Тахикардия, аритмия после сна

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Мкб
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать. Каждое утро просыпаюсь с от того, что сердце чувствую пульс повышен, меряю давление сердце бьётся ьеспорядочно, всегда тахикардия пульс 115, через мин 5 все проходит. Делала ЭКГ холтер все норм, присутствует ещё иногда в течение дня тянущая, крутящая боль в области левой лопатки в одной точке, может быть пол дня либо минут 30. До холтер такого состояния не было, в день холтер вообще нормально чувствула себя, но так же после пробуждения тахикардия была, по анализам низкое железо, пью второй месяц. Ещё принимаю магний фенибут мексидол, в 7 вечера лозатран, т. к. Давление скакал. Врач ничего не прописала по этому поводу. Но каждый раз после сна вот эта аритмия. Почему присутствует тянущая крутящая боль в области левой лопатке, и почему так работает сердце. По гормонам все хорошо, спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 февраля 2022 года

23 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2022-02-17 12:23
Здравствуйте. Нужно показаться неврологу, так может проявляться остеохондроз.
Анастасия 2022-02-18 05:07
Спасибо большое, а подскажите каждое утро просыпаюсь с ощущением что сердце переворачивается, щемит в груди и сразу возникает дискомфорт в области левой лопатки, на танометр ритм сбитый, тахикардия утром давление нижнее завышено бывает и тут же перемериваю нормально все. Что это может быть
Здравствуйте Анастасия по вашим описаниям это экстрасистолы, рекомендую вам сделать узи сердца и сдайте кровь на ТТГ гемоглобин и ферритин
Платная консультация
Анастасия 2022-03-01 04:23
Здравствуйте, спасибо по узи сердца норма, железо, ферритин низкие, пью сорбифер, ттг норма. Просто бывает днем прилягу минут на 30, даже полноценно в сон не проволюсь начинает сбивать я ритм, пульс чувствую, немного трусит и давление подскакивает
Анастасия 2022-03-01 18:28
Скажите пожалуйста, принимаю лазотран 12.5 уже больше месяца, вечером в 7.00 были скачки давления, кардиолог прописала и ещё пью мексидол 3 неделю, последние 3 дня заметила давление в основном 110/ 65 105/60 к вечеру слабость ужасная. Смущает пониженное нижнее, до этого наоборот скачек был нижнего давления. Это на фоне лозотран или давление в норму пришло и нужно отменять лазотран?
Анастасия вряд ли такая маленькая доза сильно снизила вам давление, отмените его раз плохо переносите
Платная консультация
Анастасия 2022-03-03 04:02
Спасибо большое. Получается я его пью только в такой дозировка он не снижает давление, и скорее всего, это самовнушение а такое нижнее давление вариант нормы?
Анастасия 2022-03-03 07:58
Спасибо вам
Анастасия 2022-03-06 06:24
Здравствуйте Гульнара Рафиковн, вот таьак ситуация сегодня утром произошла. Вчера вечером поехала в клуб всю ночь отдыхали, без алкоголя, легла спать в 6 утра в 10 стала пульс подскочил до 124 давление тоже поднилост, сначало 126/87 хотя утром 105/65. Сразу спотели стопы ладони, мурашки по голове, по телу. Скажите, что это гипертонический криз? Минут через 7 все прошло
Анастасия 2022-03-06 07:15
Забыла добавить, что при этом состоянии сразу позыв по большому, что это такое и как с этим состоянием бороться. Лозатран не отменила, так и продолжаю принимать. Такое состояние уже было с декабря месяца страдаю. Все внезапно
Анастасия 2022-03-06 11:22
Хочу добавить, что целый день, чувствуется дискомфорт в области левой лапатки.
Анастасия скорее это паническая атака, т к был нарушен режим сна
Платная консультация
Анастасия 2022-03-07 13:02
Спасибо, а она не опасна? Значит не криз?
Анастасия 2022-03-08 09:32
Спасибо, вам большое, с праздником Вас, всех благ Вам. Побольше бы таких врачей. Просто хочу избавиться от этого, просто бывает после пробуждения такое состояние. Вот не пойму почему сбивается ритм, как от этого избавиться
Анастасия всего вам доброго, если еще будут вопросы обращайтесь, буду рада вам помочь! Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва
Я бы вам назначила пропить курсом адаптол по 1 т 2 р в день 1 месяц
Платная консультация
Анастасия 2022-03-08 16:18
Спасибо, сейчас оставлю)
Анастасия 2022-03-12 11:38
Добрый день, ну извините, просто сил нет, вот сегодня опять взлремнула 40 минут днем, проснулась чувствовала сердцебиение, села на кровать волна мурашек по голове, пошла на кухню измерила давление, при этом чувствовала кска в голове бегают мурашки давление 150/90 пульс 105 стало страшно, жуть ощущение, что сейчас в обморок упаду, тут же перемериваю давление 120 90, следом 110 на 91 пульс 88. И сразу позыв по большому, иду в туалет, что со мной происходит, очень пугает меня это состояние, страшно спать и утром бывает так же. Почему бегают мурашки в голове, ощущения сжимания. И мурашки бывают в пальцах рук и ног. Помогите под, что ещё можно проверить. ЭКГ узи сердца в норме, гормоны тоже магний железо пью три месяца, мексидол почти месяц
Анастасия 2022-03-12 19:18
Доброй ночи, сейчас проснулась в 00.00 ритм сбился тахикардия, сходила в туалет, легла и начилось лёгкое потряхивание, паника, в сердце как будто бы холодок какой то, встала померить давление 156/90 пульс 111, начадо сильно трясти, пноемерила давление 130/ 93рулбс начал снижаться 90, и так в течение 10 минут давление 123/89 пульс 75, когда ложилась спать пульс был 47. Я не знаю, что мне делать.
Анастасия похоже на панические атаки, считаю что вам нужно обратиться к психотерапевту