Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
9

Доза бисопорола при низком давлении

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 65
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, диагноз артериальная гипертония 3 ст, давление было 190-120 и пульс 115, назначили бисопролол 5мг утром 1 раз, тромбо асс 1 раз, и успокоительное амитриптелин, но на фоне этих препараторов давление стало 80-60 и пульс 70.
Состояние ужасное, снизили (первый день -сегодня) бисопролол до 2,5 мг. Возможно ли принимать такую дозу?
Спасибо.
Теги: можно ли принимать бисопролол при низком давлении
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 марта 2015 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Престариум Расскажите, пожалуйста, о препарате ПРЕСТАРИУМ. Конкретно меня интересует...
Как принимать анаприлин Давление в норме, но иногда резко подскакивает до 180-190...
При низком пульсе можно ли принимать конкор Подскажите пожалуйста дело в том что в...
Давление по утрам 160-100 пульс 80-85 По утрам у меня давление 160-100 после приема...
Как правильно принимать эналаприл После инсульта уже семь лет, не знаю уже как принимать...
Скачки давления Помогите разобраться почему скачет давление, врачи говорят у вас такие...
Высокое давление по утрам, прием Лозап Плюс Пью по утрам Лозап Плюс начал с одной...
Низкий пульс и давление после инфаркта Сейчас отцу 64 года, рост 170, вес около 70....
Нестабильное давление после криза Моей маме 63 года, три недели назад ее выписали...
Как нормализовать давление в течение суток? Екатерина Алексеевна! У меня такая проблема.2...
Можно ли использовать нолипрел и капотен вместе? Месяц прыгает давление. Внезапно....
Разъяснение кардиограммы Доктор! Скачки давления. Одышка. Давящая боль в груди. ...
Совместимость лизиноприла Я гипертоник со стажем, лишний вес, гипертрофия левого желудочка,...
Постоянно высокое давление Мужу 38 лет. Давление в любом состоянии в любое время суток...
Анидепресант в сочетании с адреноблокатором Екатерина Алексеевна. Принимаю престанс...
Давление 97/47, пульс 38 Мужу поставили один из диагнозов- СССУ. Сегодня вызывали...
По поводу приема энап Уважаемые специалисты! ПО поводу приема энап! 2 раза был срыв...

110 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Здравствуйте, Дарья! Совершенно верно, такую дозу принимать можно. Если до этого никакие препараты не принимались, возможно такое резкое снижение давление. Понаблюдайте еще два-три дня, если давление будет оставаться низким, можно перейти на 1,25 мг. Если же нормализуется в пределах 110-120/60-80 можно оставить 2,5 мг.
0
Даша Манжосова 2015-03-13 04:42
Спасибо за ответ. После первого приема 2,5мг бисопролола вместо 5 мг к вечеру повысилось давление до 160/95 и пульс 98. Сбили корвалолом. Ранее так же принимался Лозартан Н но его отменили. Не знаю что делать, при 5 мг бисопролола давление низкое, при снижении дозы поднимается.
2
Можно оставить утром 2,5 мг бисопролола, а вечером лозартан 25-50 мг, только без гипротиазида. К сожалению, нужная комбинация подбирается зачастую методом проб и ошибок.
2
Валерий 2016-10-15 05:27
Пришел к доктору с давлением 140/90 но повышалась до 150/95 прописал бисопролол 2,5мг и лозап плюс по таблетке. Через два дня давление упало до 105/70 закружилась голова и боли в затылке. Перестал принимать полторы недели все в норме 120/80 а сегодня поднялось до 145/85. Что делать в таком случае?
-1
Здравствуйте! Какой-то один препарат необходимо оставить на постоянный приём. Попробуйте принимать лозап 50 мг (обычный, без "плюс") 1т утром.
0
Оксана 2017-08-27 22:25
Я тоже гипертонии 3 со, хсн2, недавно удалили надпочечник. Пью дальневу одну вторую, бисопролол2,5, фенозепам и амитриптилин на ночь. Первая проблема совместимость препаратов. Вторая боюсь амитриптилин. Третья тоже рушится давление 90/50. На ночь. Уверена от амитриптилина. Все врачи заставляют меня его пить т. к после операции развилось тревожность депрессивное расстройство. И гормоны остались кортизол1750.
0
Здравствуйте! Какая дозировка дальневы у вас? Какой в среднем пульс?
