Внезапный скачек давления

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Мкб
Здравствуйте, последние два дня побаливала голова, давление 130/135 на 90 состояние слабости. Сегодня 17.12 в обмен научились критические дни, показалось, что голова стала немного светлее, думала на этом фоне давление повышено эти дни. Приехала домой, прилегла отдохнуть на мин. 40 проснулась отлежала руку. Встала состояние не понятное было, слабость, пошла в туалет, голова как будто туманная, внутренний холод был, вышла почувствовала как охватывает холод внутри как будто сжимается все, пошла померить давление чувствовала, что пульс стал наростить, появилась тревога иизмерив давление оно было 164/105 пульс 124 состояние дикой слабости и ощущение тревоги и как будто бы вся кожа стянута. Выпила анаприлин 10, пульс сразу начал успакаиваться, давление в течение часа стало 135/95 пкльс 90. При этом морозило. На фоне всего этого рахово было расстройство кишечника При этом волной накрыапло чувство тревоги изнутри. Скажите пожалуйста, что это могло быть и что делать? Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 декабря 2021 года

68 ответов

Здравствуйте больше похоже на ВСД конечно, но рекомендую все же сделать вам узи сердца, сдать кровь на ТТГ, гемоглобин и ферритин
Платная консультация
Анастасия 2021-12-18 09:26
Спасибо большое, сегодня сделала ЭКГ сказали попить магний б6. Купила магний б6 форте. Гемоглабин наверное низкий, сдавала месяца 3 назад был 100 ничего не принимала. Скажите, что можно пропитт, анализы обязательно сдам. Можно ли принимать элтацин. При низком гемоглабине может быть такие скачки давления?
Анастасия элтацин принимать можно, магне В 6 тоже, от низкого гемоглобина давление не повышается, но может быть слабость и частый пульс, после анализов нужно будет скорее всего начать принимать препараты железа
Платная консультация
Анастасия 2021-12-19 12:24
Спасибо вам большое
Анастасия, всего доброго вам, если еще будут вопросы обращайтесь, рада буду помочь вам!
Платная консультация
Анастасия 2021-12-19 15:33
Извините, пожалуйста за беспокойство, скажите, а что это вообще могло быть, это гипертонический криз или же нет? Я просто мнителтная очень, переживаю. И чем в данном случае можно себя обезопасить, что принимать?
Анастасия 2021-12-19 17:09
Хотела ещё спросить, а может это быть последствие медикаментозного аборта, он был в октябре месяце
Анастасия 2021-12-20 14:44
Добрый вечер, извините, сегодня такой суматошный день был, вечером приехала, поговорила по телефону и срусья 3 минуты поняла, что не помню сути разговора, зпцыклилась на этом, испугалась, что это могло быть, что у меня проблемы с памятью, давление поввсилось, и как будто все в тумане. Подумала, вдруг что с кровообращением в голове. Или просто накрктила себя,
Анастасия все это нервы, ВСД, обследования вы сделали которые я рекомендовала?
Платная консультация
Анастасия 2021-12-22 07:43
Здравствуйте, анализы ещё не готовы. На сегодняшний день, начала пить элтацин, магний б6 форте 2 таблетки утро вечер, железо сорбифер на ночь. Вчера несколько раз мерила вечером давление аж 160 намерила, сама себя накрутила.
Анастасия 2021-12-22 17:39
Извините ещё раз. В течение дня скачет давление, сегодня в спокойном состоянии чувствую пульсацию в висках, и внутреннюю тревожность, мерию 150 на 95, пульч более менее нормальный, проходит минут 20 давление уже 130 на 90 и так несколько раз за день, может элтацин поднимать давление или нет. Скажите, в чем причина таких перепадов, или я сама себе накручиваю давление. И что можно попить. Ещё бывает покалывпние в области сердца
Анастасия причина все та же ВСД, если по анализам будет норма, то нужно будет принимать другие успокоительные
Платная консультация
Анастасия 2021-12-23 08:42
От этого не может быть инфаркта или инсульта?
Анастасия 2021-12-23 12:29
Спасибо большое, сдам анализы и вам отправлю
Анастасия, всего доброго вам, присылайте конечно, рада буду помочь вам!
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва
Платная консультация
Анастасия 2021-12-25 15:50
Добрый вечер, конечно оставлю, только как это делается, найти на сайте не могу, где отзыв оставлять. Подскажите пожалуйста. Скажите, мне кардиолог назначила, до сдачи анализов магний 2 раза в день железо на ночь и небилет 1/ 4, принимаю второй день, вчера выпила, давление и пульс в норме, сегодня приняла утром и с 12 часов дня состоянии слабости как будто не в себе, голова туманная, давление, пульс в норме, днем немного понижено было давление, а вечером появилось ощущениес как будто на сердце кошки скребуться, и состояние какой то дезориентации, и тревожности, как будто с ума схожу.,что такое понять не могу. К врачу не попасть сейчас что делать незнаю.
