Пролапс по результатам узи

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гайморит
Здравствуйте, Уважаемый доктор, полгода назад делала кардиограмму , там были отклонения, и Узи сердца там тоже были отклонения, вроде жидкость в перикарде, точно не скажу. Так как в поликлинике не могут найти мою карточку потеряли, сделала в другом месте недавно совсем кардиограмму и заключение такое: синусовый ритм с ЧСС 95 уд в минуту, Нормальная электрическая ось сердца, нарушение проводимости по правой ножке пучка пучка Гиса. И сразу же сделала Узи: полости сердца не расширены, Гипертрофия миокарда левого желудочка не выявлена. Глобальная систолическая функция миокарда левого желудочка в пределах нормы(по Тейхольцу). Зоны нарушения локальной сократимости не выявлены. Дополнительная хорда в левом желудочке -вариант нормы. Невыраженный пролапс митрального клапана со следами митральной регургитации. Диастолическая функция левого желудочка не оценивалась. (тахикардия) Вобщим прошло полгода и у разных врачей обследовалась, но тогда не говорили мне про пролапс, а говорили про жидкость, а сейчас говорят жидкости нет, но пролапс, надо ли мне идти на консультацию к кардиологу и чтобы он назначил какое-то лечение или это всё в пределах нормы? Благодарю.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 июня 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! По результатам узи консультация кардиолога не требуется, все в пределах нормы.