Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
4

Причина скачков давления

Спрашивает: виталий
Пол: Мужской
Возраст: 38
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте скажите в чем моя причина скачков давления в положения сидя 130 /80 пройдусь несколько метров оно становится 160 /90 после 5 минут оно опять 130 прихожу с улице 160 обследовался весь почки надпочечники в норме щитовидка в норме анализы в норме вредных привычек не имею я очень сильно переживаю из за этого боюсь инсульта или инфаркта как мне это лечить пью престариум 5мг не помогает даже капотен не помогает снижается ниже в пакое 125-120 но также прыгает до 160 и бывает выше что мне делать как мне лечить уже мучаюсь пол года раньше такого не было при обследование нашли три грыжи в шоп повышен картизол затруднен венозный отток я просто у же не знаю что мне делать как мне жить
Теги: скачки давления причины то высокое 160 90 то низкое 110 70, скачки давления причины то высокое то низкое, скачки давления причины
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 июля 2014 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Скачки давления Беспокоят скачки давления до 160 на 100, при волнениях, передвижениях...
Резкие перепады пульса и давления Помогите мне разобраться. Мне 56лет. Кардиограмма...
Беспокоят скачки давления Екатерина Алексеевна! Симптомы начались лет 7 назад. Ранее...
Давление то высокое, то низкое, что делать? Была гипотоником долгое время, давление...
Давление 180/100 и пульс 85 Помогите разобраться пожалуйста, ситуация такова: Давление...
Как принимать анаприлин Давление в норме, но иногда резко подскакивает до 180-190...
Нестабильное давление после криза Моей маме 63 года, три недели назад ее выписали...
Постоянно повышенное нижнее давление Постоянно верхнее давление в пределах нормы (120),...
Скачки давления Мне 35 лет. Лабильная нервная система. Давление скачет при волнениях...
Давит сердце к вечеру  Последние месяца мучает давление и давит сердце. Кардиолог...
Скачки давления В течении Месяца скачки давления, до 150/90, 70, был назначен индапамид...
Вечером повышается давление Моей маме 57 лет. Всю жизнь она была гипотоником. Месяц...
Беспокоит высокое давление 220-240, боли в сердце Очень нужна ваша помощь! Маме 62...
Скачки давления Помогите разобраться почему скачет давление, врачи говорят у вас такие...
Препараты от высокого давления Доктор. Врач мне назначил для лечения гипертонии презертан...
Упало давление от таблеток Мне 37 лет. Повышенным давлением мучаюсь лет с 23. В последнее...
Скачки давления на протяжении недели Мне 66 лет, постоянно принимаю эгилок 12,5 утром...
Аритмия, высокое давление Вечером в положении лежа начинается аритмия. Пульс 4 удара,5...
Поднялось высокое давление и скачки мучают 3недели Недели назад утром, встав с постели...
Престариум Расскажите, пожалуйста, о препарате ПРЕСТАРИУМ. Конкретно меня интересует...

40 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Ксения Викторовна Ермакова
кардиолог 2014-07-17 10:45
Здравствуйте. Выполните суточный мониторинг давления и пробу с физической нагрузкой. Вполне возможно, у Вас просто снижена толерантность к нагрузкам, либо существует стеноз в артериях, вследствие которого повышается давление. При обследовании должно проясниться. Уточните также что происходит с пульсом при нагрузке.
0
виталий 2014-07-17 11:00
Здравствуйте какое иследование может выявить стеноз артерий и каких? При ходьбе пульс 80 ударов сидя 64 лежа 50- 55 после 20 присиданий пульс 97 после несколько минут возвращается суточный манеторенг делал так же фиксирует скачки давления измеряли лежа ад 124 утром после ходьбы метров 10- 160 живу в маленьком городе хороших специалистов нет спасибо извините
0
Ксения Викторовна Ермакова
кардиолог 2014-07-17 11:04
Здравствуйте. СТеноз артерий сердца, проще говоря ишемическую болезнь сердца. В идеале - это коронарография, но лучше начать с пробы с нагрузкой, при которой регистрируют ЭКГ во время ходьбы или езды на велотренажере.
-1
виталий 2014-07-17 11:20
При физических нагрузках даже при сильных одышки нет и бывает что давление 140/90 но после отдыха может скакать экг суточную я делал
0
виталий 2014-07-17 11:37
-1
Admin 2014-07-17 17:10
Выложите фото в горизонтальном положении, неудобно читать.
