Принимаю ковентон можно ли. Еще добавить прием престариума?

Спрашивает: Юрий Лейзерович
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Шейный остеохондроз
Здравствуйте, принимаю бисопролол утром 2 мг. Магний б6 форте 3 раза в день, раньше еще принимал престариум. Вечером 2.5мг. Потом отменил. Так как давление было 105 на 60. И у меня была вялость. Позже мне невролог прописал кавинтон 2месяца и потом мексидол после еще 2 месяца. Вечером начало давление подниматься где то 120 до 137 и нижнее до 93-95. Начал кавентон пару дней принимать. Вот думаю может вечером снова начать престариум . Может маленькую дозу. 2.5 мг делить попалам. Можно ли принимать кавентон и престариум. Кавентон 3 раза в день по 5 мг.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 мая 2020 года

67 ответов

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-05-09 13:16
Добрый день! Да, можете добавить Престариум к Кавитону, чтобы лучше держалось давление.
Юрий 2020-05-09 13:27
Когда принимал бисопролол утром 2.5 мг. И вечером престариум 2.5 мг сначало нормально. Но потом пульс вечером был 60 и 57. Думаю может это мало. Потом как то резко стало вялость и на приеме у врача эндокринолога. Мне померила давление. Днем было 105 на 60. Посоветовала отменить престариум. Отменил. Столо днем 110 на 60. После через неделю 2.5 мг. Бисопролола поделил напополам. 1.25. А через 2.5 недели еще пополам. Т. е. четвертинку и три недели нормально держалось давление. Но как то утром невыпил таблетку и вечером давление было уже 130 на 90. А на следующий день до 150 на 100. Вобщем снова стал 1.25 принимать бисопролола и дальше до 2мг. Увеличел. Также утром принимаю. Как уже писал стал кавентон пить. Если пульс будет реже. Может бисопролол уменьшать. Или престариум 1.25 принимать
Юрий 2020-05-09 13:32
Кавентон я принимаю только пару дней. Он может помочь снизить давление? И почему именно вечером начинает подниматься давление? При том что бисопрлол утром принимаю. Это что особенность болезни гипертензии? А если давление нижнее будет до 90. Это нормально?
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-05-10 14:38
Кавитон входит в комплексное лечение гипертонии, для нормализации кровообращения.
У каждого человека индивидуальные особенности подъёма давления, у кого утром, у кого в обед и т. д.
Ориентируйтесь на верхние цифры давления, если будут выше 140, тогда точно принимайте препараты.
Юрий 2020-05-11 11:27
Спасибо! Ольга Александровна! . Началось с того. После недельного запоя. Отходил с похмелья. И скакануло давление до 195 нижнее непомню пульс 135 был. Откапался в больнице. Через две недели решил провериться у кардиолога. Полная блокада правой что то там. Пошел к другому врачу. Прописали утром бисопролол 2.5 вечером престариум 2.5 узи сердца в норме стенки 1.1 фракция выброса вроде 60. Камеры нерасширены. Один врач ставит кардиодистрофию, другой говорит нету этого. Но тут де пишет хсн миокардиодистрофия диастолическая. Поехал в кардиоцентр. Как раз прошло пару месяцев. Что то как то в один момент стало вялость. Потом оказалось что давление стало 105 на 60. Перестал принимать престариум. Стало давление днем 110 на 60. Вечером немного повыше. 120 на 80 на электроном тонометре. Вобщем в кардиоцентре. Врач говорит регулируйте бисопрололом давление добавляйте или убавляйте. По давлению. Если престариум неподходит. Калий магниевая диета белки и витамины группы б. Диагноз гипертензия 2 степени. С хсн застойной. И пройти на сосуды почек. У невролога был так кск голова кружилась. Остеохондроз шеи и что то верброзилярная недостаточность и прописали магний б6 форте. Это же и кардиолог сказала можно попить. Так же невролог прописал кавентон 2 месяца и следом мексидол. Я пил в течение месяца один бисопролол и магний. Бисопролол уменшил до четвертинки от 2.5мг. Так три недели пил было нормально. Но потом невыпил раз и давление к вечеру поднялось. Сейчас пью бисопролол 2мг. Утром магний б6 и стал пить кавентон. Но вечером где то на два три часа подымаеться нижнее давление начинает до 90 95. Состояние недомогания. Покушаю вроде лучше. Становиться. Дрож внутри проходит. Потом и давление до 85 нижнее. . Вот думаю начать принимать пристариум или нет. Читал что стенки сердца 1.1 это уже предел. От нормы дальше гипертрофия. Думаю неотразиться ли? То что нижнее давление подымаеться до 90. На сердце а если до 95?
