Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
6

Как правильно определить дозу лекарств при гипертонии

Спрашивает: Виктория, москва
Пол: Женский
Возраст: 49
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, гипертония 2, хроническая ишемия головного мозга, назначили утро бисопролол 2,5, 5 амлодипин, спиронолактон 25. вечер 5 амлодипин. Давление рухнула после 2-хдней приема этой схемы до 100-65. По согл. С врачом терапевтом, отменили амлодипин утром. Но все-равно давление больше 115-70 не повышается. Подскажите как еще отрегулировать препараты
Теги: конкор когда лучше принимать утром или вечером, конкор пить утром или вечером, утром бисопролол вечером амлодипин
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 августа 2016 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Сочетаемость препаратов от давления Екатерина Алексеевна. У моей мамы (77 лет) гипертония...
По поводу приема энап Уважаемые специалисты! ПО поводу приема энап! 2 раза был срыв...
Помогите подобрать схему лечения гипертонии Доктор! С января не могу подобрать схему...
Доза бисопорола при низком давлении Подскажите пожалуйста, диагноз артериальная гипертония...
Лекарства от давления Уважаемый доктор! Мне 64 года. Стало подниматься давление по...
С чем совместить амлодипин для понижения пульса Не так давно столкнулся с высоким...
Как правильно принимать эналаприл После инсульта уже семь лет, не знаю уже как принимать...
Престариум Расскажите, пожалуйста, о препарате ПРЕСТАРИУМ. Конкретно меня интересует...
Назначение препарата Ксения Викторовна. Я гипертоник. Прыгает и достигает 180/110....
Упало давление от таблеток Мне 37 лет. Повышенным давлением мучаюсь лет с 23. В последнее...
Как нормализовать давление в течение суток? Екатерина Алексеевна! У меня такая проблема.2...
Вечером повышается давление Моей маме 57 лет. Всю жизнь она была гипотоником. Месяц...
Не помогает амлодипин Несколько лет пил от давления утром лизиноприл 10 мг, а вечером...
Лекарства не помогают снизить давление Два года назад мне назначили пить от давления...
Разница между энап и энап Н При ОРВИ и перегрузке у меня поднялось давление до 160...
Чем заменить амлодипин Принимаю амлодипин 5мг утром и вечером +коперинева 4мг 1.25...
Кружиться голова Меня зовут Владимир. 26.08.2016 была операция АКШ-мне поставили 3...

29 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-08-24 17:40
Здравствуйте, попробуйте снизить дозу амлодипина до 2,5.
0
Виктория 2016-08-24 19:26
А еще неделю пью вечером мидокалм 150 назначили на 2 недели прием, может ли он ко всем препаратам понижать давление? Сейчас давление 128на76 пульс 78, принимать 2,5 амлодипина?
0
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-08-24 20:48
Мидокалм. Ожет несколько снижать давление, дозу амлодипина вы можете регулировать сами в зависимости от уровня давления, обычно бывает достаточно принимать его один раз в день. Сейчас попробуйте 2,5.
0
Виктория 2016-08-26 16:03
Добрый день, опять у мены проблема с пониженным давлением от приема лекарств. Вечером приняла амлодипин 2,5, утром давление 118-78 пульс 76 принела бисопроло половину от 2,5. и верошпилактон 25. после 11-00 давление 108-70 пульс 68. Ни как я не могу дозу лекарств рассчитать. Что убавить, бисопролол?
0
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-08-26 17:13
Здравствуйте. Нет, попробуйте уменьшить верошпирон или совсем его отмените.
0
Виктория 2016-08-26 17:34
Спасибо, утром завтра попробую выпить половину верошпиротона. А сегодня вечером если давление будет 110-70 не пить амлодипин? Если я пью 2,5 мне на двое суток хватает. Вчера в 19-00 давление стало 140-90, я выпила. Я переживаю. Что давление для меня низкое, я вялая и тормазная. А история была такая, у меня гиперт. 2года, назначили лозап плюс 50 утро и лозап 50 вечер. Но в начале августа у меня случился гип. Криз и забрали в слиф с 190-100 и немением руки в неврологию. Там и прописали данную схему. Но я ни как не могу дозы скорректировать под себя, а по схеме изначальной назначенной мне плохо от снижения давления.
