После приёма престанс 5/5 повышается давление до было ниже

Спрашивает: falir23@yandex.ru
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мужу кардиолог выписал Престанс 5/5 у него стало повышаться давление до 170/110 такого не было раньше, меня это пугает. У него на кардиграмме показало расширение левого желудочка. Может этот препарат нам вредит? Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 декабря 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Маловероятно. А какие препараты были до престанса?
Ирина 2016-12-18 15:31
Постоянного не было, но в последнее время он принимал Лориста Н, но он сказл что давит в области сердца и перестал. Мы пошли к кардиологу и сделали кардиограмму которая показала расширение левого желудочка сердца. Врач и назначил Престанс 5/5 пить муж начал с 16.12.16, измерив давление после приема обнаружили что давление повышено до 170/100 а раньше было 150 иногда 140. Заранее благодарю вас за ответ.
Либо препарат еще не накопился в организме, либо он вам не подходит. Я бы подождала ещё пару дней, если давление будет сохраняться, можно вернуться к лористе и добавить ещё какой-то препарат.