Очень высокое давление

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 типа
Здравствуйте, меня мучает высокое давление доходит до 208 и не так часто сердцебиение до 120. Принимаю препараты

Утро: Беталок ЗОК 100 мг + Лозап 100 мг
.
В 11 утра принимаю Индапамид

Обед: Верошпирон 25 мг.

Вечер: Физиотенз 0,4 (если давление в норме то 0,2)
Пила еще амлодипин, но он мне не подошел, стали очень сильно отекать ноги. (Сейчас я амлодипин не пью вместо него принимаю Верошпирон)

Вместо Лозап начинала принимать Валз н 160/25 но от него начало болеть сердце, поэтому так и оставила Лозап.

Если в течении дня поднимается давление а сердцебиение в норме принимаю кордафлекс или 20 мг. Или 40 в зависимости насколько высокие показатели. Если и давление высокое и сердцебиение то принимаю анаприлин 10 мг.

Посоветуйте пожалуйста может надо еще какое нибудь лекарство от давления добавить дополнительно к моему лечению, так как при моем нынешнем лечении у меня давление все равно повышается? Спасибо Вам большое!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 июня 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Попробуйте добавить леркамен 20мг в обед.
Елена 2017-06-25 10:43
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна скажите пожалуйста а леркамен у него же аналоги Беталок Зок и Конкор, а я уже пью беталок ЗОК, а леркамен мне не будет лишним в плане сердцебиения? И посоветуйте какой из аналогов леркамен самый подходящий для меня и в какой дозировке? Спасибо Вам!
Здравствуйте! Нет, леркамен это блокатор кальциевых каналов, из группы амлодипина. Только он последнего поколения и значительно реже вызывает отеки. Он сочетается с беталоком.