0
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-08-27 06:55
Если давление 110, то амлодипин пейте по 1, 25. А какой у вас пуль обычно? Может вообще имеет смысл на конкор перейти.
0
Виктория 2016-08-27 15:11
Пульс 90-100. А конкур тоже такого же действия? И как его принимать? А к вам лично на прием можно попасть в склиф? Тем более там моя карта с вещи сердца. На сутки мне ставили измеритель давления. Я уже неделю после выписки ни как не могу с приемом лекарств устаканиться. .
0
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-08-28 09:01
Здравствуйте. Я пока в отпуске. Конкор является бета-блокатором, он уменьшает пульс и немного давление. Если отменить амлодипин, то принимать конкор по 2,5 мг утром 1 раз в сутки.
0
Виктория 2016-08-28 15:27
Хорошо, завтра попробую конкур, видимо бисопролол мне так понижал давление, я даже амлодипин не пила. А с конкором мне амлодипим от давления принимать? А Вы когда из отпуска придете, мне на почту напишите, я к Вам на консультацию подойду. Спасибо
0
Виктория 2016-08-28 15:41
Запуталась. Отменяю утром биспролол вместо него конкур 2.5 верошпироктон пить.? Вечером не пью амлодипин. То есть один конкур? А если давление к вечеру подниматся будет?
0
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-08-28 20:38
Бисопролол и конкор Одно и то же, но разные фирмы. Попробуйте пока оставить просто бисопролол по 2,5, отменив верошпирон и амлодипин. Если к вечеру будет повышение давления, то примите дополнительно 2,5 бисопролола. При этом контролируйте пульс, так как 90 для вас высоковато. Бисопролол снижает пульс и немного давление, но у всех реакция разная, поэтому нужно попробовать его один. P. S. Из отпуска выйду не раньше чем через год, т. к. отпуск по уходу.
0
Виктория 2016-08-28 20:49
Сегодня принимала только бисипролол но 1.25. Давление чуть повыше 115 75. Но пульс 87. То есть получается бисипролол мне снижает сильно давление? А если 2.5 пульс 70 а давление 100 на 60
0
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-08-28 22:06
Получается, что сильно, если не принимали одновременно верошпирон и амлодипин. Корректируйте дозу бисопролола по давлению.
0
Виктория 2016-08-31 08:54
Добрый день. После последней нашей переписке принимаю только конкор по 1,25. Давление в течении дня 109-125 на 70-85 пульс утро-75день 68 вечер 85. Чуствую себя разбитой, при низком давлении днем. Такая мизерная доза мне пульс мало снижает вечером. Что же мне все-таки принимать. От ЧСС и чтобы давление сильно не снижало.
0
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-08-31 14:51
Здравствуйте, есть вариант приема препарата, подавляющего синусрвую активность, кораксана. Он на давление влияния практически не оказывает, если при этом опять будет гипертензия, то придется вернуться к амлодипину, раз конкор плохо переносится.
0
Виктория 2016-09-22 17:42
Добрый день, так я не подберу лекарства. А сочетание утро -бисопролол вечер трентал(по давлению) совместимы?
0
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-09-24 22:03
Здравствуйте. Эти препараты совместимы, но трентал не снижает давление, он только улучшает кровоток в некоторых органах.
0
Вячеслав 2017-10-24 19:36
Здравствуйте. У меня последнее время повышенное давление, бывают скачки до 180 и выше, а нижнее всегда меньше 80. Пью конкор 5мг с утра, но самочувствие хорошее только до обеда, после обеда давление поднимается 160-170. Стал после обеда принимать лористу 100, но половинку только, а вот давление так и держится высокое, до самого утра, бывает, что не сплю по ночам. Правда утром, когда пью Конкор, состояние очень хорошее, но только до обеда, а сейчас еще видимо и остеохондроз, шея очень болит.
Очень прошу помочь.
