Боли в груди и высокое давление

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Здравствуйте! Мне 26 лет у меня обычное давление составляло 110/75 бывало подымалось выше128/80 и были у меня сильные головные боли и рвота (до родов, но роды были 2 года назад) сейчас стало часто 116/86, 114/83, 118/92, бывает поднимается выше 125/98 при этом у меня сильные головные боли и тошнота бывает, а если еще выше 128/99 поднимается меня рвать начинает. Последнее время у меня появились, уже больше недели боли в груди, то где-то между грудью, то с левой стороны в области подмышки. Колящие боли сильные несколько секунд, потом отпускает и ноет понемногу так не долго потом все проходит. Бывают боли между лопатками. Пойти в нашу району больницу к терапевту я стесняюсь, потому что вроде как молодая. Сказали молодые страдать с давление не могут. А еще к ней попасть сложно только по записи и записываться за две недели надо. Может вы мне что подскажите. Или мне так дальше терпеть?
Теги: боль в груди, боли в груди, боль в области сердца, высокое давление и боль в грудной клетке, высокое давление и боль в груди, боль в груди и высокое давление
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 октября 2012 года

1 ответ

Здравствуйте! Конечно, терпеть такое состояние не надо. Необходимо в ближайшее время попасть к врачу. Дело в том, что у вас не настолько высокие цифры давления, чтобы они проявлялись такими симптомами. Обычно колебания АД в течение в пределах 10-15мм рт. Ст. Естественны для организма и переносятся человеком незаметно. В данном случае возможно имеется и неврологическая проблема. На кардиограмме у вас нет существенных изменений, да их и не должно быть при повышении АД (за исключением длительно болеющих гипертонией). Поэтому я вам советую записаться к врачу и причем не только к терапевту, но и к неврологу. Возраст не является противопоказанием для посещения врача, как молодой, так и пожилой.
До приема врача можно принимать Капотен 25 мг под язык при повышении АД, или по 1т 3р/сут под контролем давления.
Будьте здоровы!!!