Давление беременность

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, с 28 недели беременности начались скачки давления до 160, раньше были единичные случаи, но после 28 давление каждый день стало держаться 135-140, сначала выписали метопролол 25 утром и вечером, давление все равно поднималось особенно к вечеру, потом увеличили 50 метопролол утром и вечером, иногда принимала и в течении дня 25 лишних, все равно были скачки, потом выписали ещё амлодипин плюс ко всему 10 мг вечером, мне показалось что 10 много слишком и пила половину, и после приёма на ночь амлодипина давление последнюю неделю в норме 110-115, скачки пропали, но меня интересует нужно ли пить амлодипин на ночь если давление итак в норме? Не снизит ли сильно?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 октября 2020 года

1 ответ

Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-10-25 00:22
Здравствуйте, Мария! Если давление нормализовалось на фоне терапии, то продолжайте приём. Если Вы пропустили приём, а давление не повышается, Вы пропустили второй день приёма, а давление всё равно в норме, то принимать не обязательно. Измерять давление необходимо утром при пробуждении и вечером.