Как снизить частоту пульса, не снижая низкого давления.

Спрашивает: Нина
Пол: Мужской
Возраст: 66 лет
Здравствуйте, у мужа обширный инфаркт в апреле, стентирование, ХОБЛ, постоянные головные боли. Принимает кораксан, карведилол, триметазидин. Невролог выписала еще кавинтон. Давление 8050, пульс 80. Чем можно снизить частоту пульса, не снижая и без того низкое давление?
Теги: как снизить частоту пульса при низком давлении, как снизить пульс не снижая давления
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 октября 2014 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-11-02 20:17
Здравствуйте. Он принимает карведилол, который снижает пульс. Все препараты для снижения пульса в той или иной степени снижают и давление.
Вячеслав 2020-11-03 19:57
Пульс 150, давление 120 на 80. Как снизить пульс. Бисопролол не помогает.
Здравствуйте, делали ли вы ЭКГ или суточное мониторирование и вообше обследовались ли вы чтобы выяснить причину частного пульса? От этого зависит лечение.