При низком пульсе можно ли принимать конкор

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста дело в том что в нашей городской поликлинике нет врача кардиолога поэтому обратилась к терапевту с жалобой на слабость головокружение высокое давление и болевые ощущения под левой лопаткой, врач терапевт после ЭКГ назначила мне панангин 3р в день, кардиомагнил 1 раз в день, депринорм 2р в день и как основной препарат конкор по 2,5 мг ежедневно в связи с высоким давлением 150/100, но при этом мой пульс 43 уд. /мин, а в инструкции к препарату такой пульс является противопоказанием к применению. Подскажите что мне делать и стоит ли придерживаться назначения терапевта? С уважением Наталья
Теги: можно ли пить конкор при низком пульсе
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 февраля 2015 года

29 ответов

Здрвствуйте, Наталья! При таком пульсе принимать конкор нельзя. Препаратом выбора является амлодипин или лизиноприл (периндоприл).
Будьте здоровы!
Валерий 2019-09-22 16:23
10 лет пью конкор при пульсе 54-55 и чувствую себя прекрасно. Если бросаю- растет давление!
Елена 2015-08-09 07:13
Добрый день. Ответьте пожалуйста, нужно ли принимать конкор ежедневно? У меня иногда учащается пульс, но это бывает не каждый день. Давление чаще всего в норме. Врач сделал назначение: принимать ежедневно.
Здравствуйте! Ежедневно конкор принимать можно.
-2
Garik 2023-02-10 00:28
Здраствуйте, моей жене 30 лет у нее врожденный порок сердца, ей делали операцию когда ей была 6 месяцов, сейчас уу нее иногда бывает аритмия ей назначили конкор но после ребека она перестала пить нак ка нельзя при кормлении, щас у нее иногда бывает повышается давление 135на 75 пульс 50 или 52 что делать при таком случии, конкор прродолжать или нет кокое лекарство иметь под рукой для первой помащи? За ранее спасибо
светлана 2015-09-26 22:58
Моей маме 92 года, высокое давление 210 и пульс 48, пьет конкор и капли зеленина, но не помогает. Давление постоянное последнее время, кантоприл тоже рассасывает. ЧТО ЕЩЁ МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-10-05 09:10
Здравствуйте. Необходимо ежедневно пить моноприл дважды в день. Дозировку подбирать под контролем давления. (начать с 5 мг утром и вечером).
Нина Леонидовна 2016-12-07 09:55
Здравствуйте! Муж гипертоник принимает: Энам -20мг 1 р. в сутки, индапамид-1,5 -1р. в сутки, тирез-5мг -1р. в сутки, на фоне приёма давление упало до 90/40, низкий пульс -менее50, снизили дозу энама до 10, тирез (сами) сняли совсем, ничего не меняется. У него+ХОБЛ, эмфизема лёгкого (там свои назначенные препараты). Что ещё можно сделать?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-12-07 21:34
Здравствуйте. Видимо назначили большие дозы. Требуется время для выведения лекарства. Нужно делать так: сохранить прием индапамида утром по таблетке, временно отменить тирез (потом при повышении пульса более 70 вернуть, начиная с 1,25 мг). что касается энама, то принимать его нужно два раза в сутки, при этом контролировать давление (доза от 5 мг утром и вечером). при повышении давления дозу увеличивайте вплоть до 20 мг два раза в сутки.
-1
Ольга 2016-12-21 12:12
Добрый день! При повышенном давлении мне терапевт назначила бидоп 2,5 мг, после первого дня приема давление 100/70 и пульс 64, тяжело дышать стало, можно ли пить дальше препарат?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-12-21 23:33
Здравствуйте. Снизьте дозу до 1,25 и наблюдайте.
Кучкина Валентина Васильевна 1936 ГР 2017-03-24 08:45
Здравствуйте уважаемый доктор! У моей мамы гипертония, давление очень трудно сбить. Подскажите пожалуйста, как разобраться в таблетках. Терапевт в поликлинике назначила моей маме Моксонидин-СЗ, Мексидол, Леркамен20, Тригрим, Кординорм, Престариум. Мне пришлось срочно выехать из другого города, чтобы хоть в чем то разобраться. Положили в больницу, заключение-Уплотнение стеное АО, незначительное расширение основания АО, полости сердца не расширены. Гипертрофия стенокЛЖ преимущественнобазального отделаМЖП. Систолическая функияЛЖ не расширена. Трасмитральный диастолический поток-с преобладанием предсердной систолы. Проведено лечение-кислота ацетилсолециловая, рениприл, гидрохлортиазид, бисопролол, симвастин, моксонидин, фенибут, фензитат, калий-магнивая смесь, дибазол, фуросемид. Рекомендовано-кардиомагнил, Гипотеазид25мг, Рениприл20, Конкор2,5, Физиотенз2мг, Торвакард20. Прошла неделя, пульс, который и без таблеток мал, стал совсем 50. Общее недомогание осталось, все время стала лежать, хотя до февраля месяца была для ее возраста(80), цветущей женщиной. Подскажите, может еще у одного кардилога проконсультироваться? Как разобраться с таблетками? Ведь конкор еще урежает пульс. Спасибо большое заранее. Извините, если немного сумбурно.
-1
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-03-27 23:13
Здравствуйте. Да, можно еще снизить дозу конкора или отменить его совсем при таком пульсе. Самочувствие и вялость - скорее реакция на фензитат или фенибут, также может быть относительное обезвоживание от мочегонных. Можно показать еще кардиологу, но лучше и неврологу, чтобы скорректировать это лечение.
Маргарита Антоовна 2018-05-21 11:04
Будьте любезны, уважаемые врачи, подскажите. .! 70 лет. Гипертоноик смноголетним стажестажем (2. 3 ст). ишемия сердца и мозга., пожизненный пульс 54. Но сейчас пульс стал урежаться до 40. 44. с утра и ночью.
Принимаю конкор ( в зависимомти от пульса). при 50--!,25, при 54 - 2. 5. Моноприл--1или 2раза вдень по 10, . . арифон -ретард. Если высокое давление (утро). И вечер: норваск. -- 20 Также курсове лечение --от невролога, . .10 лет назад в е преиод мощного стресса были обмороки втечение 2-х лет, которые удалось приостановить.
Но кардоилоги сказали. Что конкор НЕЛЬЗЯ никогда отменять совсем. . раз принимала несколько лет. ЧТо делать?
Я стала принимать очень небольшую дозу конкора в обед. А не утром.
. Какмбыть. Холтер показал один эпизод мерцательной аритмии год назад Повторно -- не фиксировалось.
К врачу запись за два-месяца.

С огромной признательностью М. А.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-05-21 13:41
Здравствуйте. Конкор отменить можно, постепенно снижая дозу. Выложите результат последнего холтера.
Юлия 2019-03-05 18:27
Здравствуйте, я Мама пятерых деток, до рождения первого ребёнка Пурбалинга всегда был около 90, во время беременности стал 110, и с этого времени и по сей день принимаю Конкор (начинала с2.5мг до 5, и по сей день, ещё были электросиситолы, они прекратились, но за последнее время был сильный стресс, и появилось перебои в сердце я сама прибавила дозировку до 10 мы, пульс в покое 54, давление 120/70, голова кружится и тяжело дышать, это может быть из за увеличения дозы, электросистолы прекратились, ещё у меня дополнительная хорда и когда я не принимаю конкордату сразу появляется неполная блокада пучка Гиса. Переодичесеи пью магнерот, гемоглобин 110. Заранее большое спасибо.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-03-05 18:39
Здравствуйте. Да, лучше снизить дозу до 7,5 мг.
Юлия 2019-03-05 18:44
Спасибо большое за ответ, подскажите ещё пожалуйста, кардиолог мне рекомендовал принимать Омакор 1 раз в год 3 месяца, это помогает при питание и восстановления работы сердца? Заранее спасибо
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-03-05 19:11
Да, можно принимать, препарат безвредный.
Юлия 2019-03-05 19:14
Спасибо большое.
-1
Вячеслав Владимирович Шурло 2020-03-10 04:13
Здравствуйте! Я 1968 г. р. мне 52 года. По назначению кардиолога, пил несколько лет Конкор АМ 5/5. Давление было в пределах 140(150) /90(100), препараты от давления не применял т. к. чувствовал сонливость и периодически онемение рук. Месяц назад при контроле давления у меня было 170/115. У терапевте назначили Эдарби Кло 40/12,5 У меня вопрос можно ли его принимать с Конкором АМ или мне перейти на просто Конкор 5 мг.
Надежда 2020-04-07 12:08
Добрый день, Мне 64 года с начала марта принимаю лозап плюс по 1т 50мг 1 раз в сутки утром, конкор то же утром. Давление 125 на 80 но пульс упал до 50 ингода до 48. До марта длительное время принимала индопамид, но болят суставы, прочитала противопоказания и перешла на лозап. Беспокоит низкий пульс. Что делать?
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-06-19 10:24
Здравствуйте, Надежда. Нужно отменить Конкор.
С уважением, Порфирьева Л. А.
Тарасова Галина Александровна 2021-03-15 08:14
Скачки пульса и давления были периодически на нервной почве и физической нагрузке. Но при отдыхе все восстанавливалось. Месяц назац (были сильные морозы -26°) у меня поднялось давление 135х102 пульс до 99 в течени 3х дней не снижалось. После давление 125/90 пульс - 80. Но только стоит подвигаться все снова приходит в 135х102 пульс до 99. Пошла сделала УЗИ и ЭКГ и с результатами направилась к кардиологу. Направили сдать кучу анализо на кровь и анализ на мочу. Единственное отклонение по тромбоцитам - 580 (но на момент был сильный кашель - лечила застарелый кашель). Карлиолог поставил диагнос - 1 степень гипертензии, прописала таблетки Лозартан 12.5 и Конкор - 2.5. Велела пропить эти дозы неделю и повторно приехать. Через неделю давление утром 90/60 пульс 60, Состояние с подташниванием, в течении дня давление 110/85 пульс 60-65. Кардииолог сказал Лозартан пить только когда давление будет повышаться и только половинку от дозы, Конкор оставить 1/2 дозы. Результат. Давление 125-105/60-70. Но проблема- как только ложиться спать - в положении лежа давление снижается до 90/70 пульс 60. спать страшно и яначинаю бродить с целью повышения давления. Мне 55 лет и у меня период климакса. Может мне не пить таблетки постоянно, а пить малыми дозами на момент учащения пульса, либо повышения давления?
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-03-17 05:05
Здравствуйте, Галина Александровна.
Для контроля пульса замените Конкор на Бравадин 2,5 мг 2 раза в день, при недостаточном эффекте увеличить дозу в 2 раза (принимать 5 мг 2 р в день).
Бравадин не влияет на давление, но урежает пульс.

С уважением, Лиана Алексеевна.
Галина Ивановна Гурко 2021-04-18 18:22
ДОбрый день! Неделю назад у меня резко упало давление 79/50 и пульс был хаотичный. Скорая оставила капельницу пульс восстановился Неделю пролежала в стационаре. 5 электрокардиограмма -норма Эхо сердца - без патологий. Анализы все норма. УЗИ все норма. Диагноз поставили ФП назначили конкор5мг-2р/д. лариста 50мг-2р/д ксарелто 20мг - утром пожизненно липримар 20 мг -вечером. . Давление сей час 100/65. пульс 57 Мне 68 лет. Конкор принимаю один раз утром 2,5 мг. Все равно давление пульс остаются такими же Подскажите что делать.? Заранее благодарна
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-04-20 15:13
Здравствуйте. Попробуйте принимать Лористу 50 мг 1 раз в день.

С уважением, Лиана Алексеевна.
Валентина 2022-07-11 12:00
Здравствуйте. Подскажите. Возраст 40. Пила утром бисопролол 2,5, индапамид ретард 1,5, ордисс 16 мг. Давление 130(140) /80(90). В конце апреля был подъем до 210/110. Попала в больницу. Выписали 120/80. По таблеткам все тоже самое, только ордисс теперь вечером. Обратилась в другую поликлинику. По ЭХО и ЭКГ всё в норме. Щитовидка в норме. Гормоны в норме. Невролог прописал Мексидол и Фенибут. Давление бывает и 100/70. Пульс бывает и 58. Если начинаю нервничать растет 160, 150/90. Через минуту 10-15 успокаиваюсь. Давление падает. Кардиолог посоветовалась при давлении 100/70 (58 пульс) отметить индапамид и бисопролол. Ордисс уменьшить. Как Вы считаете? Возможны ли эти подъемы из за других причин?
Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2022-11-26 23:26
Здравствуйте. Ну если только когда нервничаете повышается, то это обусловлено нервной системой. Это характерно для всех людей. И если, кроме этих моментов терапия работает, то я бы ее не менял.
Если реально прям беспокоит, чтоб как-то блокировать адреналиновые рецептоы, можно заменить бисопролол на менее селективный (избирательный) бета-блокатор. Но это никак не скажется на рисках каких-то осложнений или здоровья, только при плохой субъективной переносимости подъемов давления этих.
Ну либо уменьшить возбудимость нервной системы анксиолитиками.