0
Оксана 2017-08-30 17:37
Здравствуйте Екатерина Алексеевна. Дальневы сейчас принимаю 4/5 пол таблетки, бисопролол2.5 фенозепам утром 5 мг и 7 вечера10мг. В 11 амитриптилин 10 мг. Психотерапевт сказал, что это детские дозы и на сердце он так влиять не будет. Когда удалили надпочечник я вообще никаких таблеток не пила, потом через месят у меня начало шпарить давление до 200 и днём и ночью. Лежала вкардиологии, т. к уже два года гипертрофия л. ж пороки клапанов склероз аорты, нарушение диастолической функции миокарда л. ж 1 стумеренная л, г38. Холтер эпизоды синусовой аритмии, миграции. С/ в водителя ритма, с/ в э/ с 21 эпизод дел э. с 1 эпизодпаузы продолжительностью 1500 мс 11 эпизодов. Частые эпизоды депрессии сегмента_ST более1 мм. Прочие ЭКГ ось отклонена влево, дистрофические нарушения в миокарде л. ж ритм синусовый. Сахарный диабет 2 и саркоидоз с поражением лимфоузлов средостения лёгких и кожи и плюс синдром ИценкоКушинга. И вот сейчас у меня ещё и тревожность депрессивный синдром. Ответьте пожалуйста на счёт давления, Потому что по утрам оно бывает и 160. и влияет ли такая доза амитриптилина на сердце. Мне итак много препаратов назначенных в области убрали. Заранее спасибо. Буду очень вам благодарна за ответ. .
0
Здравствуйте! Анаприлин может влиять на сердце. Если по вечерам давление низкое, а утром высокое, лучше заменить дальневу на периндоприл 4мг и принимать его на ночь. Дозу бисопролола не менять.
0
Оксана 2017-08-31 18:22
Здравствуйте Екатерина Алексеевна. Скажите пожалуйста, а как может усугубить мою ситуацию амитрептилин10 мг в сутки. Дело в том что все врачи не хотят мне найти замену. Мой кардиолог тоже об этом знает. Перед этим лежала в Белгороде в эндокринологии, там тоже самое, ещё и флуоксетин. Но я его сама бросила пить. Какие он может вызвать осложнения именно у меня? Прошу Вас ответить, заранее искренне благодарна
0
Дозировка амитриптилина у вас совсем небольшая, если нет эффекта (в плане депрессивного состояния) в течение месяца, нужно пересмотреть тактику лечения с вашим врачом. На фоне приема амитриптилина может быть колебание АД, учащенное сердцебиение, но может и не быть. Если вы связываете ухудшение самочувствия именно с началом приема этого препарата, обратитесь к лечащему врачу для его замены.
0
Оксана 2017-09-01 14:34
Спасибо Екатерина Алексеевна за ответ. Ещё проблема, у меня когда ложусь сильно снижается давление, я его уже начинаю ночью менять, пару раз было 80/40, а так 98/56, у меня такого никогда не было. Как только встаю, повышается. Да меряю лёжа, может это и не совсем. Нормально. Сегодня уже и дальневу убрала, как вы говорили. Ночью было 92/46 а утром 128/82. Ответьте пожалуйста, что это может быть, врачи говорят не знаем. И есть ли в этом опасность а то я ночью боюсь. Извините, большое спасибо за внимание. Из за каких моих болезней может падать давление во сне. И до скольких оно может упасть во время сна. Заранее благодарна за ответ!
1
Совсем не упадёт давление, не переживайте. Я думаю это всё же действие лекарств- все препараты обладают накопительным эффектом. Можно при таком давлении принять цитрамон, через пару дней АД должно выровняться.
0
Оксана 2017-09-06 09:50
Извините Екатерина Алексеевна за назойливость. Могут ли вместе приниматься препараты амитриптилин, бесопролол, дальневу, верошпирон, и фенозепам. Если нет то какие могут бытьтреакции. Если ответить, большое спасибо.
0
Здравствуйте! Эти препараты можно принимать вместе.
0
Оксана 2017-09-07 15:05
Здравствуйте Екатерина Алексеевна, извините ещё раз. Все препараты насколько можно урезала. Утро бесапролол2, дальневы меньше четверти, фенозепам пол таблетки, вечером фенозепам таблетку7 часов и в 11 амитриптилин 10 мг. Врач хочет чтобы я добавила амитриптилин. А у меня и так низкое давление, и почему сегодня утром сидя124/80, клонит в сон, ложусь постепенно опускается до 100/52 это днём. Что же делать, если все надо принимать?
0
Здравствуйте! Попробуйте совсем убрать дальневу пока.
0
Оксана 2017-09-23 12:42
Здравствуйте Екатерина Алексеевна. Извините за назойливость, расшифруйте пожалуйста холтер: ДинамикаЧСС и показатели ВСР свидетельствуют об умеренном нарушении общего уровня нейронам оральной регуляции, Зарегистрированы эпизоды синусовой аритмии, миграции суставе Норик уличного водителя ритма, сумма Вентрис уличные эктопические комплексы- 21 эпизод, желудочковых эктопические комплексы 21 эпизод, желудочковых эктопические комплексы 1 эпизод, Паузы, продолжительностью1500 мс- 11 эпизодов, обусловленые эпизодами синусовой брадикардии и брадиаритмии, миграции. Сумма Вентрис уличного водителя ритма, макс, продолжительностью1604 мс, на фоне максимального и увеличение, ЧСС зарегистрированы частые эпизоды депрессии сегмента ST более 1 мм, относительно основного уровня по всем каналам с инверсией зубца Т. ЭХОкг: заключение: Уплотнение стенок аорты, створок АК, Гипертрофия миокарда ЛЖ (незначительно выраженная) Нарушение диастолической функции миокарда ЛЖ. митральная недостаточность 1 ст сТМP (+1,5) ТТР(+1,5) умеренная легочная гипертензия. Скажите, слишком критично это все.? Ещё на фоне моих заболеваний. Большое спасибо!
0
Здравствуйте! Не слишком критично, ничего смертельного нет, но требуется лечение у кардиолога.
0
Оксана 2017-09-23 14:45
Екатерина Алексеевна от кардиолога лечение бесопролол и дальневу и все. А что ещё можно. Подскажите пожалуйста, может куда поехать, а то тут на нас особо внимания не уделяют, говорят, все из за надпочечников. Я Вам очень благодарна. И экстрасистолы недавно появились.
0
Можно добавить мексидол по 1т 3р/сут на месяц, будет полегче.
0
Оксана 2017-09-24 09:42
, Здравствуйте Екатерина Васильевна, Извините, я Вас замучала. Опять сегодня была ситуация, часов в 6 утра началась тахикардия, выпила бесопролол, Но состояние не очень, голову давит, решила поменять давление на полуавтомате и он мне опять выдал208/178, я испугалась, перемеряла 140/90. И механическим меняла, Раньше такого не было, это за месяц 5 раз. Неужели может такой скачок давления быть на короткое время или ошибка, но он раньше не врал, ответьте мне пожалуйста, заранее благодарна
0
Здравствуйте! Автоматическим тонометром (и полуавтоматом) нужно измерить АД трижды с интервалом 5мин и рассчитать среднее- это будет истинное АД.
С уважением, Екатерина Алексеевна.
0
Екатерина 2016-01-15 09:49
Здравствуйте Екатерина Алексеевна!
У меня были скачки давления. Терапевт прописала бисопролол 5мг на 1 месяц. Я пропил 2 недели по 5мг, и еще 2 недели по 2,5мг. Мне нужно еще три дня пропить по 1/4 части. Как правильно бросить пить бисопролол.
1
Здравствуйте! Вы всё делаете правильно. Если давление нормализовалось. Три дня по четвертинке, затем прекращаете.
1
Екатерина 2016-02-16 07:58
Здравствуйте Екатерина Алексеевна!
У меня были скачки давления. Терапевт прописала бисопролол 5мг на 1 месяц. Я пропила 2 недели по 5мг, и еще 2 недели по 2,5мг. Мне нужно еще три дня пропить по 1/4 части. Как правильно бросить пить бисопролол. А потом через три дня как я бросила пить бисопролол у меня поднялось давление. Я опять начала пить бисопролол 2 недели пропила 2,5мг и 3 дня по 1,25мг. Через три дня опять поднялось давление, я его сбила. А на следующие 2 дня я пила по 5мг и еще 1 день по 2,5мг. Можно ли мне резко бросить пить этот препарат. Помогите пожалуйста.
0
Здравствуйте! Вероятнее, дело тут не в бисопрололе, а в артериальной гипертензии, которая без препаратов не лечится. Если у вас стойко повышается давление, препараты (имеется ввиду не только бисопролол, есть много других) следует принимать постоянно.
0
Надежда 2016-05-04 11:20
Здравствуйте, после гипертонического криза врач прописал бисопролол-5мг, эналаприл-5 мг, кардиомагнил-0,75
Последние дни пульс не бывает выше 70, давление 120-130. Бисопролол пить наверное не надо. При этом постоянно щемит сердце.
-1
Здравствуйте! При гипертонической болезни препараты от давления принимаются постоянно пожизненно. Самостоятельно отменять препараты не рекомендуется, это может привести к гипертоническому кризу. Посоветуйтесь с лечащим врачом. Щемящие боли в сердце с приемом бисопролола не связаны. Можно принимать пустырник по 1т 3р/сут в течение 2х недель.
Будьте здоровы!
2
Людмила 2016-09-23 19:30
Здраствуйте! Я 4года пила бисопролол. Но буквально неделю назад почувствовала слабость. Головакружение. Померила давление а оно 10060 это для меня очень плохо. Мне 58 лет. Подскажите пожалуйста что делать? Заранее спасибо!
0
Здравствуйте! Необходимо уменьшить дозу бисопролола на половину. Контролировать АД утром и вечером.
0
Сергей 2016-11-21 12:04
Добрый день.
Вопрос такой. Может ли после отмены приема конкор кор повысться давление? Пульс в норме (хотя стал выше епосле прекращения приема около 70-75 сейчас). Последние несколько месяцев давление держалось 12-130 пульс 60-65 приприеме конкора. Отменил конкор, давление стало больше, от 130 до 160 иногда поднимается. Может быть надо конкор вернуть?
0
Здравствуйте! По какому поводу был назначен конкор? Если из-за повышенного АД, то конечно давление снова поднимется после отмены препарата.
2
Николай 2016-12-03 11:06
Здрасвуйте у меня такая проблема у меня почти каждый день бывает сердце биения пульс 120-160 давления тоже скачет но не всегда когда как. Узи сердце в норме нет никаких отклонения электрокардиграма в норме. Терапевт приписал таблетки бисопролол-КВ 5мг но сказл пить только когда начинаица серцэбиения на время помогает и потом а пять всё сначала. Пашол я к кардиологу поставили мне холтэр на сутки ишэмию не обнаружели приписал мне таблетки каридеомагнил75 1т нанач. Мертенил 10м 1т наноч. Мексиприм125мг 1т 3 раза в день. И заменил бисопролол на небивал 5мг и сказал пить по утрам 14 и 12 поутрам разве можно так резко минять бисопролол на небивал ето безопасно. Спасибо!
1
Здравствуйте! Да, бисопролол можно резко заменить на небиволол, это препараты из одной группы.
0
Артем 2016-12-28 14:32
Здравствуйте, мне 30 лет, вес 78 кг, давление начало подниматься года 3 назад, примерно 145/85, первое время не чего не предпринимал, потом пил по вечерам каптаприл, давление поднималось строго после 17: 00, чувствовал себя нормально, вскоре каптаприл перестал помогать, два месяца назад врач прописал бисопролол по 2,5 мг, давление в норме, пульс иногда поднимается до 90, чувствую себя не комфортно, периодически немеет левая рука по локоть и кончик языка, ощущения как при повышенном давлении, хоть и на приборе всё в норме! Что делать?
0
Здравствуйте! Бсопролол должен снижать и пульс, и давление. Попробуйте увеличить дозу до 5мг. По поводу онемения руки проконсультируйтесь у невролога.
0
Артем 2016-12-28 21:31
Забыл, ещё шум в ушах, как будто писк или радиопомеха(
0
Тем более нужен осмотр невролога.
1
Людмила 2017-01-10 17:17
Здравствуйте, бисопролол может снизить пульс
0
Здравствуйте! Да, может.
0
Елена 2017-01-20 14:58
Здравствуйте. Мне 32 года. Мое давление 90/60. Последний раз оно поднялось до 140/100, пульс 130, начали неметь ноги, руки, их как-будто выкрутило. Врач приписал бисопролол по 2,5 утром и вечером. Я его пропила 10 дней (пока лежала в больнице). Затем он сказал пить при высоком АД и пульсе не ниже 65. Но сейчас у меня несколько недель давление 90/60,85/58,93/65, вообщем до ста. А пульс от 90 до 115. Сегодня случилось опять давление 130/90, пульс 130. Сразу поднялся пульс, а затем уже давление, начались судороги. Как действовать в этой ситуации. Почему давление в низкое, а пульс высокий. Можно ли пить бисопролол при низком давлении, как урегулировать пульс. Заранее большое спасибо.
0
Здравствуйте! Давление не всегда связано с пульсом. Причиной тахикардии может быть анемия, дефицит калия и магния, гормональные нарушения и т.д.. Сейчас можно принять корвалол и кораксан по 5мг 2р/сут- он на давление не влияет, только урежает пульс.
-1
Елена 2017-01-20 15:45
Извините, что надоедаю. Поясните, если можно, про бисопролол. Можно ли его принимать, когда давление 90/60, а пульс высокий. Большое спасибо.
0
Нет, бисопролол в таких случаях не рекомендуется. Это препарат длительного действия (принимать нужно один раз в сутки) и при хорошей дозе 5мг снизит вам давление совсем.
0
Ольга 2017-01-21 13:13
Добрый день! Мне 34 года. Первые гипертонические кризы случились 3 года назад. Ночью начинало колотиться сердце до 125уд. Мин. Потом повышалось давление 165/115.,синели пальцы и жутко трясло. ЭКГ в норме. Эхокс- пролапс митрального клапана 1ст. И доп. Хорда. Причем скорая давала препараты от давления, которое сбивалось буквально на час, потом возвращалось. А иногда падало и без приема препаратов. Заподозрили феохромоцитому. Прошла обследование в эндокринологии. Опухоль исключили. Альдестерон от нормы выше в два раза. Соотношение альдестерон/ренин в норме. Водный баланс натрий, калий в норме. Повышен холестерин. За три года похудела на 5 кг. Сейчас мой вес 49кг. Обследование у невролга показало остеохондроз ШОП и ВБС. Часто болит голова, падает зрение. Сейчас в стационаре при очередном гипертоническом кризе капельно вводили сосудорасширяющий препарат, кололи Мексидол и витамины. Так же утром принимала 5 мг бисопролола и вечером роксеру. К дню выписки давление было 94/58 пульс 48. Доктор сказала снизить дозу до 2,5мг. Но я один день пропустила, побоялась при таких показателях принимать таблетку. В итоге с утра давление120/89, а пульс 132. Приняла анаприлин 10 мг. Под язык и глицин. Давление 117/80 Пульс 86. Что делать? Переходить на уменьшенную дозу бисопролола или переходить на другой препарат. Такого пульса 132 у меня ещё не было.
0
Здравствуйте! Возможно, это синдром отмены. Сейчас нужно принимать 2,5 мг бисопролола, в такой дозе на давление он почти не влияет.
0
Ирина 2017-01-23 11:50
Здравствуйте! Можно ли снять действие бисопролола очень упало давление и пульс ходить не возможно и голова кружится 90 на 70 пульс 50
0
Здравствуйте! Действие бисопролола прекратится самостоятельно, когда препарат выведется из организма. Сейчас можно принять цитрамон, выпить крепкий сладкий чай или кофе.
2
зоя 2017-02-03 19:21
Скажите пожалуйста маме 57 лет гипертония и ишемическая болезнь сердца. Назначили бисопролол что смущает по пол таблетке но 2 раза в день и индап каждый день по таблетке плюс лизиноприл по 1 таблетке 2 раза в день. За ранее огромное спасибо.
0
Здравствуйте! Бисопролол принимается однократно в сутки. Независимо от дозы.
0
макс 2017-02-11 14:36
Здравствуйте. Мне 26 лет у меня год назад начело подниматься довление.140/100. из за остиохондроза и сильное сердце биение. Сделали экг. Поставили диагноз синусовая тахикардия. Прописали пить бисопролол 1 раз в день2.5 милиграма 1 месяц. Но начил бросать пить препорат наченает опять сердце биение и поднимаеться довление. Что делать?
0
Здравствуйте! Остеохондроз вы пролечили?
1
макс 2017-02-12 16:51
Здравствуйте да пролечил
0
Возможно причина не только в остеохондрозе. Сделайте узи почек и надпочечников, кт головного мозга. Пока можно вернуться к бисопрололу.
0
Светлана 2017-02-17 11:29
Добрый день! Дедушке 87 почти все время лежит, сидит только на кровати (ХСН, операция на желчном пузыре, аденоме простаты) одышка, большой живот, периодически отеки, давление 135/45-50 пульс 35-40, пьем (по указанию терапевта) фурасемид через день, утром панангин 2т+ дигоксил 1т, вечером 1 т бисопролол 5мг+ 1 т кардиомагнил., плохое мочеиспускание. Прочитала в инструкции, что бисопролол пьется утром и при низком нижнем давлении и низком пульсе его нельзя. Что можете посоветовать, спасибо
0
Здравствуйте! Дигоксин при таком пульсе противопоказан! Бисопролол снизить до 2,5 мг, принимать утром и если через три дня пульс по-прежнему будет не выше 50, то отменить совсем. Ежедневно после завтрака принимать тригрим (или диувер) 10 мг, в обед верошпирон 50 мг, фуросемид отменить. Если есть, приложите фото экг.
0
Татьяна 2017-04-03 20:15
Большое спасибо за консультацию, дедушка начал вставать, немного ходит, (давление 100-115/50-60 пульс от 90 до 120) последние дн 10 сильно беспокоят отеки ног, пьем фурасемид (сначала помогало, сейчас плохо помогает). пробовали 2 нед тригрим с верошпирон тоже плохо помогает. Может увеличить дозу или что -то поменять, или попробовать что то другое. Спасибо
0
Здравствуйте! Бисопролол снова начать (если убрали совсем) 2,5мг однократно утром. Увеличьте дозу тригрима - 10 мг утром и 10мг в обед. Экг не делали?
0
Татьяна 2017-06-04 12:46
Добрый день! Снова к Вам за консультацией, месяц дедушка назад лежал в стационаре по поводу сильной одышки(ХСН), отеки ног, жидкость в легких. Жидкость из легких убрали, выявили анемию и очень низкий гемоглобин. Несколько дней в реанимации после которой отеки несколько прошли, но выявили ХПН. Принимаем торасемид 20мг, омепразол, кетостерил. Сейчас опять очень сильные отеки ног (как бревнышки), около пальцев ног начались какие то нарывы (или язвы) , давление низкое 85-95-100/55-60. В скане результаты и рекомендации по лечению(в инструкции рамиприл при почечной недостаточности не рекомендуется) ) подскажите пожалуйста стоит ли принимать рамиприл, бисопролол при низком давлении(перестали пить), розувастатин хоть и написали в рекомендации, но предупредили, что очень осторожно-не стали пить), и мочегонное может что то добавить или увеличить дозу - очень плохое мочеиспускание. Кетостерил в поликлинике не дают только после консультации с нефрологом(запись на прием через месяц). Спасибо
0
Здравствуйте! Розувастатин принимать не нужно. Рамиприл нужно заменить на моноприл или фозикард 2,5мг и при давлении ниже 100/70 его не принимать. Бисопролол лучше не отменять совсем, оставить хотя бы 2,5мг.
