Сегодня утром давление 180/127 пульс 101

Спрашивает: Надежда Михаловна
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
В 2012 мне поставили диагноз хр. Бронхиальная астма-был приступ, после лечения полгода все было нормально, затем приступы начали повторяться, кашель постоянно не проходит, давление и пульс практически всегда повышенные. Лечилась препаратами выписанными участковым терапевтом, ругулярно обследуюсь у терапевта (состою на учете). 2-го мая в 2300 мск пришлось вызвать скорую помощь, т. к. Такого высокого давления у меня никогда не было. Сделали 2 укола для понижения давления и пульса. (Посоветовали для ингаляции Пульмикор, Беродуал и панангин для сердца). Состояние улучшилось, ночь и следующий день прошли нормально. Регулярная ингаляция 2 раза, прием панангина. Но давление и пульс начали постепенно повышаться. Записалась на прием к участковому врачу на 07.05.2014
Теги: давление 180 на 127, пульс 101, давление 197 на 127
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 мая 2014 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-05-06 12:41
Здравствуйте. Препараты, содержащиеся в беродуале могут способствовать повышению давления и пульса. Также такое могло возникнуть на фоне приступа астмы. Необходимо очное посещение врача, который скорректирует терапию и при необходимости назначит гипотензивные препараты (бета-блокаторы Вам нельзя!). При повторном приступе стоит вызвать скорую.