Конкор помогае меньше суток

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, уважаемая Екатерина Алексеевна!
Месяц назад мы уже общались с Вами.
Напомню: мои приступы начинались с тахикардии, доходившей до 136 ударов в минуту, давление поднималось до 180/ 100. Невролог поставил диагноз панические атаки иназначил мексидол 250 мг 3 р/ д, фенибут 125 мг 3р/д. Тогда я обратилась к Вам за консультацией и вы мне посоветовали принимать конкор 5 мг. Все было нормально. Но недавно мне не стало хватать этих 5мг на сутки. Иногда приступ возобновлялся через 21 час, потом через 16 часов. Снова резко начиналось сердцебиение, оно провоцировало подъем давления и уже приходилось принимать капотен и на купирование приступа уходило час - полтора. Однажды, после такого начала тахикардии, я выпила корвалол, и он в течение получаса привел пульс в норму. Еще полчаса ушло на закрепление состояния приемом 5 мг конкора. И уже после этого пульс и давление прихолят к цифрам 100-115/65-75 на 15-21 час. Тахикардия начинаеся неожиданно и все повторяется сначала. Вот уже 4 дня я таким образом борюсь со своим ссостоянием.
Не понимаю причины, почему так происходит? Получается что конкор 5 мг иногда мне приходится принимать по 2 раза в сутки. Например: в 6 часа утра я принял конкор, целый день все было нормально, но 2.30 начался приступ и мне пришлось купировать его корвалолом и 1/4 капотена(давление поднялось до 150/85), потом я сразу приняла конкор 5 мг и все успокоилось до 18.30. Получается, что по прошествии уже 18 часов все повторилось и я снова принимала колвплол, капотен, конкор. Сейчас 7.11 утра и я с ужасом жду, когда все начнется, когда снова принимать конкор? Что делать?
Больше нет страха и паники, но меня беспокоит сердце.
Что мне предпринять, чтобы облегчить состояние?
Теги: можно ли пить конкор 2 раза в день утром и вечером, можно ли принимать конкор 2 раза в день утром и вечером
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 марта 2020 года

15 ответов

Здравствуйте! Попробуйте заменить конкор на метопролол 50мг утром и вечером. Обязательно покажитесь кардиологу, более серьезные антиаритмики некорректно назначать заочно.
Людмила 2020-03-22 04:34
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна! Кордиолог предложила мне перейти на беталок зок 50 мг утром! Пока не перехожу, жу результатов анализов на гормоны щитовидной железы и холтер-мониторинг, назначенный на 26.03.
Продолжаю пить конкор. 3, 75 утром и 1, 25 вечером. Внезапные приступы тахикардии прекратились. Появилась другая проблема: сильно снижается давление. Сегодня утром в 7.30 выпила конкор при давлении 113/76. Сейчас 9.30 утра и давление 98/62, а ведь это еще не пик действия конкора. Давит на виски и переносицу, ощущаю приливы жара. Вообще, за весь период лечения меня больше всего волнует, что не проходят распирания в голове, они только перемещаются со лба на затылок.
Посоветуйте, как быть с конкором?
Заранее боагодарю за ответ!
Здравствуйте! Попробуйте принять цитрамон притаком давлении. Сделайте узи сосудов шеи и головы, это поможет понять причину головных болей.
Людмила 2020-03-22 08:24
УЗИ сосудрв шеи и головы сделаю обязательно.
А цитромон можно совмещать с теми препаратами, которые я уже принимаю: мексидол, фенибут, конкор?
Гововных болей у меня нет, есть чувство распирания, сдавливания в голове.
Да, цитрамон вам принимать можно.
Людмила 2020-03-26 03:08
Здравствуйте, Екстерина Алексеевна!
Я думаю, что после двухмесячных экспериментов, найдена, хочется верить, причина моих недомоганий. Кордиолог направила меня на анализ гормонов щитовидной железы, несмотря на то, что анализы от 29.01.20г. были в норме(ТТГ-1,74, Т3 св-7, 99, Т4 св-12, 24, АтТПО-136, АтТГ-2).
Я сделала: ТТГ-0,00. НА другие гормоны не было реактивов в поликлинике. Таковы наши реалии. Надо доехать до инвитро, иначе никак.
Но эндркринолог уже назначил лечение: тирозол по 10 мг 2 раза в день и оставила конкор 2, 5 мг. На фоне приема тирозола показатели давления стали еще меньше и реже пульс. Сегодня впервые меньше 60. . Не щнаю, что мне делать с приемом конкора. Принимаю тирозол четвертый день. Общее состояние улучшилось, но меня беспокоит низкое давление и уж очень уредившийся пульс. Без конкора пока не, обрйтись. Посоветуйте, как быть? Цитромон пью, но он обоегчает состояние ненадолго!
Здравствуйте! Попробуйте снизить дозу конкора вдвое.
Людмила 2020-03-31 10:33
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна!
Снизила конкор до 1, 25 мг. На давление это мало повлияло. Сейчас 97/ 58 при пульсе 71. Пульс участился и колеблется в пределах 66-84. До приема тирозола давление было 114/ 66.
Как долго нужно принимать конкор в дозировке 1,25 мг, чтобы совсем от него отказаться? С учетом того, что 1, 25 мг я стала принимать только сегодня.
Людмила 2020-04-06 05:39
Здрав ствуйте, Екатерина Алексеевна!
Можно ли при лечении териотоксикоза принимать конкор 1, 25 мг 2 раза в день утром и вечером?
Дело в том, что давление уже нормализовалось до моих обычных цифр и поднимается только при тахикардии. А с ними пока не удается справляться даже при приеме конкора. Одноератного приема по прежнему не хватает. И я принимаю конкор првторно, когда уже начинается тахикардия. Иногда приходится прибегать к корвалолу. Но он снижает ЧСС ненадолго. И снова я пью конкор 1,25. Тирозол пью с 23.03, но пока с тахикардией справляюсь плохо. Могу я принимать конкор в дозе 1,25 двпжды в день?
С благодарностью за быстрый ответ
Здравствуйте! Извините за ожидание.
Вы можете принимать конкор 1,25 дважды в день. Но для лечения тахикардии доза конечно маловата.
Я бы попробовала заменить конкор на кораксан (ивабрадин) 5мг 2р в день, он урежает пульс, не снижая давление.
Людмила 2020-04-07 01:54
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна!
Можно сразу отменить конкор и начать принимать кораксан?
Спасибо!
Здравствуйте! Да, можно.
Людмила 2020-04-09 10:23
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна!
Уже с понедельника 06.04 перестала пить конкор и кораксан не стала принимать. Принимаю только тирозол. ЧСС держится в пределах 67 лежа и максимальное 100 стоя после хотьбы. Сегодня померяла давление, было 98/ 62 при пульсе 82. Это не высокий пульс для такого значения давления? Давление понижено хотя я не принимвю конкор. При ЧСС 100 пульс был 107/69. Хотя при таком пульсе доприема тирозола давление было больше140.
Такой пазрыв между пульсом и давлением не опасен для сердца. Не хочется его угробить.
Спасибо!
Здравствуйте, уважаемая Людмила! Такой пульс и давление не опасны для вашего сердца. Вероятнее всего пульс приходит в норму на фоне коррекции гормонов щитовидной железы, и постепенно будет восстанавливаться. Старайтесь вести здоровый образ жизни, полезны закаливания и регулярные физические нагрузки, от зарядки до более серьёзных нагрузок (ходьба, плавание, велосипед, йога).
Людмила 2020-04-09 16:49
Спасибо!