0
Светлана 2017-03-30 20:02
Добрый день, мне 59 лет, АД долгие годы 140/90, в последние несколько месяцев участились приступы, давление достигает 200 и не снижается никакими препаратами, причем увеличивается буквально в считанные минуты, несколько раз вызывали скорую помощь, после чего обратилась к врачу, назначили капельницы, уколы, сейчас раз в три дня, после курса лечения, все равно давление не с того не с сего может подскочить до 160/100, затем в течении 10 минут упасть до 120 без применения лекарственных препаратов. Пью лизиноприл 10 мг 2 раза в сутки, бисопролол 5 мг утром и 2,5 мг вечером, леркамен вечером, кавентон вечером, индопамид в обед. Когда начинается приступ и скачки давления, появляется приступ тошноты и жжение над левой грудью, отдающее в спину, подскажите пожалуйста что это и может быть я что-то принимаю не так, спасибо
0
Здравствуйте! Бисопролол назначается однократно в сутки, утром. В остальном терапия у вас хорошая. Можно добавить курсом на месяц мексидол 125мг 1т 3р/сут- он "укрепит" сосуды и колебаний АД должно стать меньше.
0
Галина 2017-04-13 20:07
Здравствуйте! Меня зовут Галина. Мне 58 лет. Иногда было повышено давление до 150 на 80. При повышении давления принимала Энап 5. Месяца полтора назад было повышение давления до 160 на фоне стресса на работе. Терапевт прописала Лористу 25 утром и 25 вечером. Направила на консультацию к кардиологу. Экг показало незначитеное изменение и назначила бисопролол 5 и 2 раза в день тримитазидин35. на месяц. Параллельно с этим я пила 3 раза по 5мг сермион. Который прописал невролог от шума в голове на 2 месяца. Давление упало. Все было нормально. Иногда даже было давление 100. После одного месяца у меня была консультация с эндокренологом. Я наблюдаюсь 3 года. У меня небольшой узелок 4мм
До этого мне не назначали никаких лекарств. Попала к другому врачу и она прописала пить эутирокс 2.5 утром. Я начала его пить после того как закончила бисопролол и тринитазидин. Через неделю почувствовала боль в груди при ходьбе на улице. Дома чувствовала хорошо. Прошла на улице 100-200м и почувствовала сильную боль. Когда посидела боль прошла.
Врач отменила эутирокс. Я его не пью уже 4 дня. Но ходить по улице не могу. Боль появляется.
Теперь перестала пить и сермион. Я его пропила 1.5 месяца.
До приема эутирокса у меня был бронхит. Пила 5 таблеток хемомицина и бронхит быстро прошел.
В такое короткое время пришлось пить много таблеток. На сегодня оставила только лористу и тромбоасс.
Еще в течение дня наблюдается нехватка воздуха. Тяжело дышать. КАшля нет совсем.
Очень прошу ВАс объяснить может это быть от эутирокса или еще что. Пока дома чувствую хорошо. Если выйду на улицу начинается постепенная боль в груди и сердцебиение. Далеко боюсь ходить. Только до следующего дома.
Да. до приема эутирокса делала повторно экг. Все в норме. Общая кровь и биохимия тоже.
Спасибо за понимание. Очень жду вашего ответа
0
Здравствуйте! Маловероятно, что это от эутирокса. Симптомы очень похожи на стенокардию. Для уточнения диагноза сделайте вэм или суточное мониторирование экг. Бисопролол нужно продолжать принимать.
0
Наталья 2017-04-21 19:59
Добрый вечер! Мне 49 лет и последний год начало прыгать давление в основном диастолическое при нормальном систолическом.114-127/95-105. Обратилась к доктору, который выписал мне бисопролол 5 мг, на две недели. Принимаю 1,5 месяца, Меряю и записываю. Автоматический тонометр показывает систолическое 130-140/85-90, а п/автомат наоборот 112-127/90-97. И состояние похожее на нервное перевозбуждение. Может бисопролол мне не помагает. Подскажите как мне быть. Интересно то, что доктор на мои вопросы отвечает - А я откуда знаю!
0
Здравствуйте! Какой у вас пульс в течение дня?
0
Наталья 2017-04-22 09:45
Добрый день, Екатерина Алексеевна! Пульс в течение дня у меня 57-67
0
Сейчас нужно уменьшить дозу бисопролола до 2,5мг и добавить арифон-ретард 1,5мг ежедневно утром натощак. Через 3-4дня отменим бисопролол совсем.
При измерении АД автоматическим тонометром (или полуавтоматом) нужно сделать замеры трижды с интервалом 5мин и рассчитать среднее значение.
0
Наталья 2017-04-22 09:57
Екатерина Алексеевна преогромное вам спасибо! Я сделаю так как вы советуете, потом напишу. Спасибо за то, что вы есть!
0
Да, напишите через пару дней.
0
Наталья 2017-04-22 15:32
Екатерина Алексеевна, еще такой вопрос, до приема бисопролола пульс в течение дня был от 85 до 105, если буду принимать арифон ретард не повредит ли?
0
Значит оставьте 2,5мг бисопролола и к нему арифон, не повредит.
0
Наталья 2017-05-27 16:09
Добрый день, Екатерина Алексеевна! Принимала по вашему совету 2,5 бисопролола и арифон. Просто прекрасно чувствовала себя недельки две, а затем начались сильные боли в спине и слева в боку, еле доползла до больницы, сделала узи почек и сдала анализ мочи. Показал анализ большое количество уратов и оксалатов. Сдала анализ на мочевую кислоту, которая оказалась 613,0 мкмол. Терапевт назначила мне препараты, и сказала, что гипертонии у меня нет, но нормализовать давление надо, и прописала индап. Я выпила одну таблетку сегодня утром и опять появилась тошнота и боль в спине и боку. Прочитала внимательно инструкцию, оказывается мне этот препарат противопоказан и по составу он подобен арифону. Можно ли мне заменить его амлодипином, если да то в какой дозировке и сколько принимать?
0
Здравствуйте! При таком уровне мочевой кислоты противопоказаны любые мочегонные, индап и арифон в том числе. Замените его лучше на периндоприл или хартил 5мг вечером.
0
Наталья 2017-05-28 09:53
Большое спасибо за рекомендации, попробую!
0
Валерия 2017-04-26 14:35
Давление 100/80, пульс - 100-140 можно ли принимать бисопролол и панангин курсом. Назначение из-за частого пульса. К чему может привести пульс 140 уд. В мин.?
Частый пульс был всю жизнь, мне сейчас 55
0
Здравствуйте! При таком давлении вместо бисопролола лучше принимать кораксан. Потому что в минимальных дозах пульс существенно не снизит, а назначив больше бисопролола мы слишком снизим давление. Панангин принимать можно.
0
Рашит 2017-04-29 13:40
Добрый день, Екатерина Алексеевна! Два года назад мне сделали РЧА, после принимал Бисопролол 5 мг, а сейчас сказали, что можно переходить на Арифон. Подскажите как правильно это сделать?
0
Здравствуйте! Сначала нужно снизить бисопролол до 2,5мг и принимать эту до ещё 3-4 дня вместе с арифон-ретард, затем отменить бисопролол совсем.
0
Наталья 2017-05-02 11:58
Добрый день, Екатерина Алексеевна. По вашему совету убавила бисопролол до 2,5 и добавила арифон. На самом деле чувствую себя лучше, плюс принимаю еще и декамевит. Попробовала принять один арифон без бесопролола пульс подскочил до 100. Сколько нужно пить таким составом препараты? Или уже пожизненно? Вообще я очень активная и эмоциональная бывает, что давление подскакивает, но как-то быстро и падает. Вообщем-то держится в норме целый день сейчас. И еще такой вопрос, я все же выпиваю утром чашку натурального кофе(таблетки в 5.00, кофе примерно в 8.00. Можно? Или придется отказаться? Спасибо Вам.
0
Здравствуйте! Кофе выпить можно. Бисопролола у вас небольшая доза, его можно принимать неограниченно долго. Если в такой комбинации хорошо держится пульс и давление, я бы не убирала препараты.
0
Виктория Кунина 2017-05-02 22:45
Здравствуйте, у моей бабушки давление поднимается до 180-200/80, пила каптоприл, нифедипин - перестало помогать, назначили бисопролол 2.5мг утром, тригрим, аторвастатин , вамлосет 10/160мг вечером 1 или 1/2 если давление нормальное (но к вечеру оно всё равно пока поднимается) . Параллельно ещё принимает магний 400мг на два приёма в день и таурин с утра. После нескольких дней приёма в первой половине дня давление опускается до 140/60, болит затылок и слабость. Можно ли как-то скорректировать нижнее давление, может дозировку где-то изменить?
0
Здравствуйте! Вам нужно вечером принимать вамлосет 5/160 мг, утром увеличить бисопролол до 5мг если позволяет пульс.
0
Виктория Кунина 2017-05-03 21:20
Пульс обычно 70 - 75, но может быть и 64, а если увеличить бисопролол до 5мг нижнее давление разве ещё сильнее не снизится? Спасибо
0
Не снизится. Мы уменьшим дозу амлодипина в составе вамлосета, именно он так снижает диастолическое АД.
