Высокое давление по вечерам

Спрашивает: Агния
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит, синусит, остеохондроз шейного отдела позвоночника, аденомиоз тела матки.
Здравствуйте! Принимала 4 месяца гормональные препараты-визанну и жанин. Назначил врач гениколог. После того, как закончила приём этих препаратов, через два дня поднялось высокое давление190/110, моё давление 110/80. Меня положили в больницу, провели обследование. Узи почек -в норме, узи сердца-норма, кардиограмма -тахикардия, у меня учащённый пульс-110 ударов в минуту. Холестерин-6,8. Врач назначил лечение, перинева 8мг-утром, бипрол 2,5 мг-утром. Начала принимать лекарства, а давление повышается постоянно к вечеру до 160/100,180/100, через день. Днём не бывает высокого, даже ниже моего опускается-90/60. Я стала принимать периневу утром-4мг и вечером 4мг. Только пульс в норме, даже при высоком давлении. Ничего не изменилось, давление поднимается через день. До этого был сильный стрес. Теперь всегда к вечеру беспокойство усиливается, страх. Делала МР-антиографию вен головного мозга. Заключение-незначительное расширение левой внутренней яремной вены и асиметрии венозного кровотока с признаками его снижения на уровне правого поперечного венозного синуса. Артерии головного мозга-норма. До этого всего давление было в норме, сейчас диагноз -гипертония. Я пробовала не принимать таблетки две недели, давление за это время поднялось два раза, когда нервничала, до 160100.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 июня 2017 года

5 ответов

Здравствуйте! Уточните ваш вопрос, пожалуйста.
Агния 2017-06-23 13:55
Почему давление поднимается только к вечеру? Может быть это связано с стрессом?
Да, на фоне стресса может подниматься давление. У всех индивидуальный график повышения АД, частично это связано с нервной системой. Вы пробовали принимать успокоительные препараты? Последние две недели периневу и бипрол не пьёте?
Агния 2017-06-24 11:36
Здравствуйте! Сейчас продолжаю пить периневу 4 мг и бипрол 2.5мг утром. Психиатр назначил сонопакс по 10мг три раза в день. У меня головные боли усиливаются после приёма этих лекарств. Могу я постепенно отменить бипрол, потому как пульс от этой дозы днём может меньше 60 ударов в минуту быть?
Здравствуйте! Да, сначала нужно уменьшить бипрол до 1,25мг, счерез три дня отменить совсем.