Экг заключение 17 лет

Спрашивает: Данил
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Лабильная Артериальная гипертензия, бронхиальная астма, гэрб и гастрит
Здравствуйте, принимаю метопролол утром 25 мг, из-за давления высокого и пульса, сделал ЭКГ, хочу узнать заключение есть ли изменения? Заключение экг; Ритм эктопический правопредсердный с чсс 60-64 уд. В мин. Эос отклонена вправо. Нарушение внутрипредсердной проводимости
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 июня 2021 года

50 ответов

Здравствуйте для молодого возраста такая экг в норме
Платная консультация
Данил 2021-06-01 15:26
Нужны ли доп. Обследования или нет?
Данил 2021-06-02 11:59
А, если зубец P "ff" - волны это нормально?
Данил 2021-06-02 16:00
В протоколе
  • Такие волны потому что ритм предсердный, а не синусовый, но для молодого возраста это норма
Платная консультация
Данил 2021-06-02 16:11
А из-за чего, у меня ритм стал предсердным, а не синусовым?
Это особенность молодого возраста
Платная консультация
Данил 2021-06-02 16:59
А, возможно, это быть такое заключение, из-за приёма метопролола 25 мг утром?
Данил 2021-06-20 13:10
Скажите, пожалуйста, заключение узи сердца
Здравствуйте по УЗИ норма хорда это своя особенность, ни на что не влияет
Платная консультация
Данил 2021-06-22 14:48
Спасибо большое вам за помощь, я хочу знать заключение экг просто два кардиолога дают, разные заключения
в расшифровке ЭКГ:
1. определить, правильный ли ритм
2. определить, синусовый ли ритм
3. подсчитать ЧСС
4. выяснить электрическую ось сердца
5. найти возможные патологии
Данил 2021-06-22 14:48
Продолжение экг
Ритм правильный, предсердный, ось вертикальная, патологии нет
Платная консультация
Данил 2021-07-12 20:20
Здравствуйте, нужна ваша консультация. Бабушка 62 года, 4 года назад сделали АКШ, сейчас принимает от её слов: эспиро 50 мг утром, метопролол 100 мг утром и вечером, аторвастатин 40 мг утром, у бабушки фракция выброса 37 %. Вопрос она сказала мне, я больше не принимаю эналаприл 20 мг утром и вечером, а вместо его гипосарт 32 мг утром и вечером, потому что эналаприл типа не помогает и был кашель типа привыкание. Можно ли принимать ей гипосарт? Потому что врач кардиолог ничего у нас не знает вот честно.
Здравствуйте можно, но не по 32, а по 16 мг
Платная консультация
Данил 2021-07-13 06:14
16 мг утром и вечером?
Данил 2021-07-14 07:22
А что лучше для бабушки, кандесартан или валсартан? Если у нас фракция выброса 37%
Оба хороши именно при низкой фракции выброса
Платная консультация
Инсия 2021-07-18 15:55
А можно вместо метопролол 50 мг утром и вечером, принимать бисопролол 10 мг утром и все?
Бисопролол желательно 2 р по 5 мг принимать, он не суточного действия
Платная консультация
Инсия 2021-07-19 13:12
А что вы скажете по узи сердца?
Принимаем; эспиро 50 мг утром, аторвастатин 40 мг утром, кандесартан 16 мг утром и вечером, ацекардол 100 мг, метопролол 50 мг утром и вечером, гликлазид мв 30 мг
Данил 2021-08-10 05:39
Скажите, пожалуйста, заключение экг; Синусовый ритм с ЧСС 72 уд/мин. Электрическая ось сердца отклонена вправо. Поворот правым желудочком вперёд. По отведениям без особенностей.
Данил 2021-08-10 08:30
Большое вам спасибо, вы очень грамотный врач!
Данил, всего вам доброго, спасибо за теплые слова!
Платная консультация
Данил 2021-08-10 09:36
А это может быть, из-за того, что у меня высокое давление уже с 14 лет?
Нет, это просто ваша особенность, с давлением не связано
Платная консультация
Данил 2021-08-10 09:58
Как вы думаете, нужно или не надо сдать анализ на генетическую предрасположенность ибс? Так как мой папа уже с 35 лет гипертония может была раньше, в 36 лет у него выявили перикардит и ещё что-то. А мой дед, то есть папа моего отца, а 2003 был инфаркт, в 2016 году умер в 58 лет, и все у него по линии сердечники. Стоит мне сделать анализ этот?
Если есть такая возможность, то сделайте
Платная консультация
Данил 2021-08-11 09:06
Спасибо, а ещё хочу спросить, что мне принимать от давления метопролол 25 мг или эналаприл 5 мг?
Лучше метопролол, он снижает и давление и пульс
Платная консультация
Данил 2021-08-11 09:21
А по времени сколько принимать? Я уже принимал его 2 месяца
Можете постепенно отменить- неделю принимайте по 12,5 мг 2 р в день, затем по 6,25 неделю и отменяйте
Платная консультация
Данил 2021-08-12 09:00
А что лучше бисопролол или метопролол если у меня бронхиальная астма?
Данил 2021-08-12 09:43
Спасибо. И ещё папа гипертоник, ничего не принимает, принимал, года 2 назад эспиро 25 мг, лозартан 12,5 мг, аторвастатин 30 мг. Принимал потому что увезли его на скорой из-за того, что стало плохо утром сердцем, поставили, гипертоническую болезнь, перикардит и ещё что-то. На данный момент ничего не принимает, по измерению АД высокое, что начать ему принимать? Отцу 39 лет
Какие цифры давления и пульса у него в течение дня?
Платная консультация
Данил 2021-08-13 21:24
От 135 до 150 ад, пульс в норме
Можно начать с вальсакор Н в дозе 80 мг, принимать его по 1 т утром, эффект обычно развивается дней через 10
Платная консультация
Данил 2021-08-14 07:20
А можно без мочегонного препарата? Например эналаприл 10 мг? Или Валсартан простой 80 мг или лозартан 25 мг? Папа у меня высокий, но вес 93 вроде бы или 91
С мочегонным эффект будет лучше
Платная консультация
Данил 2021-09-23 05:55
Скажите, пожалуйста, заключение экг;
Поворот сердца вокруг продольной оси по часовой стрелке, правым желудочком вперёд. Синусовый ритм с ЧСС 75 уд/мин. Электрическая ось сердца отклонена вправо. Гемодинамическая нагрузка на правое предсердие.
Заранее спасибо за ответ!
Данил 2021-10-01 08:38
Нет
Рекомендую пройти узи сердца, по ЭКГ только ориентировочный диагноз