Здравствуйте. У меня бывает тахикардия после эмоциональной нагрузки

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать результаты узи сердца. Особенно что такое регургитация и заключение диастолическая дисфункция миокарда левого желудочка. Что это такое? Очень меня интересует. Спасибо за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 февраля 2020 года

9 ответов

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-02-11 10:26
Здравствуйте. Регургитация - это обратный ток крови из желудочков в предсердия, аорты или лёгочной артерии в желудочки. Диастолическая дисфункция левого желудочка - нарушение расслабления левого желудочка в диастолу (фаза расслабления) за счёт повышения жесткости миокарда.
Елена 2020-02-13 11:44
Добрый вечер! Хотелось бы узнать. У меня такое бывает часто. Такое чувство, как будто " замирает" сердце, подходит к горлу и подташнивает, и сердце трепещет. И бывает тяжело дышать. Объясните пожалуйста что это такое? Спасибо за ответ.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-02-13 12:22
Добрый день! По описанию похоже на экстрасистолию (внеочередное сокращение сердца). Чаще экстрасистолии не опасны. Может они у Вас провоцируются определёнными причинами (стресс, изменение погоды, физическая нагрузка, приём пищи и тд). Можно провести суточное мониторирование экг, чтобы посмотреть место происхождения (предсердные или желудочковые), их количество и необходимость лечения.
Елена 2020-02-13 12:26
Лиана Алексеевна, да такое ощущение как будто наплыв волны снизу, я стала ощущать после смерти папы. Да и вообще стресс присутствует почти год. Посоветуйте пожалуйста что мне можно пропить. Принимаю успокоительные препараты, витамины доя сердца Кардиоактив с боярышником. Спасибо за ответ.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-02-13 12:47
Можете взять и пропить Магнерот или МагнеВ6 антистресс по 2-3 таблетки в течение 1 недели, потом по 1 табл 2-3 р в сутки в течение месяца.
Елена 2020-02-13 15:02
Лиана Алексеевна, а я могу пропить витамины группы B? Посоветуйте мне пожалуйста что пропить от тахикардии. Спасибо за ответ.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-02-13 15:06
Пропейте МагнеВ6 антистресс, там содержится витамин В6, будет полезно и для сердца, и для нервной системы. Какой у Вас пульс и давление? Делали экг, общий анализ крови, проверяли гормоны щитовидной железы?
Елена 2020-02-13 15:14
На ЭКГ синусовая тахикардия. Давление бывает и 128/83, бывает 144/ 87 (если понервничаю), 112/73, пульс от 59-85. Общий анализ в норме, гемоглобин 144. Часто пропиваю витамины группы Б. Разве они не такие как Магне Б6 антистресс?
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-02-14 06:36
Показатели пульса и давления укладываются в норму. Синусовая тахикардия по экг, скорее всего связано с волнением во время проведения экг. В поливитаминах гр В не содержится магний.