0
Виктория Кунина 2017-05-04 17:22
Спасибо большое, попробуем
0
Юрий 2017-05-09 09:57
Здравствуйте, мне 60 лет, от давления назначили индап и 5 мг. Бисопрола. Через пару месяцев давление стало
10060 утром днем 11060, посоветовали принимать пол-таблетки бисопрола-2.5мг. Правильно ли?
с уважением, Юрий
0
Здравствуйте! Да, при таком давлении нужно снизить дозу бисопролола.
0
Юрий 2017-05-09 15:43
Большое спасибо
Юрий.
0
Наталия 2017-05-13 22:23
Здравствуйте, у моей мамы 60 лет месяц назад началась аритмия, врач сказал не мерцательная, прописал бисопролол 5 мг, кардиомагнил 75 мг и таблетки от давления т. к. давление было 150 на 85, сейчас давление к вечеру 135 на 75 + -. утром после бисопролола 122 на 70 пульс 55-60, мама принимает бисопролол 2 недели а результата нет, когда ложится спать сердце колотится сильно как и до лечения, когда начнет действовать бисопролол? Он накопительный? Стоить заменить бисопролол на другой препарат? Спасибо
0
Здравствуйте! Какая частота пульса по вечерам? Он ритмичный?
0
Наталия 2017-05-14 08:39
Доброе утро Екатерина Алексеевна, спасибо что ответили, он ритмичный, сегодня утром пульс 56, вчера вечером мама легла и говорит пульс как будто проскакивает, сердце не бешено стучит, т. е. нет 100-140 пульса, в основном 60-70. а с бисопрололом вот сегодня 56. мама выпила утром 2,5 мг. По УЗИ гипертрофия левого желудочка.
0
Наталия 2017-05-14 08:42
Еще добавлю, аритмия начинается и пульс проскакивает как только мама ложится спать, утром она ее не чувствует и аппарат давления через раз показывает аритмию. Давление сегодня 136 на 85. спасибо
0
Здравствуйте! Судя по всему это экстрасистолы, конкор в этом случае хороший выбор. Попробуйте добавить к терапии магнерот или магнеБ6 по 2таб 2р/сут и пустырник на ночь.
0
Наталия 2017-05-14 10:24
Спасибо большое, добавим магне и пустырник.
0
Антон 2017-07-01 07:08
Доюрый день. Мне 60 лет, принимаю утром 2.5 индапамид и 2.5 бисопрол, давление стало в пределах 100 на 60-110 на 70, вроде низковато, что делать в этом случае?.
0
Здравствуйте! Какой у вас сейчас пульс?
0
Антон 2017-07-01 20:09
Пульс 68, у меня в основном он такой в пределах 64-70 или чуть больше
0
Попробуйте убрать индапамид. Если будет повышаться АД, можно увеличить дозу бисопролола.
0
Антон 2017-07-03 11:55
Большое спасибо Вам за Вашу работу!
1
Виталий 2017-07-08 22:24
Здраствуйте! У меня синусовая тахикардия и синусовая аритмия. Врачи считают, что я ипохондрик и всё от нервов у меня. Я в это мало верю. На самом ли деле может быть из-за проблем с нервой системой?
0
Здравствуйте! Если все другие причины тахикардии исключены, то да, вполне может быть виновата нервная система.
0
Виталий 2017-07-08 23:04
Спасибо!
0
Светлана 2017-09-14 18:22
Здравствуйте. Мне 51 лет. Резко повысилось давление 160/90 и участился пульс до 110 уд/мин. Лежала в больнице. Прокапали рибоксин и панангин. УЗИ показало только возрастные изменения, ЭКГ - ишемия. Назначили эналаприл 10мг 2 раза, амлодипин 10мг на ночь, конкор 2,5- 5, верошпирон 25 мг, предуктал 35 мг 2 раза, эфокс 20 мг 2 раза в день и аспирин кардио. С утра давление 100/60. Пульс 60. Если приму все таблетки мне кажется давление совсем упадет. Как быть? Заранеее спасибо за Ваш совет.
0
Здравствуйте! Отмените верошпирон. Если нет болей в груди, можно убрать эфокс. Снизить амлодипин до 5 мг. Если давление и дальше останется низким, уменьшим другие препараты.
0
Светлана. 2017-09-15 18:25
Спасибо за ответ, Екатерина Алексеевна. У меня еще дополнительный вопрос. Возможно ли при ишемии потеря аппетита. У меня пропал аппетит и похудела.
0
Маловероятно, что ишемия это основная причина. Проверьте ЖКТ.
0
Валентина 2017-09-17 07:44
Мне 71 год. Рабочее давление 110/70, пульс в пределах 85-90. Мне назначили бисопролол 2,5 по 1т в день. Пульс в норме, а давление 86/48, 88/50,100/50 т. д. Продолжать ли приём? Врач изменил назначение. Вместо бисопролола навзначил ивабрадил. Что лучше принимать?
1
Здравствуйте! Ивабрадин в вашем случае предпочтительней- он снизит пульс и не повлияет на АД.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос