Отмена конкора

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, у меня было давления 150/100 и пульс 140, врач назначила обследования: узи сердца в норме, экг в норме, узи брюшной полости немного песка в почках, окулист в норме, эндокринолог всё в норме, рентген позвоночника левосторонний сколиоз, кифоз, гимермобильность дисков С2-3-4-5-6, остехондроз, спондилоартроз
После обследования врач назначила конкор 5 мг. На 3-4 месяца. Пока принимала конкор давления было 110/70 пульс 75 иногда при продолжительной боли поднималось давление 140/90 пульс 75-80.
4 месяца пропила конкор, три дня назад начала снижать дозировку с 5 на 3,75 сегодня плохое самочувствие, холодные конечности, боль в груди, давление 135/90 пульс 90. Что делать возвращать дозировку или дальше снижать?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 января 2019 года

16 ответов

Здравствуйте! Маловероятно, что это связано со снижением дозы конкора, скорее совпадение. Продолжайте принимать конкор 3,75мг ещё неделю, затем снижайте дозировку.
Светлана 2019-01-23 05:49
Спасибо Екатерина Алексеевна.
Светлана 2019-02-14 02:52
Екатерина Алексеевна, здравствуйте.
Я продолжила снижать дозировку канкора на 1.25. После полной отмены давление 140/93 пульс 115. Что делать?
Здравствуйте! Можно принять анаприлин 10мг 1 таб.
Светлана 2019-02-14 19:51
А это разовое или надо курсом принимать?
Этот препарат можно пиинять однократно.
Светлана 2019-03-05 12:24
Екатерина Алексеевна здравствуйте, мне всё таки пришлось вызвать скорую так как давления было 160/100 и пульс 140. Они дали анаприлин и сделали укол магнезии, и сказали вернуться к конкору в дозировке 2,5 пока не найдут причину скачков давления и тахикардии.
Сейчас мучает сильная головная боль уже 5 дней. Боль постоянная, сильная обезболивающее не помогают. Принимала найз, нурофен форте, ношпу, мидокалм. Давления переодически поднимается до 150/90 снижаю каптоприлом. Вопрос, можно принять суматриптан?
Здравствуйте! Да, можно.
Светлана 2019-03-08 09:30
Спасибо за ответ. С праздником вас Екатерина Алексеевна!
Светлана 2019-03-23 18:12
Екатерина Алексеевна здравствуйте, я ходила к невропатологу и она мне назначила сирдалуд 2 мг. По 1 таблетки на ночь на 3 недели и вазобрал по 1 т. 2 раза в день на 1 месяц. Про конкор и скачки давления я ей сказала, что утром у меня 105 на 70 пульс 80, а вечером давления может подняться до 150/95 и пульс 100. Скажите пожалуйста не ухудшат ли эти препараты моё состояния и возможно ли их вообще принимать вместе с конкором?
Здравствуйте! Эти препараты можно принимать вместе с конкором.
Светлана 2019-04-04 21:07
Здравствуйте, вынуждена снова обратиться к вам. Я начала лечения этими препаратами и у меня поднялось давление 160/100, пришла терапевт и сказала пока эти лекарства не принимать. А давление снижать каптоприлом.
Что мне делать я так больше не могу давление опять 160/100, постоянно принимать каптоприл я понимаю это не вариант. Что делать с конкором принимать 2.5 или 5 мг. На 2.5 давление высокое, а на 5 низкое и кружится голова.
Светлана 2019-04-04 21:10
А ещё вопрос возможно ли принимать конкор 2,5 с утра и 2,5 вечером?
Здравствуйте! Нет, конкор нужно принимать только утром, он суточного действия. В вашей ситуации можно заменить его на эгилок 12,5мг 2раза в день.
Светлана 2019-04-11 18:52
Здравствуйте, спасибо вам что не остаётесь равнодушной и уделяете своё время.
У меня снова крик о помощи.
Давление так и поднимается до 160/100 пульс 70.
Терапевт назначила утром конкор 5 и вечером физиотенз 0,2.
Давление начинает подниматься днём, при этом горит сильно лицо, шея, голова. Что делать в такой ситуации принимать каптоприл как скорая помощь? Или нужно совсем другое лечение и это мне не подходит?
Здравствуйте! На такие вопросы сложно ответить без очного приёма и анализа динамики давления за последние дни, пульса и экг. До посещения врача можно принимать капотен как скорую помощь, а с лечащим врачом решить вопрос о замене препарата.