0
виталий 2014-07-17 17:42
0
Ксения Викторовна Ермакова
кардиолог 2014-07-18 11:54
Здравствуйте. Судя по заключению, Вам необходимо увеличить дозу престариума или перейти на более сильные гипотензивные. КРоме того, возможно, полезным будет дозированная физическая нагрузка. Еще уточните, не менялся ли Ваш вес за это время?
0
виталий 2014-07-18 14:17
Я увеличивал дозу только в такое давление становится еще ниже 110 /54 мне не хорошо но все равно так и прыгает до высоких цифр вчера уже 170 /80 было пил и валз и еще какие то а физическая нагрузка есть вес не менялся стоит на месте 99 кг помогите что мне делать может какие нибудь неврологические проблемы я потерял работу я не знаю что мне делать еще у меня врожденный порок регургитация аортального клапана 0-1 ст
спасибо
0
Ксения Викторовна Ермакова
кардиолог 2014-07-20 20:58
Здравствуйте. Порок не серьезный, а вот стресс действительно мог так проявиться, попробуйте обратиться к психологу или психотерапевту, чтобы научиться расслабляться.
0
виталий 2014-08-03 16:54
Здравствуйте обращался и к психотерапевтам сказал что я в норме пожимает плечами что же мне делать может ли такое быть от остеохондроза шел помогите
0
Ксения Викторовна Ермакова
кардиолог 2014-08-04 20:33
Здравствуйте В принципе такое возможно, особенно если нарушается кровоток по позвоночной артерии. Может быть стоит пройти курс мануальной терапии.
1
Ольга 2015-10-12 18:16
Здравствуйте. У меня всегда было нижнее давление небольше 73. За последний месяц было 2 случая, когда нижнее давление было 91. Это гипертония? Нужно ли постоянно принимать медикаменты?
0
Ксения Викторовна Ермакова
кардиолог 2015-10-13 13:55
Здравствуйте. Это не гипертония, принимать препараты нет необходимости.
0
Елена 2016-06-03 22:16
Виталий, Вы знаете, остеохондроз противная вещь, особенно шейный - там всякие нервные сплетения, позвоночная артерия, атлант тот-же, на котором голова "сидит" и проч.
Прочла Ваше сообщение, прям так я Вас понимаю, потому что было нечто подобное.
Я по-своему опыту могу предположить три варианта у Вас:
1. либо голова криво сидит (покажет рентген через открытый рот), исправляет мануальный
2. либо зажимаются нервы мышцами шеи до 7 позвонка, а то и спазмируется позвоночная артерия, и симпатическая система резкий скачок давления выдает - попробуйте плаванье - отличная вещь в таком случае
3. либо это ПА - панические атаки - нужно элементарное успокоительное и все дела)
Рада, если Вам помогла.
0
Абдурахман 2016-06-06 16:05
Здравствуйте, уважаемые Врачи!
Я родился 1 мая 1960 году. Сегодня 6 июня 2016 года утром после сна почувствовал себя очень плохо. Боялся, что упаду.
Головокружение, вялость, местами симптомы рвоты. Думал пройдет. Через 4 часа вызвал скорую. Направили участковому врачу. Слава богу, мы живем недалеко от поликлиники. В доврачебном кабинете сказали, что у меня скачет давление. Не хочу привыкать к лекарствам.
У меня вопрос. Что мне нужно сделать, чтобы держатся на расстоянии от давления?
Спасибо.
0
Ксения Викторовна Ермакова
кардиолог 2016-06-07 10:36
Здравствуйте. Скорее всего у вас был гипертонический криз и в этом случае без лекарств, к сожалению, не обойтись. Чтобы снизить давление нужно уменьшить потребление жидкости, ограничить соленое и острое в пище, можно принимать мочегонные травы (брусника).
0
valentin 2015-03-25 19:59
Мерию давление дома 127 на 74 пульс 77 прихожу в больницу 160 на 90 не пью не курю занимаюсь спортом по приходу из больницы опять меряю 123 на77 из-за чего такие скачки чувствую себя замечательно
0
Ксения Викторовна Ермакова
кардиолог 2015-03-30 16:01
Здравствуйте. Это называется синдром белого халата. Не опасно.
0
Любовь Ивановна Герба 2015-05-26 20:34
Здравствуйте, доктор! Хотим проконсультироваться: у мужа было повышение давления до 160110, на этом фоне возникали носовые кровотечения, 4 дня подряд при повышении давления идет кровь, потом давление вообще упало 9763, и сейчас 10568, обследовались: застарелая гипертония, но гипертония это повышенное давление, а какие лекарства надо пить, чтобы стабилизировать давление до 120 и не повышать больше 140. спасибо за желание помогать
0
Ксения Викторовна Ермакова
кардиолог 2015-05-30 20:30
Здравствуйте. Попробуйте принимать энап 5 мг утром и вечером.
