Частота ударов сердца завышена

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Хронические - гипертония, аллергия, бронхит.
Здравствуйте, расскажите как лечить тахикардию, у меня блокада левого желудочка уже 10 лет, влияет это заболевание? Очень часто стало забиваться сердце, физической нагрузки нет, чаще нахожусь в покое, но к вечеру начинается тахикардия, пью 20 капель Корвалола, помогает но не на долго. Мой вес 90 кг при росте 167. Спиртное не пью, не курю.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 октября 2020 года

3 ответа

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-10-04 05:46
Здравствуйте. Уточните, пожалуйста:
- до каких цифр повышается пульс?
- какие препараты принимаете для контроля давления? Какой уровень давления?
- блокада левого желудочка - это блога левой ножки пучка Гиса? Если есть экг, выложите. - аллергии на препараты нет?
- бронхит часто обостряется?

С уважением, Лиана Алексеевна
Лидия 2020-10-04 11:26
Давление 130 на 77 и пульс 85, таб. ЭНАЛАПРИЛ 10, утром и вечером. Но при таком пульсе у меня даже в сердце дрожж, ощущение что забиваеться, блокада лев. Желудочка в пучке Гиса, аллегория на любые антибиотики, а на обычные таб. Нет аллергии, бронхит бывает не часто, может раз в 2 года. В 2019 проверяли житовидную железу, сказали в норме, эхо грамма в норме. Экг в поликлинике.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-10-04 12:19
Для контроля чсс можно добавить к терапии эналаприлом Конкор Кор 2,5 мг.