Анастасия похоже на побочное действие небилета, отмените его, достаточно будет магния и железа пока, ссылка на отзыв приходит на электронную почту после каждого моего ответа вам, посмотрите
Платная консультация
Анастасия 2021-12-26 08:06
Хорошо, спасибо. Сегодня прлснулась в 8.30 в нормальном состоянии давление было 100/70 выпила меньше 1/4 примерно 1/5 часть небилет легла спать, проснулась, пульс немного учащег, тревожность прошла минут через 10 давление 100/67пульс 70 в 12 выпила магний. Сейчас есть какой то небольшой дискомфорт в груди, то-ли тревога, то-ли волнение. Какой то груз внутри, Просто если я его отменб полностью, вдруг опять будет давление скакать? Или это уже чисто психологически?
Анастасия 2021-12-26 15:02
Добрый вечер, ну извините за навязчивость, либо я совсем мнителтная, либо, что то не так вчера вечером и сегодня днём и вот сейчас в 7 вечера заметила сильное жжение кожи грудной клетки, прям печет, сейчас поднила панику, на этом фоне, горит как будто вся грудь и чувство паники, по голове мурашки побежали, давление подскочил 150/100 пульс 52-65 ощущение, как будто согревающие мазью намазали. Что такое может быть, каких либо сдавливание нет в груди,
Анастасия прошу прощения за долгое ожидание, но по вашим описаниям больше похоже на паническую атаку, в таких случаях принимайте корвалол
Платная консультация
Анастасия 2021-12-28 08:46
Спасибо большое,
Анастасия 2021-12-29 04:31
Доброе утро. Сдала анализы, посмотрите пожалуйста.
Анастасия 2021-12-29 04:33
Прикрепляю
Анастасия 2021-12-29 04:34
Спасибо большое вам
Здравствуйте Анастасия ферритин и гемоглобин у вас к нижней границе, а железо повышено- быть такого не может, анализ сделан неправильно, тоже касается и коэффициента атерогенности, не может быть он 66, поэтому продолжайте принимать железо и контроль ферритина и гемоглобина через 1 месяц
Платная консультация
Анастасия 2021-12-29 07:43
Спасибо, успокоили, я очень испугалась за за коэффициент атерогенности. Начиталась кучу всего. Магний пить,? Скажите в каких дозах пить препараты, может омегу добавить?
Достаточно будет магния и железа
Платная консультация
Анастасия 2021-12-29 08:02
Спасибо большое
Анастасия 2022-01-01 05:18
Доброе утро, подскажите пожалуйста. Вот такое состояние бывает, чаще по вечерам после какого то волнения, ноющая давящая не сказала бы боль, но дискомфорт в груди, либо в области левой лопатки, бывает жжение, печёт посередини груди. Как перуоавй пластырь. Наверное как говорят, болит душа, либо плачет сердце, примерно вот такие ощущения. Прохолит через 30-1 час. И заметила, что при ппоьужлениии тахикардия, проходит минут через 5. что такое может быть, узи сердце без отклонений.
Анастасия по вашим описаниям это невроз, чем то снимаете такое состояние?
Платная консультация
Анастасия 2022-01-01 13:15
Нет не снимаю
Анастасия 2022-01-01 13:33
Проходит само сабой, сегодня уже три раза так было. Давит в груди и отдаёт между допатками
Можно попробовать в такие моменты корвалол
Платная консультация
Анастасия 2022-01-01 19:26
Спасибо, а валерьянка подойдёт? Чай с мятой
Анастасия 2022-01-02 04:34
Спасибо, с новым годом Вас!
Анастасия спасибо, и вас с наступившим!
Платная консультация
Анастасия 2022-01-02 18:25
Добрый вечер, мне уже не удобно к вам обращаться, теперь другая симптоматика. Сегодня несколько раз заметила, что сбивается дыхание, как бы трудно дышать, я уже морально к этому готова, поэтому спокойно пытаюсь его востановить. Что же мне ещё ждать
Анастасия это тоже проявление невроза
Платная консультация
Анастасия 2022-01-03 18:24
Спасибо, с этим невроз ом с ума сойти можно) то давление скачет причём нижнее, сразу тревога, пора уже наверное успокоительным пить.
Анастасия 2022-01-03 18:27
Скажите пожалуйста, а спирулина это водоросли содержащая йод, мне просто врач назначила, а у меня была аллергия на контраст йод, рентген почек делали, вот думаю стоит употреблять или нет
Тогда не нужно вам его принимать раз аллергия
Платная консультация
Анастасия 2022-01-04 11:11
Спасибо
Анастасия 2022-01-08 09:41
Добрый день! Сегодня проснулась внезапно, резко разбудили, сильная тахикардия, слабость состояние тревоги внутренней, встала померла давление 156/86 пульс 103 и значек аритмии, сразу же перемерила 130/81 пульс 95, потом ещё ниже. Сильная слабость в левой руке выше локтя до плеча. Уже второй раз так, в первый раз после пробуждения спала рука под подушкой затекла и сейчас, кажется, что во сне это состояние было. Сейчас пульс 85 давление 120/80 но слабость в руке, прям ломит от логтя до плеча, что это может быть. Может, что то во сне произошло. Заметила, что тахикардия стала внезапно появляться то после сна, то после еды, то в покойном состоянии, что это со мной происходит, скажите пожалуйста.
Анастасия 2022-01-08 13:47
Просто очень ругают меня такие перепады давления, может быть 150/86 может 130/80 либо 100/78сепжите такие перепады чем опасны?
Вам нужно подобрать и пропить курс успокоительных препаратов, это все невроз
Платная консультация
Ксения 2022-01-08 17:07
Скажите пожалуйста, какие успокоительным можно пропить, почему после сна такие ярко выраженные симптомы? Целый день и вечер не своя
Это дисбаланс в вегетативной нервной системе, можно например пропить адаптол по 1 т 2 р вдень курсом 1 месяц
Платная консультация
Анастасия 2022-01-08 18:51
Спасибо, что бы я без вас делала
Анастасия 2022-01-08 19:06
Скажите пожалуйста, это приступы гипертонисесеого криза?
Анастасия 2022-01-09 11:55
Спасибо Вам, ????
Анастасия 2022-01-10 16:22
Добрый вечер Гульнара Рафиковна! Сегодня часа в 3 дня появилось чувство грусти, какой то тревоги незначительной, померида давление 123/83 замечаю при модецше поднятием нижнего всешжп тревога появляется, потом ноющая боль между лопаток опять появилась, не значительная, приехала домой с работы померида давление 140/92 пеоэремерила 130/86. Через час появилось чувство что хочу в туалет по большому и тревога, померида давление 150/%/95 причём пульс нормальный 66, начала мерить каждые 10 минут, с начало 156/95 потом 130,140/91,85 немного морозит, что делать вообще незнаю и так га протяжении всего вечера, я думала, что полегчало а тут опять давление, как быть совсем незнаю, что пить в таких ситуациях
Анастасия 2022-01-10 17:27
Нижнее давление подымается и даёт какую то тревожность, вот сейчас 126/90
Обязательно нужно принимать противотревожные!
Платная консультация
Анастасия 2022-01-11 11:08
Это адаптол? Либо корвалол валерьянка?
Анастасия 2022-01-13 03:50
Доброе утро, обращаюсь к вам снова, меня очень настораживает нижнее давление, 3 день оно в основном 90, вот сегодня утром 115/89 присутствует тошнота. Выходит песок, чувствую дискомфорт, и виднц частичке на дне банки. Опасно ли это?
Нужно принять спазмолитик в таком случае
Платная консультация
Анастасия 2022-01-14 04:12
Здравствуйте, вообще незнаю, что делать, в отчаянии просто, вчера начались месячные, через минут 30 резкий скачек давления и пульса, (такой же был и первый приступ 14.12.,сразу после месячных) весь вечер состояние было ужастное, пульс более менее нормализовался, а давление ниже 130/89не падало. Ночь плохо спала, сердцебиение. Утром встала, сердцебиение 127 давление 140/96 выпила анаприлин, пульс минут через 15 стабилизировалась более менее, давление то 130/90то 124/88 состояние разбитосьи, и волнения какого то. Что со мной происходит не могу понять. Может это все быть из за почек. В почках большое количество конкрементов, паренхима истончена. К кардиологу запись только через неделю.
Анастасия 2022-01-14 09:38
Это наверное гипертонический криз?
Это похоже на паническую атаку больше, нужно принять корвалол
Платная консультация
Анастасия 2022-01-14 12:45
Вечер добрый. Днем поспала проснулась, ощущение тревоги внутри, давление 153/110 пульс 93, в голова не болит, но как будто муражки бегают