0
Наталья 2015-08-28 21:45
Здравствуйте доктор! Мне 34 года, никогда не страдала давлением, в июне месяце подскочило 160/90 обычно 110/75. Начались судороги в руках, правой ноге. После укола магнезии все прошло. МРТ, ЭЭГ ничего не показало. Давление поднимается через день 160/90 или 140/100, пульс 102 и немеют конечности рук. Что это может быть? Два врача ставят разные диагнозы.
0
Ксения Викторовна Ермакова
кардиолог 2015-08-29 14:14
Здравствуйте. Это гипертонический криз по церебральному варианту, необходимо постоянно принимать препараты от давления.
0
Валентина 2015-09-10 10:44
Здравствуйте доктор! В мая я перенесла инсульт давление 200/120, но лежать не могла сильные боли в левой стороне спины, почти все время сидела, рано стала вставать и ходить, прошла лечение, церепро, актовигин и мидокалм, таблетки лизиноприл все внутривенно давление сбили до 110/70 и пульс 40-45 держались месяц, боли в спине не проходили, невролог поставил шейный остеохондроз, прокололи дксалгин, началась сильная тахикардия до 110 ударов и давление опять до 178/120, принимаю эналоприл 10 мл утро-вечер и винпоцитин, тахикардия снимается плохо, таблетки каптоприл плохо помогают часто резко понижается давление до 100/80 и резкая боль в затылке на сутки, приезжает скорая магнезия, обезболивающий. Кардиограмма и анализы в норме, МРТ не делала. Что со мной? Благодарю заранее!
0
Ксения Викторовна Ермакова
кардиолог 2015-09-11 12:09
Здравствуйте. К терапии нужно добавить индапамид (1 таблетка утром). Если пульс все время высокий, то можно также принимать конкор, начиная с 2,5 мг утром.
0
Ольга 2015-12-26 22:44
Здравствуйте! У моей матери гипертония уже много лет, постоянно принимает препараты для снижения давления. В последнее время стали наблюдаться скачки давления-165/110, то 140-130/80,85. Принимает препараты диротон, эгилок. Жалуется на не сильные головные боли в лобной части головы и висках. Терапевт назначила уколы АТФ, дибазол. Папаверин, но скачки давления продолжаются. Подскажите, пожалуйста, к каким специалистам обратиться, какие сдать анализы и какое нужно обследование? Заранее спасибо!
0
Ксения Викторовна Ермакова
кардиолог 2015-12-26 22:49
Здравствуйте. Начать нужно с ЭХО-КГ и УЗДГ сосудов шеи. Возможно, стоит добавить к терапии мочегонные.
0
Сергей 2016-01-17 15:24
Здравствуйте. В последнее время скачет давление, днем очень плохо себя почувствовал, ломило глаз, тошнота была, чувство тревоги, потом отпустило, вечером дома померил 154/110, накануне утром забыл принять таблетку(пью лозап 50) принял вечером, головная боль после таблетки не прошла, помог аспирин. На следующий день отдыхал дома в течении дня после принятия таблетки с утра в течении дня давление менялось от 110/80 до 140/90. Какие обследования нужно пройти? Может нужен другой препарат или большая доза? Возраст 44, вес 99, рост 182, таблетки выписал поселковый фельдшер. Работа физическая. Благодарю за ответ.
0
Ксения Викторовна Ермакова
кардиолог 2016-01-17 22:46
Здравствуйте. Препарат нормальный, может быть метеовлияние. Дополнительно желательно выполнить УЗДГ сосудов шеи.
0
Татьяна 2016-03-17 14:11
Здравстуйте. У меня следующая ситуация. 21 июля 2015 года перенесла гипертонический криз резкое повышение до 220 на 100 до этого момента гипертонией не страдала. На кануне 20 июля ездили на гор источники /прошла все виды подводного массажа какие были/ было чувства радости, усталости. 21 числа чувствовала себя хорошо на кануне никаких стрессов не было, а в часов 11 вечера почувствовала недомогание, чувство сейчас сознание потеряю, в груди стало так легко дышать и в течении нескольких секунд в груди онемело и ощущение что /душа из тела выходит/ страх, что ты умираешь. При этом ни головных болей не головокружения не тошноты не было, был сильнейший озноб и дрожь. Скорая поставили Магнезию и каптоприл под язык. /ночь естественно безсонная/. в 2013 году когда приехали на море / до этого я там была только в детстве/ было аналогичное состояние сопровождалось сильнейшим ознобом и дрожью, дней через 10 состояние повторилось но в меньшей степени и в течении нескольких минут само прошло. Два года я жила без проблем были эпизоды поднятия АД до 150 не частые только если при нервном перенапряжении и сами проходили. Назначили лечение Эналаприл 5 мг 2 раза в день. Через 2 недели состояние повторилось скорая помощь оказали идентичное лечение, АД спало до 130 через 10 минут снова резкий скачок до 200 ноги синие сильнейший озноб и дрожь. Пролечилась с стационаре и там выдала несколько кризов на фоне гипотензивного лечения. С сентебря появились ежемесячные боли за грудиной по центру отдающие в позвоночник жжение в течении недель 2 прошла эхо КГ все в норме делала ЭКГ на фоне болей в норме. Мучают ежемесячные скачки АД резкие до 180 до 200 и сами спадают. Сдала ан на гормоны в норме больше месяца принимаю валз 80 улучшений нет /т. е. резкиий скачек АД 1 раз в месяц и все время в часов 11 вечера/. Ставят гипертонию всех степеней каждый раз новую, без криза АД 120-110-130 /65-80 сейчас стала замечать что при движении поднимается как только сел в течении нескольких секунд приходит в норму. Вопрос гипертония ли это, и почему ежемесячные боли за грудиной сопровождающиеся тахикардией и бывает потливость. Прошла гинеколога терапевта невролога эндокринолога и кардиолога. Куда еще можно обратиться, хочется жить полноценно, мне 39 лет, с этими кризами и состоянием вынужденна не работать. СПА исключен почки в норме Щитовидка в норме
0
Ксения Викторовна Ермакова
кардиолог 2016-03-21 17:01
Здравствуйте. Похоже, что это все-таки гипертония, нужно проверить надпочечники.
0
Татьяна 2016-03-28 17:56
Мрт сделали. Признаки гиперплазии надпочечников. Но это не точно раз признаки, а кому отдать грамотному специалисту не знаю, их просто у нас нет. Аппарат стоит недавно, читают не ахти. У каждого спеца свои диагнозы. А у вас можно кому нибудь отправить МРТ.
0
Татьяна 2016-03-28 17:58
Не отправилось.
0
Ксения Викторовна Ермакова
кардиолог 2016-03-28 22:36
Здравствуйте. К сожалению, в этом я тоже помочь не могу, может быть обратиться к терапевту или хирургу на сайте.
0
Светлана 2016-04-27 21:42
Здравствуйте. Я Светлана, мне 30 лет. Ранее таких проблем с давлением не имела, я гипотоник, всегда было 90/60. Курю много. Последние 2 года чувствую себя плохо(озноб, давление 140/80, потом падает, холодеют руки и ноги, потеют и в последние полгода с утра особенно приступы учащенного сердцебиения, так что я делаю вдохи и не могу дышать, еще ноет грудь слева, больно трогать, иногда покалывает. Состояние усугубилось после стрессов. До этого год назад принимала психотропные препараты, может ли это быть последствием приема. Еще стреляет в виски. Подскажите как быть
0
Ксения Викторовна Ермакова
кардиолог 2016-04-29 22:08
Здравствуйте. Боль в груди связана с остеохондрозом. Все остальное похоже на симптомы ВСД на фоне стресса. Вряд ли имеются серьезные проблемы именно с сердцем, но на всякий случай следайте ЭКГ, УЗИ сердца и УЗДГ сосудов шеи.
0
Андрей 2016-12-08 09:56
Добрый день, Мне 34 года, Мучает давление, бывает 160/100, 150/100, уже год проверяю все органы, все в норме, кровь в норме, У отца и деда были инсульты и инфаркты, страшно мне от этого, выпиваю алкоголь, почти каждую субботу, вес 95 кг, рост 168, может ли сахар и холестерин влиять на повышение давления?
0
Ксения Викторовна Ермакова
кардиолог 2016-12-08 10:44
Здравствуйте. Да, может, также на это влияет избыточный вес. От давления нужно ежедневно принимать препараты, оно не должно быть более 140/90 иначе возрастает риск инсульта и инфаркта.
0
Андрей 2016-12-08 10:47
Принимаю престариум 5 мг каждый день
0
Ксения Викторовна Ермакова
кардиолог 2016-12-09 08:59
Здравствуйте. Если давление будет повышаться, то дозу престариума можно увеличить до 7,5-10 мг.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