С уважением, Вячеслав
Мне 72 года.
0
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-10-26 11:18
Здравствуйте. Хорошо бы вам с утра принимать еще и торасемид по 5 мг. Это должно помочь. При необходимости увеличивайте дозу лористы до 100.
0
Вячеслав 2017-10-26 18:35
Спасибо за ответ, Ксения Викторовна. Помимо Конкора и Лористы, я стал принимать Амлодипин 5мг, очень помогло, но сегодня после обеда давление стабильное, Конкор утром принял, а вот Лористу с Амлодипином не стал, правильно ли я делаю? Может все равно надо пить эти лекарства после обеда?
Ксения Викторовна, может напишите мне порядок приема этих лекарств?
Конкор 5мг, пью до обеда, Лористу и Амлодипин после обеда, сегодня кроме Конкора не стал после обеда ничего принимать, давление в норме.
Спасибо за помощь, Ксения Викторовна
Вячеслав.
0
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-11-07 13:21
Здравствуйте. Нет, лучше все равно пить препараты. Если давление в норме, можно просто уменьшать дозу. При пропуске лекарств может быть скачок давления.
0
Вячеслав 2017-11-07 15:41
Благодарю, Вас, Ксения Викторовна! Так и поступаю.
Огромная благодарность!
0
Игорь 2018-11-19 14:56
Здравствуйте! Спасибо вам за ваш не легкий труд. Можно ли у вас уточнить. Я последние 5 лет страдаю артериальной гипертензией. В результате последний консультации у своего врача мне были назначены следующее препараты. По системе амлодипин5мг индапамид2.5мг и конкор2.5мг утром. Спустя примерно неделю приема у меня началась мелькание в глазах. При этом давление в процессе лечения 115/83 пульс 77. В связи с этим у меня к вам следующее вопросы. 1) Можно ли эти препараты принимать в месте(одновременно). 2) Или я что-то не так делаю. 3) Есть ли разница между индапом и индапеном. Просто дело в том что я принимаю так. Амлодипин 5мг индапен2.5 конкор2.5мг. Большое вам спасибо за то что вы мне пытаетесь помочь.
0
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-11-20 20:45
Здравствуйте. Да, все препраты совместимы. Большой рзницы между индапом и индапеном нет. Может быть имеет смысл временно снизить дозу амлодипина до 2,5 мг и последить за самочувствием и ощущениями. Это может быть из-за невысокого давления.
0
Игорь 2018-11-20 23:39
Здравствуйте! Спасибо вам большое за ваш труд и за то что вы нашли возможность мне помочь. Можно ли еще у вас уточнить Если конкор сам пр себе снижает давление. Можно ли в моем случае полностью исключить амдодипин. И попробовать методику конкор 2.5мг +2.5мг индапен
. Или лучше как вы писали амлодипин 2.5 мг конкор 2.5мг и индапен 2.5мг Спасибо, за предоставленный ответ.
0
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-11-22 22:10
Здравствуйте. Если конкора и индапена будет достаточно для нормального давления, то можно обойтись без амлодипина.
0
Игорь 2018-11-23 01:10
Здравствуйте! Спасибо вам большое Ксения Викторовна. Извините, что столько вопросов. Не могли бы вы мне еще подсказать один момент. Есть ли разница между физиотенз и максонидином или разницы нет Спасибо.
0
Игорь 2018-11-27 00:50
Здравствуйте, Ксения Викторовна! Если можно я бы у вас хотел уточнить: 1) Можно ли связку конкор 2.5мг и индапен 2.5мг принимать постоянно. 2) На что можно заменить амлодипин если мне не будет хватать конкор 2.5мг и индапен 2.5мг. 3) Или можно просто дозу увеличить конкора и индапена Просто дело в том что именно амлодипин 5мг у меня провоцировал проблемы при приеме по системе амлодипин 5мг конкор 2.5 и индапен 2.5. Стал принимать просто конкор 2.5мг и индапен 2.5мг и давление не изменилась и побочные эффекты прекратились. Спасибо вам большое. Извините, что столько вопросов.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос