Постоянно высокий пульс

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, хотел задать вам вопрос. У меня постоянно высокий пульс, от 95 до 110 и бывает 120-130 в спокойном состоянии, при этом становится тяжело дышать. Что делать? В больнице лежал с давлением, пульс тоже был высоким, но никто ничего про него не сказал. Из болезней у меня гипертония, аритмия.
Теги: высокий пульс, тяжело дышать, высокое сердечное давление и высокий пульс и дышать тяжело
Категория: Кардиолог

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2013-10-10 20:40
Здравствуйте. Причин повышенного пульса может быть несколько: анемия, заболевания щитовидной железы, опухоль надпочечников, патология сердца. Желательно выявить причину и лечить ее. Существуют препараты - бета-блокаторы, которы могут замедлить пульс, но основную проблему они не решат.