Юрий 2020-05-12 11:28
Мне бы поподробней разобраться.
Юрий 2020-05-12 11:30
Спасибо! Ольга Александровна! . Началось с того. После недельного запоя. Отходил с похмелья. И скакануло давление до 195 нижнее непомню пульс 135 был. Откапался в больнице. Через две недели решил провериться у кардиолога. Полная блокада правой что то там. Пошел к другому врачу. Прописали утром бисопролол 2.5 вечером престариум 2.5 узи сердца в норме стенки 1.1 фракция выброса вроде 60. Камеры нерасширены. Один врач ставит кардиодистрофию, другой говорит нету этого. Но тут де пишет хсн миокардиодистрофия диастолическая. Поехал в кардиоцентр. Как раз прошло пару месяцев. Что то как то в один момент стало вялость. Потом оказалось что давление стало 105 на 60. Перестал принимать престариум. Стало давление днем 110 на 60. Вечером немного повыше. 120 на 80 на электроном тонометре. Вобщем в кардиоцентре. Врач говорит регулируйте бисопрололом давление добавляйте или убавляйте. По давлению. Если престариум неподходит. Калий магниевая диета белки и витамины группы б. Диагноз гипертензия 2 степени. С хсн застойной. И пройти на сосуды почек. У невролога был так кск голова кружилась. Остеохондроз шеи и что то верброзилярная недостаточность и прописали магний б6 форте. Это же и кардиолог сказала можно попить. Так же невролог прописал кавентон 2 месяца и следом мексидол. Я пил в течение месяца один бисопролол и магний. Бисопролол уменшил до четвертинки от 2.5мг. Так три недели пил было нормально. Но потом невыпил раз и давление к вечеру поднялось. Сейчас пью бисопролол 2мг. Утром магний б6 и стал пить кавентон. Но вечером где то на два три часа подымаеться нижнее давление начинает до 90 95. Состояние недомогания. Покушаю вроде лучше. Становиться. Дрож внутри проходит. Потом и давление до 85 нижнее. . Вот думаю начать принимать пристариум или нет. Читал что стенки сердца 1.1 это уже предел. От нормы дальше гипертрофия. Думаю неотразиться ли? То что нижнее давление подымаеться до 90. На сердце а если до 95
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-05-12 12:17
Добрый день, Юрий! Сбросьте фото протокола последнего УЗИ сердца, надо посмотреть все показатели.
Юрий 2020-05-12 13:15
Вот вечером снрва поднялось давление. 136 на 94 состояние как потряхивает. Поел выпил магний б6 форте. Через час стало давление 127 на 87. И так каждый вечер. Позже лучше становиться
Юрий 2020-05-12 13:21
Еще в кардиоцентре прошел еще раз экг. Незнаю как врач определил. Говорит эшемии нет и инфаркта тож. Инфаркт может посмотрела по ферментам. Алт аст. В норме. Индокринолог отправляла на анализ. Печень в норме говорит.
Юрий 2020-05-12 13:23
Последнее экг. В кардиоцентре
Юрий 2020-05-12 13:24
Еще
Юрий 2020-05-12 13:27
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-05-12 13:47
Юрий, скажите, пожалуйста, а что у Вас с почками? Есть какие-либо хронические заболевания?
Просто по Вашему креатинину, я высчитала скорость клубочковой фильтрации (по формуле CKD-EPI) и она равна 68 мл/мин, что соответствует хронической почечной недостаточности 1 степени.
Из-за этого и может повышаться давление!
Юрий 2020-05-12 14:02
Честно незнаю что с почками. Никто неотправлял их проверять. Я уже потом почитал в интернете что их надо проверить если давление. В кардиоцентре тож врач посоветовала. Но у меня уже самолет был. Надо было возвращаться на работу. Я позже после этого анализа через две недели еще раз сдал на креатинин. Был 110.
