Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
3

Упало давление от таблеток

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 37
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте. Мне 37 лет. Повышенным давлением мучаюсь лет с 23. В последнее время принимала конкор-2,5 мг, моноприл – 10 мг и индапамид – 2,5 мг. Давление было где то 130/90, но иногда могло повыситься до 150/100. Пошла к кардиологу. По результатам кардиограммы, поставили гипертрофию левого желудочка и гипертонию 2 ст. (некоторые врачи ставят 1 ст.). Прописали: Тригрим – 10 мг (1 таблетка утром), Аккупро – 20 мг (1/2 таблетки утром и вечером), Коронал – 5 мг (1/2 таблетки утром и вечером) и ЭсКорди Кор – 2,5 мг утром. После 1-го дня приема этих препаратов давление упало до 95/73. Скажите пожалуйста, это нормально? Или лучше отменить какие-то препараты или уменьшить дозировки? Спасибо.
Теги: давление упало после лекарства, от таблетки упало давление, падает давление от таблеток
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 марта 2014 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Сильно упало давление что делать Последние полторы недели у меня сильно упало давление,...
Давление то высокое, то низкое, что делать? Была гипотоником долгое время, давление...
Прием препаратов после гипертонического криза У меня поднялось давление до 190/120....
Как принимать анаприлин Давление в норме, но иногда резко подскакивает до 180-190...
Престариум Расскажите, пожалуйста, о препарате ПРЕСТАРИУМ. Конкретно меня интересует...
Брадикардия Моему отцу 79 лет. Диагноз фибрилляция предсердий, гипертоническая болезнь...
Препараты от высокого давления Доктор. Врач мне назначил для лечения гипертонии презертан...
Повышены триглицериды Сдала анализы на Холестирин с расшифровкой, так как некоторое...
Нестабильное давление после криза Моей маме 63 года, три недели назад ее выписали...
Как нормализовать давление в течение суток? Екатерина Алексеевна! У меня такая проблема.2...
Как правильно принимать эналаприл После инсульта уже семь лет, не знаю уже как принимать...
Разница между энап и энап Н При ОРВИ и перегрузке у меня поднялось давление до 160...
Причина скачков давления Скажите в чем моя причина скачков давления в положения сидя...
Совместимы-ли Экватор и Коринфар Принимаю Экватор (5+10мг соответственно) однократно...
Скачки давления, несмотря на прием препаратов Мне 53 года, была в прекрасной физической...
Гипертония, тахикардия 30 августа попала в больницу с следующими симптомами, удушье,...
Давление и астма. Конкор и престанс Давление 130-145 на 85-115 уже года 2. Самочувствие...

11 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-03-19 11:40
Здравствуйте. Сходите повторно к врачу, необходимо уменьшить дозировку.
0
Елена 36 2016-01-11 08:00
У меня давление поднималось 150 прописали ларисту и панангин пью ноет сердце?
0
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-01-11 21:13
Нужно снизить дозу.
0
Тамара 2015-07-19 11:04
Здравствуйте. Мне 64 года. Последние несколько месяцев мучили регулярные скачки давления от 130/80 до 190/110. Сначала поднималось только при стрессах, а потом стало ежедневно так. Плохо, что высокое оно с утра, в течении дня принимала энап 10, и всякие успокаивающие, день держалось, а к вечеру снова подъем давления. Обратилась к врачу, выписали Лористу Н, Конкор. От одной Лористы давление стало 120/80 и ниже. А пульс учащенный 80-90, принимать ли в этом случае Конкор, или он еще понизит давление, в этом случае мне уже не комфортно будет. Или пульс такой допустим. Показания анализов нормальные.
0
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-07-20 21:04
Здравствуйте. Попробуйте принимать конкор и последите за давлением.
0
Татьяна 2017-09-01 15:06
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что мне делать. Мне 39 лет постоянно учащенное сердцебиение 80.90 прошла УЗИ сердца все в норме кардиограма тоже щитовидка норма. Кардиолог выписал панангин по 1.3р в день пью давление падает так как у меня оно и так низкое 100,60 110.65 . А ночами как я понимаю у меня бывает аритмия начинаю засыпать резкий толчек сердца проснусь немного полежу потом отпускает и так несколько раз. У меня ещё кружится голова почти всегда прописали тагисту пью а толку нет. Помогите что это может быть
0
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-09-05 11:39
Здравствуйте. Вам требуется сделать УЗДГ сосудов шеи, головокружение может быть из-за этого.
0
надежда ивановна 2017-11-21 06:39
Заболели суставы не могла даже ходить. Диагноз первичный коксаритоз двухсторонний, назначили толперизон150мг 1 таб 3 раза в день 15 дней, пентоксифиллин 100 мг 1 т 3 раза в день 1 мес, диафлекс по 1 в день 4 месяца, по женской части обнаружили миому в менопаузе, также обнаружили выраженный воспалительный процесс в АТМ, и атрофический вагинит. Назначили метромикон 14 дней по1 суспензии вагиально, перерыв 1 день и затем вагиально крем овестин 10 дней, пролечилась 16 дней и резко поднялось давление до 195, овестин отменили а остальное еще пила 2 дня давление все равно поднималось до 178, терапевт все отменил на основании того что раньше у меня вообще не было давления и назначил периндоприл 8 мл 1 р в день и индопамид 1,5 1 раз в день все пить утром утром, стала пить а даление стало падать иногда до 109 , проверили почки на узи все нормально, кардиограмма тоже нормальная, снизили дозу вначале до 4, теперь пью 2 мг и индопамид тоже пью, а давление в течении дня скачет, может повысится самое большое повышалось до 165 и также понизится самое низкое было 104/67, пью таблетки уже 9 дней, врач сказал еще пить до середины декабря. Не могу понять что это может быть, лечение не меняют Помогите, пожалуйста.
0
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-11-30 12:55
Здравствуйте. Это может быть адаптация организма. Нужно, чтобы препараты начали действовать в полную силу. Придерживайтесь рекомендаций вашего врача. При повышении давления разово можно принимать моксонидин.
0
Елена Николаевна 2017-12-08 18:12
Здравствуйте! Я гипертоник и лежала в больнице с прединфарктным состоянием в июне этого года. Сейчас у меня 6 числа были сильные боли в области сердца и отдавало в желудок такой болью, как буд-то ножом режут. Кардиограмма ничего не показала. Мне выписали кардикет 20 мг и предуктал МВ вчера. Сегодня после приема таблеток у меня снизилось давление до 107/65, а было 150/90 и выше. Я чувствую слабость, все время хочется спать. Что делать?
0
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-12-12 08:11
Здравствуйте. Вам нужно сдать общий анализ крови, временно уменьшить дозу препаратов, чтобы стабилизировать давление.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос