Консультация по высокому давлению

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Гипертоническая болезнь
Здравствуйте, попала в больницу с высоким давлением и с кровотечением из носа в больнице сделали узи сказали киста на левой почке а вообще я на инвалидности с гипертонией в больнице кололи магнезию и давали эналаприл и еще какие-то уже сейчас не вспомнишь хотелось вашей консультации какие препараты мне пить нужно а какие пить не нужно добавлю вам выписку из больнице посмотрите пожалуйста очень прошу
Теги: гипертония консультация врача
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 марта 2017 года

9 ответов

Здравствуйте! Какие препараты сейчас вы принимаете? Какое давление и пульс?
татьяна 2017-03-15 08:54
Принимаю индопамид утром патом амлодипин в обед и эналаприл гексал тоже в обед а вечером метопролол и эналаприл и кардиомагнил давление разное 160на 100 пульс 90 а так давление даже бывает 100на60
Препараты в целом у вас хорошие, только время приема не совсем корректное. Попробуйте такую схему: утром ко-перинева 8/2,5 мг и метопролол 50 мг (лучше беталок зок), после обеда кардиомагнил, часов в 17-18 амлодипин 5мг.
татьяна 2017-03-15 09:07
Амлодипин принимаю уже 10мг можно по подробней схему приема
  1. Утром до еды ко-перинева 8/2,5 мг 1таб.
  2. Утром после завтрака метопролол (беталок зок) 100 мг 1т.
  3. В обед после еды кардиомагнил 75 мг.
  4. Вечером 17-18.00 амлодипин 10 мг.
Можно пройти курс сосудистых препаратов, например мексидол по 1т 3р/сут в течение месяца.
татьяна 2017-03-15 09:53
Большое спасибо за вашу консультацию воспользуюсь вашим советам можно позже еще напишу заранее огромное спосибо
Юлия 2019-12-16 19:25
Екатерина Алексеевна, здравствуйте! Меня зовут Юлия 39 лет. Страдаю высокими скачками давления на фоне приема гипотензивных препаратов. Принимаю ко переневу 6 мг утром до еды и в 13.00 принимаю бисопролол 5мг. Утром и днем давление в норме. С 19.00 появляется тревожность и начинаются скачки давления. 150/100, 170/105 и так до бесконечности, сижу в обнимку с тонометром до ночи, плачу навзрыд от безвыходности, страшно спать с такими скачками. Посижу минуту и давление 120/80, через полчаса опять потребность измерить, опять дрожащими руками беру аппарат и опять 170/110, потом сижу минуту и 120/80. Устала я так жить. Перестала радоваться всему. Как вечер наступает и эти скачки высокие. Психотерапевт ставит панические атаки, невроз, выписала феназепам уколы, нейролептик и антидепрессант (его пью 8 месяцев уже), начала уколы фена делать, но давление все равно вечером повышается. И гипотензивные таблетки не действуют на эти скачки. Подскажите, может стоит еще добавить таблетки от давления, увеличить дозу? Почему от скачков давления болит левая рука и лопатка, бывает, что давит посередине груди и над левой грудью. Спасибо1
Даниил 2020-04-01 20:23
Здравствуйте. После 2-ух часового сидения за компьютером, просто работая за ним, не испытываю проблем. После одной игровой сессии за тем же компьютером краснеют щеки и поднимается давление. Что делать? Заранее спасибо.
-1
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-02-04 15:50
Здравствуйте. Вопрос ещё актуален?