Юрий 2020-05-12 14:09
Эндокринолог говорила что надо беречь почки. Что по креатинину верхний предел. И что то там высчитывала потклубочковой фильтрации. Сейчас незнаю как быть. С работы больше неотпустят. Тут на большой вахте. Эндокринолог говорила что пристариум помогает почкам. Хотя в побочке читал что может вызыват почечную недостаточность. До того как начал принимать престариум было 112. Креатинин. После двух месяцев приема бисопролола и пристариума. Вот сдавал. На креатинин стал 116. Ну а после перестал принимать престариум через две недели. Креатинин 110
Юрий 2020-05-12 14:13
Может быть такое? Что попринимав престариум(он же улучшает стенки сосудов и расширяет сосуды. Как я понял) сосуды почек улучшились. Поэтому давление нормализовалось. До 105 на 70. Что я перестал его принимать. Какое то время давление держалось нормально плюс магний (тож читал что для сосудов оно помогает)
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-05-12 14:39
  • Престариум показан при хронической почечной недостаточности, которая вызвана воспалением (пиелонефрит, гломерулонефрит и т. д.). НО если есть стеноз почечной артерии, тогда он категорически противопоказан. По-этому без хотя бы УЗИ почек и общего анализа мочи, непонятно нужен ли Престариум.
  • Что касается ЭХО-КГ, то толщина стенок на верхней границе нормы, рекомендую после курса Кавитона пройти курс Предуктала ОД 80 мг, он способствует ремоделированию стенок левого желудочка, нормализует показатели пульса и давления.
Юрий 2020-05-17 14:28
Здравствуйте Ольга Александровна! Прошел узи почек. Все в норме. Анализ мочи чуть позже будет. Я в Январе проходил разные анализы. Еще когда у меня все началось. Тогда моча в норме была. Вот сегодня пришел с работы. Снова вечером поднялось давление 127 на 95. Состояние немного недомогание. На час полтора. Потом 128 на 87. Так каждый день. Вечером немного подымаеться ненадолго. Я же еще принимаю магний б6 и глицин стал пить. Магний вроде мне кажетсья помогает. Вчера вечером пришел с работы в хорошем настроение. На работе подняли настроение. И приступа такого небыло. Но я как бы в ожидании был приступа. Где то позже немного поднялось 124 на 87. Невролог мне еще консультацию психотеропевта прописывал. Я был у него. Там врач хотел капельницы ставить. Но я отказался. И от сильных препаратов тоже. Вот она прописала глицин за раз 3 таб. Кавентон. Что то там еще. А может такое вечером вызывать эфект. Выброс кортизола в кровь. Я читал что это вызывает. Спазм сосудов. Просто при таких приступах бывает в груди либо дискомфорт или немного болит. В подреберье с лева или в доль лопатки левой
Юрий 2020-05-17 14:31
Мне после кавентона прописал невролог мексидол
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-05-17 14:39
Добрый день! Давление - показатель динамический и зависит от многих фактор (погода, магнитные бури, перенервничали или наоборот хорошие эмоции, чуть больше поработали и т. д.). По-этому это считается нормальным колебанием!
Плохо, что Вы ждёте эти приступы, получается организм находиться в состояние хронического стресса и понятное дело, что выделяются стрессовые гормоны (кортизол, адреналин, норадреналин), которые способствуют повышению давления и пульса.
По - этому если Глицин не поможет, тотнадо переходить на другие препараты, такие как Адаптол или Афобазол.
Юрий 2020-05-17 14:50
Я же утром принимаю бисопролол 2 мг. Просто я пытаюсь разобраться. Чтоб вы помогли. Уже у разных врачей был. Что это у меня. Почки прошел. Узи норма. Может сосуды спазмируються. Что вызывает небольшие боли в разных местах при давлении. Преимущественно заметил что нижнее больше бывает до 95. А верхнее до 136. В основном вечером.
Юрий 2020-05-17 15:05
Ольга Александровна! Скажите если узи почек норм. И анализ мочи тож норм. Это незначит что еще с почками все нормально? Креатинин последний раз 110. Был. Это же надо высчитывать и рост вес и возраст.? Клубочковую фильтрацию. Бисопролол блокирует только сердцебиение? Андреналин он блокирует? А если кортизол повышаеться, то это надпочечники? Значит с ними что то не так? И как сделать чтоб меньше его выделялось? Получаеться вот мне магний б6 выписали. Еще мне прописывали сначала с ним грандаксин. Я почитал там куча побочек. И отзывы на каждого по разному действует. Может и хуже быть. Другой невролог мне прописал кавентон и потом мексидол. Говорит вижу что вы вроде не сильно в депресии
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-05-17 15:32
  • Так как креатинин повышен и скорость клубочкой фильтрации снижена (я Вам её высчитывала выше) - это точно почечная недостаточность. Значит есть болезнь, которая её вызывает. Если УЗИ и анализ мочи ничего не показывают, значит надо искать дальше. Скорее всего, необходимо сделать ангиографию почек, но тут Вас должен направить нефролог.
  • На счёт надпочечников, то при их патологии, как правило, давление намного выше и обычные препараты от давления никак не помагают, в отличие от Вашего случая.
  • В итоге, предлагаю все таки разобраться окончательно с почками!
Юрий 2020-05-17 23:35
Ольга Александровна! Ангиография это? Узи сосудов почек?
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-05-17 23:50
Нет, это по типу КТ с контрастированием, но там немного по другому вводят контраст.
Юрий 2020-05-18 00:31
Кардиолог рекомендовала пройти узи сосудов почек. Но где нахожусь тут и рядом нигде неделают такого. Получаеться я смогу только осенью поехать в хабаровск там есть, делают. Может стоит пока попринимать вечером престариум?. Только дозу понизить до 1.25 мг. А утром бисопролол понизить до четвертинки или 1.25мг. После двух месячного приема этих лекарств по 2.5 мг. У меня давление днем понизилось до 110 на 60. Тогда пришлось отменить престариум. И я целый месяц один бисопролол принимал и магний б6. Было же норм. Пока неотменил бисопролол. И давление снова началось. Читал что это эфект отмены может быть
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-05-18 10:46
Давайте, пока нет возможности разобраться с окончательно с почками, поступим следующим образом:
  1. Утром Конкор 1,25 или 2,5 мг, под контролем частоты пульса, он должен быть не менее 56 ударов/минуту.
  2. Вечером Престариум 1,25 мг (1/4 табл.). По данным международных исследований допускается его приём, если креатинин не будет повышаться выше 30% от исходного уровня. Креатинин надо будет контролировать каждые 2 месяца.
  3. Я Вам выше писала про Предуктал ОД после Кавитона начать принимать, не забудьте про него, так как он хорошо стабилизирует давление и пульс, за счёт нормализации тканевого дыхания.
Юрий 2020-05-19 00:30
Здравствуйте! Предуктал. Почитал он от ибс. Завтра заберу анализы мочи и биохимию. Стараюсь нециклиться на давлении. Глицин пью. Вроде вчера вечером нормально прошло. Со смены прихожу. Правда уставший. Может от волнений начинаеться еще добавляеться. Сколько можно пить глицин? Времени. Про афобозол думал может тож попробывать? Это надо курсом. Подумал. Как это будет. Со всеми другими препоратами что принимаю. Бисопролол кавентон. Магний. Читал что картизол адреналин выбрасываються в кровь и это сужает сосуды. ? Мне еще в диагнозе написали дорсопатию или дорлсопатия. У меня по спине на груди особенно с левой стороны мышцы стягивает бывает.
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-05-19 10:44
  • У Предуктал есть дополнительный эффект - он ремоделирует (восстанавливает) стенку левого желудочка, а у Вас её размеры на верхней границе нормы.
  • Курс Глицина 2-3 недели, у Афобазола - 1 месяц, но эффект намного лучше.
  • С остеохондрозом, дорсопатией всем своим пациентам рекомендую обратиться к хорошему мануальному терапевту (не массажисту!), буквально за 1-2 сеанса решаются все проблемы со спиной. А пока нет возможности, то выполнять упражнения на растяжку, такие как в йоге.
  • Повторюсь, кортизол, адреналин, норадреналин - это стрессовые гормоны, когда они выделяются, то идет спазм сосудов.
Юрий 2020-05-20 14:03
Здравствуйте! Ольга Александровна! Вот сегодня забрал результаты анализа крови на биохимию и общий. И мочи.
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-05-20 16:07
Добрый день! Результаты хорошие, креатинин вообще намного лучше. А в прошлый раз сдавали в этой же лаборатории?
Юрий 2020-05-20 22:47
Здравствуйте! Нет в прошлый раз сдавал в другой лаборатории. Получаеться уже четвертый раз сдаю с января месяца. В январе 112 был. В марте 116. Ппестариум перестал пить. Спустя две недели 110. И еще спустя 1.5 месяца вот 82 стал. У меня и холестерин был 5.6 потом 5.7 сейчас 4.5 стал. В январе хороший холестерин был 1.05 . Потом в апреле уже 1.27. Может это у меня отравление организма было спиртным. Питание поменял. Сейчас больше фруктов. Ничего жирного и копченого. Здоровая еда
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-05-21 08:52
Честно говоря, если Вы сдавали эти анализы в поликлинике, а предыдущие в частной лаборатории, то поликлиническим верить не стоит (реактивы плохие).
Юрий 2020-05-21 12:12
Может быть. Получаеться был 110 через 1.5 месяца. Стал 82. На такую цифру могут ошибиться? Я так понимаю, если почечная недостаточность. То это какое то заболевание. Тогда бы и моча была бы не в норме? Я в январе сдавал в лабораторию частную на биохимию кровь и мочу. Креатинин был 112. А моча подробный анализ с микроскопией. В норме было. Мочевина что в частной лаборатории что в поликлинческой почти одинакова. Изменились только холестирин и креатинин. За полтора месяца не может на столько измениться? Холестерин был 5.7 сейчас 4.5.
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-05-21 15:42
Холестерин может так быстро уменьшиться, а вот креатинин под вопросом.
Юрий 2020-06-13 15:46
Здравствуйте! Ольга Александровна! Сегодня вечером. Проверил давление сначала 128 на 93. Обычно вечером делаю физ зарядку. Потом стало плохо. Стало из нутри как бы потряхивать. Состояние слабость. Еще проверил давление 139 на 100. Еще через минут 15 -20. 160 на 105 и пульс 100. Принимаю только бисопролол утром 1.25мг и кавентон с магнием в6. Вобщем достал престариум выпил 2.5 мг. Состояние, вобще слабость. Вены на руках и ногах почти невидно. Обычно хорошо видно. Через час вроде стало получше через 2 часа 130 на 91 пульс 67. Состояние вернулось как полгода назад было. Только слабость больше. Что со мной. Это хсн? Или может что то другое быть. Вроде чувствовал себя хорошо. Думал на поправку пошел. А тут такое
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-06-14 09:11
Добрый день! Заранее не переживайте, надо несколько дней понаблюдать за состоянием и физическую нагрузку ограничить. Возможно наложились физ. Нагрузка и какие-то изменения в атмосфере. Увеличьте дозу бисопролола до 2,5 мг.
Юрий 2020-06-14 23:56
Здравствуйте! На следующий день вечером больше не пил престариум. Утром встал. Давление 123 на 87. Добавил бисопролола четвертинку. Скажите до скольки можно пульс подымать при приеме бисопролола. Занимаясь физ. Нагрузкой. У меня в основном хотьюа приседания. Отжимания от стула. Маленькие гирьки по килограмму. И кг. 10 штанга небольшая. При физнагрузке чувствую себя хорошо. В областе сердца все норм. Когда был у невролога. Она мне рекомендовала консультацию психотерапевта. Сходил. Хотели делать капельницы. Я отказался. Там назвала серьезные препараты типа феназипама. Или грандаксин пропить. Тож отказался. Спрашиваю при чем тут это?. Говорит что я циклюсь на сердце. И где то в какой то момент ломаеться. Я тут почитал. Так понял что у меня может быть надпочечниковая усталость. Может быть повышен кортизол. Это же он сжимает сосуды и увеличивает сокращение сердца. Тянет белки с мышц и т. д. нельзя продукты с высоким гликемическим индексом употреблять. Высыпаться. Меньше волноваться
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-06-15 16:04
  • Рекомендовано увеличение частоты пульса при физической нагрузке не более 50-60% от ЧСС покоя.
  • От повышенного кортизола нужна диета и седативные препараты, так как это ещё и стрессовый гормон. Можете начать с приёма Адаптола или Афобазола.
Юрий 2020-06-21 13:48
Здравствуйте! Ольга Александровна! Пока вроде нормализовалось давление. Вечером немного бывает повыситься до 127 на 90. А может через пол часа 118 на 81. Я вам отсылал как то биохимический анализ крови делал. Так вот там остаточный азот где то 0.26 я читал что нижний предел 14. Должен быть. И что азот влияет на сосуды расширяет их. Может быть это, причиной давления. ?
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-06-21 19:20
Добрый день! У каждой лаборатории свои референсные значения нормы. Эта лаборатория не написала в каких единицах измерения эти значения (г/л, ммоль/л и т. д.)
Юрий 2020-06-22 00:24
В интернете поискал. Вроде одни значения. Посмотрите. Подходят значения, пожалуйста
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-06-22 13:14
Нет, они разные.
В норме содержание остаточного азота равно 0,2— 0,4 г/л. Это нормы Вашей лаборатории.
Есть нормы 7-14 ммоль/л, а есть 14-28 ммоль/л. По-этому каждая лаборатория ставит свои нормы.
Юрий 2020-06-23 00:02
Получается 0.26 это в норме или завышенно?
Юрий 2020-06-26 08:43
Здравствуйте! Ольга Александровна! Спасибо! Вам! . Тут вот еще непонятно мне. В анализах на биохимию. Стоит 4.5 холестерин, я так понял это общий. О б липопротеиды 475. Непонятно. Я так понял 4.75 . Б липопротеиды это низкой плотности и очень низкой плотности. ? Если это так. Почему плохой холестерин больше чем общий?
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-06-29 09:01
Добрый день, Юрий! Я думаю, что лучше эти анализы сдавать в частных лабораториях. Помните у нас ещё возникали вопросы по креатинину.
Юрий 2020-06-29 10:59
Здравствуйте! Да помню. Хотел в город сьездить сдать анализы в частной лаборотории. Начальство отпускает. Но потом сидеть две недели на карантине. Из за короновируса. Неполучаеться сьездить. Я вам говорил. У невролога на приеме былв марте. Тогда мне прописали грандаксин и магний. Я отказался пить грандаксин. Делал узи сосудов шеи. Сосуды в норме. Но там написано незначительная дисгемия венозных что то там. И всд писали тож. И невролог и эндокринолог. И прописали сначала кавентон 2 мес. И потом мексидол 2. мес. Тут на сайте у вас невролог мне обьяснил. Вобщем что надо грандаксин пропить. Что по моему описанию как все происходило. Вегетативные нарушения. Вот хочу у вас проконсультироваться. Я же бисопролол принимаю утром.
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-07-01 14:11
Добрый день, Юрий!
У Вас закончилась месячная подписка на категорию Кардиолог, я очень поздно вижу Ваши вопросы. Рекомендую продлить подписку, чтобы Вы могли оперативно получать ответы.

Можете попробовать начать грандаксин с маленькой дозы, чтобы посмотреть как они будут сочетаться с бисопрололом.
Юрий 2020-08-05 11:37
Здравствуйте! Ольга Александровна! Вот уже месяц пропил грандаксин, второй месяц начался. Бисопролол уменьшил до четвертинки от 2.5 мг. Принимаю уже по четвертинке неделю. Давление не скачет. Вечером с работы прихожу примерно где то 126 на 89 на правой руке и тут же мерю 122 на 86 на левой руке. Раньше только на правой руке мерял. Стал на левой руке мерить. Заметил что давление меньше показывает чем на правой. Бывает даже разница до 10 единиц.
Юрий 2020-08-05 11:50
Вот подписку сделал. На днях поеду в город и сделаю анализы в частной лаборатории. Биохимию креатинин, о чем вы мне говорили. И липидный спектр. Вот незнаю отменить бислпролол. Или еще попить. Начал уменьшать. Так как верхнее давление доходило до 108. Была даже разница. Между верхним и нижним 23. Незнаю нормально или нет. Это утром было.
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-08-05 13:14
Добрый день!
  • Давление на разных руках может отличаться, ориентируйтесь руку на которой цифры давления выше.
  • Попробуйте бисопролол через день принимать.
  • Как получите результаты - присылайте фото, посмотрим на динамику. Если получиться, сделайте УЗИ сосудов почек.
