Высокое давление. Головокружение. Холодеют ноги

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Варикозная болезнь. Болят почки.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста.
У моей мамы очень высокое давление и в мед. Заключении Кардиолога в городе Краснодаре, где мы прошли обследование в краевой клинической больнице, поставили диагноз;
Гипертонич. Болезнь II (два) стадии. Степень II. Риск II Cуправентрикулярная экстрасистология. ХСН I ФК NYHA
Варикозная болезнь н/к.
Обследования: ЭКГ от 09.02.15 Синусовый ритм с ЧСС 66 ударов в мин., Q-Т 0.40 сек
ЭОС расположена горизонтально.
Неполная БПНПГ
Диффузные изменения миокарда ЛЖ.
Одиночные суправентрикулярные экстрасистолы. ЧПЭС: проба сомнительная.
АД на приёме: 140/80 мм рт. Ст.
ведущий врач этой больницы выписал нам такие лекарства как;
АТОРВАСТАТИН 20 мг по одной таблетке вечером длительно
Ацетилсалиц. Кислота 100 мг по одной табл.,
НЕБИВОЛОЛ 5 мг(или бисопролол 2,5 мг по одной таблетке в день)
ЛОЗОРТАН 50 мг по одной таблетке в день - дозу подобрать индивидуально.
МАГНИЯ ОРОТАТ 500 мг по одной таблетке 3 раза в день.
Но приехав домой, а мы проживаем в посёлке, наш врач терапевт, прочитав это заключение, выписал совсем другие таблетки. (До этой поездки она уже выписывала нам медикаменты, которые вообще не помогали и были приступы за приступами) Так кого слушать? Опять Местного Терапевта или ведущего врача Кардиолога? Что ВЫ посоветовали бы мне в этой ситуации? Заранее благодарю.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 февраля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Наталья! Попробуйте новое лечение (учитывая тем более, что старые препараты не помогали).