Что пить из лекарств

Спрашивает: Оленка Родичева
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит, Инфекционно-аллергический миокардит. Нарушение процессов реполяризации по передней стенке левого желудочка желудочка.
Здравствуйте, Ксения Викторовна. Мне 56 лет. Ольга Николаевна. Мой диагноз: Нарушение процессов реполяризации по передней стенке левого желудочка желудочка. Преобладание левого желудочка. В 2018 году в мае месяце перенесла инфаркт мелкоочаговый. Появилась тахикардия. Назначали пить бисапролол 25 мг и каптоприл 50 мг. Тахикардия не проходила. Потом назначали Коронал 5 мг и престариум А 5мг утром и 5мг Коронала и Престариума А 5 мг вечером. У меня тахикардия не проходила, мне было очень плохо, ночью просыпалась от звука биения своего сердца. Кардиологи назночали то Ларисту, то Лизиноприл, то Бирлиприл. Давление эти препараты держали не больше месяца и снова давление 160/100 и тахикардия. Пошла к платному кардиологу. Выписал Эгилок 50 мг. Начала пить с половинки, т. е. с 25 мг. У меня сразу снизилось давление до 90/60 чсс 49-52 брадикардия. Ничего не подходит. Сегодня я сама вновь выпила Коранал 5 мг и Престариум 5 мг. Появилась тахикардия. Я взяла и выпила с этими лекарствами 1/2 таблетки Метапролола от дозировки 25 мг. И представьте, тахикардия прошла, мне стало легче. Хотела узнать. Будьте добры, подскажите пожалуйста, какие препараты мне нужно пить от давления и от тахикардии? Очень Вам признательна, Ольга Николаевна. Кардиологи у нас на нас больных не обращают никакого внимания. Каждый раз болтают по телефону со знакомыми и даже не спросят, что беспокоит больного! Нет чувства милосердия и сострадания, нет этики и деантологии. Прошу Вас очень, помогите пожалуйста мне!?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 июля 2020 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-07-06 18:33
Добрый день!
  • Скажите, какие у Вас на данный момент цифры давления?
  • Какая частота пульса на 1/2 таблетки метопролола?
  • Есть ли отёки ног?
  • Принимаете ли Вы еще какие-либо лекарства?
  • Пришлите фото последнего УЗИ сердца и ЭКГ.