Тахикардия и болит сердце

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. У меня летом 6 августа заболело сердце, оно и до этого переодически болело подлежит и придёт, а потом заболело сердце, затерялось все тело и началась тахикардия, и так сердце болело в течении месяца и пульс всегда был высокии 98, а когда приступ тахикордии 130. делала экг: синусовая тахикардия вертикальное положение, изменения миокарда левого желудочка, делала узи там незначительный пролапс митрального клапана с регургитацией 0-1, аномальная хорда левого желудочка, и гармоны в норме, пропила милдронат и панангин месяц, потом депринорм 2 месяца, в октябре было все нормально иногда болело сердце пульса высокого не было и сегодня опять сердце бешено забилось пульс 136, и чуть голова закружилась и сразу чувство страха, что мне делать, давление всегда около 90/60. спасибо за ответ!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 ноября 2017 года

7 ответов

Здравствуйте! Покажитесь неврологу, возможно боли неврологического xарактера.
Екатерина 2017-11-16 11:40
А то что в заключение от этого может болеть сердце?
Нет, дополнительная хорда и минимальный пролапс мк не дают болевой синдром.
Екатерина 2017-11-17 16:30
Спасибо большое за ответ! А так значит сердце можно считать здоровым, или это что-то значит а на экг изменения миокарда левого желудочка и синусовая тахикардия вертикальное положение?
Это называется малые аномалии развития. На ЭКГ ничего страшного не описано, так бывает у здоровых людей.
Екатерина 2017-11-18 13:31
Спасибо большое за ответ! А то я хожу к врачу она все говорит надо разобраться, а в чем дело понять не может. Значит это связанно с нервами.