кудесан и магний в6. Я прошел два курса через пол года но состояние особо не улучшилось. Два месяца назад я обратился к другому врачу. Мне назначили: милдронат-500мг в д-30дней, панангин по 1 т-2 р. в д. -30 дней, тромбоасс по 100 мг в д. -30 дней(но я пил по 50мг. Через день), эгилок-по 6,5мг-2 раза в д. -2 мес. Через два месяца состояние улучшилось, но приступы повторяются и при нагрузке все равно сильно учащается пульс. Мне сказали еще месяц пить милдронат и перевели на бисопролол-по 1,25мг-один раз в д. До лечения мне ставили диагноз-параксизмальная, суправертикулярная тахикардия, эхо ничего не выявило, только уплотнение стенок аорты и неоднородность мышечных структур. Сократимость миокарда сохранена. Вобщем органических поражений не выявлено. Кардиоманиторинг показал что небольшой физ. Нагрузке-выраженные эпизоды тахикардии, вероятнее всего параксизмального характера. После комплекса лечения-осталась синусовая тахикардия-показал повторный кардиоманиторинг. У меня остались эти приступы-давит сердце, грудь и трудно дышать, страх, иногда сознание плывет и мутно в голове. А доктор я так понял уже не знает что делать. Помогите пожалуйста советом-у меня трое детей и хочется пожить для них.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 сентября 2016 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-10-21 10:41
Здравствуйте. Выполните пробу с физической нагрузкой, УЗДГ сосудов шеи.
-1