Юрий 2020-08-11 12:56
Здравствуйте! Анализы сделал. Вот узи сосужов почек в этом городе нет. Осенью поеду в хабаровск там сделаю. Посмотрите анализы. Бисопролол один раз попробывал через день. Было нормально. Потом три дня не пил. На второй день вечером было 130 на 100. Я на улице походил часик польтора. Давление стало118 на 88. На третий день вечером так же было. Но потом позже начало подниматься давление и дошло до 150 на 116. Выпил сразу половинку бисопролола от2.5 мг. На следующий день сегодня. 140 на 100. Вот вечером выпил четвертинку бисопролола. Хочу так же перейти. Утром выпивать четвертинку. Грандаксин начать отменять
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-08-11 15:55
Добрый день! Результаты анализов не прикрепились.
Юрий 2020-08-12 00:02
Здравствуйте! Сейчас еще раз попробую
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-08-12 10:41
Креатин снизился по сравнению с предыдущими результатами именно частной лаборатории, но это всё равно 2 стадия хронической болезни почек и 1 стадия хронической почечной недостаточности. К тому же мочевина повышена, надо консультироваться с нефрологом, так как эти проблемы с давлением из за почек.
Юрий 2020-08-12 13:19
Благодарю Вас! ОЛЬГА АЛЕКСАНДРОВНА! А вот алт и аст в норме? Я чтал что по ним можно посмотреть. Как печень и сердце. Там разность между показаниями их это показывает.
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-08-12 15:27
Не переживайте, по этим показателям всё в норме, и отношение их тоже правильно 0,98 (норма 0, 91 - 1,75).
Юрий 2020-08-12 16:24
Я может непонимаю. Там 38 и 35. А как отношение смотрят? Если несложно. И еще вот холестерин стал меньше раньше 5.4 вроде был общий. Хороший холестерин сначала 1.05. Потм через 2 месяца 1.22. А сейчас снова 1.08 уменьшился. Плохой холестерин о очень плохой. Уменьшились. В норму пришли.
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-08-12 16:54
  • Да, извиняюсь, это опечатка, 0,93 получается отношение АСТ к АЛТ - это тоже норма.
  • По холестерину надо увеличить продуктов с Омега-3 - морская жирная рыба, льняное масло и т. д.
Юрий 2020-08-13 00:03
Алат 38.3 Асат 35.5 . А как это отношение высчитываеться? Нажо как то отнимать или прибавлять? Вот в марте сдавал эти же анализы. АЛТ 32 АСТ 31. В ЭТОЙ ЖЕ ЛАБОРАТОРИИ. О чем эти изменения могут говорить?
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-08-13 16:10
АСТ поделить на АЛТ. Но этот показатель важен только когда они превышают норму.
Эти показатели могут изменяться, главное чтобы входили в норму.
Юрий 2020-08-13 16:38
Здравствуйте! Я вот начал отменять грандаксин. Посоветовали валериану попить чтоб отменить нормально грандаксин. Хотел у вас узнать если утром пью бисопролол. А вечером таблетку валерианы. Они совместимы?
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-08-13 16:48
Да, эти препараты полностью совместимы.
Юрий 2020-08-22 00:35
Здравствуйте! С нефрологом на сайте пообщался. Говорит надо очно подбирать препараты. Там с врачем разбираться очно. Вобщем мне 3 месяца еще работать. Говорит пока принимайте бисопролол. Вот хотел у вас узнать пью четвертинку от 2.5мг. Утром сейчас вроде с утра нормально но вечером. Немного полежу отдохну. Давление 140 до 127 а нижнее от 100 до 93. Вот думаю или мне добавить еще четвертинку утром т. е. уже половинка от 2.5 или вечером четвертинку еще принимать. Так можно? И утром и вечером бисопролол. Раньше больше дозу принимал но вечером все равно подымалось давение и дрож внутри. Вобще с приемом бисопролола стало в области сердца больше дискомфорта и в левую руку отдавало и ребра с левой стороны и в доль лопатки левой побаливало. А еще когда ложишься на кровать на правый или левый бок. Головой ухом к подушки слушно хорошо. Свое сердцебиение особенно когда бисопролол принимал и пристариум. Когда престариум отменил. Меньше это слышал. Потом бисопролол уменьшал. И тож уменьшилось эта слышемость. Бывало вобще проподало что слушал свое сердцебиение. Эт нормально?
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-08-22 13:36
Добрый день!
  • Можете добавить вечером бисопролол, так можно делать.
  • Симптомы, которые Вы описываете связаны с шейным остеохондрозом, он пережимает сосуды в определённом положении тела.