Давление после инфаркта

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте. После инфаркта (мелкоочаговый обширная область) пролечилась в больнице 3 недели, последнюю неделю давление к вечеру поднимается до 200. Врачи говорят эмоциональный человек, а мне что делать? Голова трещит, боюсь повторного инфаркта. Что делать? Кому обратиться? Подскажите, пожалуйста.
Теги: капотен, давление, обширный инфаркт, после инфаркта высокое давление
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 декабря 2011 года

5 ответов

Здравствуйте! Обратиться, конечно же, к кардиологу! Или хотя бы к терапевту - для коррекции доз препаратов от давления, которые вы принимаете. Пока же можно принимать капотен 25 мг или кордафлекс 20 мг под язык для снижения давления. Но, повторюсь, необходима коррекция плановой терапии, обратитесь к другому врачу, если ваш говорит что это от стресса и при этом не назначает вам лечение.

P. S. Будьте здоровы!
Татьяна 2016-03-23 08:25
Здравствуйте. У меня был мелкоочаговый инфаркт, пролечилась в больнице месяц, полмесяца нахожусь дома на больничном. Давление вроде бы нормализовалось, но заболела (трахеид, сильный кашель), кардиолог назначил антибиотик (ципрофлоксацин) и сердечные Молсидомин. Давление увеличилось, пульс сбился, каждый час меряю давление и оно не постоянное. Вечером увеличилось до 180/111, пульс 89, утром 160/90, пульс 58. Лекарства от давления употребляю по схеме.
Здравствуйте! При ОРЗ и других воспалительных заболеваниях могут увеличиваться пульс и давление, особенно если есть кашель и температура. В таких случаях можно усилить гипотензивную терапию (увеличить дозы и/или добавить новые лекарства), посоветуйтесь с лечащим врачом. При резком повышении АД и пульса можно принять физиотенз 0,4мг под язык.
Будьте здоровы!
Валентина Илларионовна 2016-05-06 19:33
Добрый вечер!
Мне 69 лет 21.03.16г. перенесла инфаркт задней стенки л. ж. без элевации в подострой стадии. Сопутствующая гипертоническая б-нь 2 стадии
. Лечилась в стационаре 3 недели давление не повышалось, болей в сердце не было. После выписки перенесла гайморит на фоне ОРВИ, лечилась антибиотиками. Получаю лечение коплавикс, аторстатин, омез, престариум 5мг-2раза, конкор 5мг, предуктал 20мг 2 раза в течение последних 2-ух недель отмечается повышение давления 150-80, доходит вечером до 180-90, пульс может урежаться до 50 в минуту. Сегодня назначили нолипрел А 10мг вместо престариума, давление держится повышенным может резко подскочить до высоких цифр. Очень Вас прошу помочь мне в этой проблеме.
Здравствуйте! Можно добавить вечером (часов в 5-6) амлодипин (начать с 5мг). Он и давление снизит, и пульс немного ускорит.