Давление 180/100 и пульс 85

Спрашивает: Гость
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Помогите разобраться пожалуйста, ситуация такова:
Давление 180/100 и пульс 85.
25 лет и часто и давно, был у врача и узи делал и т. Д... Все
нормально, кроме вот такого давления
Чувство заложенности в голове и в ушах тяжесть, мурашки по
коже.... Врачи ничего только таблетки приписывают, а толку нет.

вес 65 кг.
кровь сдавал вроде все хорошо, не знаю, больше страха и переживаний..
Что такое ВСД?
не курю, практически не пью

как убрать этот страх?

Теги: узи, давление, давление 180 на 100 что делать, давление 180 на 100, давление 180
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 апреля 2011 года

1 ответ

Здравствуйте! ВСД - это вегето-сосудистая дистония. С ваших слов я поняла, что вы прошли все обследование и причин для повышения АД не нашли. Делали вы рентген черепа? Действительно, в таком юном возрасте давление чаще всего повышается из-за болезней почек, надпочечников, гормональных нарушений, опухолей. Если у вас постоянно повышенное давление до таких цифр и нет причины - это получается гипертоническая болезнь (из-за наследственных факторов, может быть). Лечится это одним утем - постоянный прием лекарственных препаратов. Ваш страх вполне оправдан, потому что ваш организм сигнализирут об опасности - о высоком давлении. Убрать его можно одним путем - подобрать адекватную терапию, которая будет стабилизировать ваше давление.
P. S. Будьте здоровы!