Не помогает амлодипин

Спрашивает: вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Весь букет болезней
Здравствуйте, несколько лет пил от давления утром лизиноприл 10 мг, а вечером амлодипин 5 мг. Вот уже как месяц амлодипин совсем не держит давление. К вечеру давление подскакивает до 160105. Ходил к врачам, но те лекарства, которые они прописывают сразу не помогают, они накопительного эффекта. В настоящий момент каждый к вечеру принимаю коринфар. Но его принимать постоянно не могу, так как сильные головные боли. У меня брадикардия. Чем заменить амлодипин. Какая схема приёма лекарств. Спасибо.
Теги: амлодипин не помогает, почему не помогает амлодипин
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 августа 2016 года

5 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-08-14 07:52
Здравствуйте. Сначала нужно увеличить дозу препарата амлодипина до 10, а лизиноприло до 20.
-1
Вячеслав 2016-08-14 16:15
Спасибо Ксения. А какая схема приёма лекарств?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-08-14 17:40
Раз давление повышается к вечеру, то с утра принимайте 15-20 мг лизиноприла в зависимости от уровня давления, а прием амлодипина сместите на 4 вечера, доза также может быть от 5 до 10 мг в зависимости от давления. Если это не поможет, то можно ввести с утра прием мочегонного индапа.
утром пью полтаблеьки 5мг амлодипина и конкор 2,5 вечером в 17 пью таблетка 5 мг амлодипина , все равно ночью повышается давление выше 155 на 90 что делать ответьте пожалуйста уже какую ночь мучаюсь. 2020-03-04 19:12
Утром пью полтаблетки 5мг амлодипина и конкор 2,5 вечером в 17 пью таблетка 5 мг амлодипина, все равно ночью повышается давление выше 155 на 90 что делать ответьте пожалуйста уже какую ночь мучаюсь.
-1
Здравствуйте утром натощак принимайте еще 2,5 мг индапамида