Низкое давление и пульс после кордорона

Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 80 лет
Здравствуйте, у бабушки (81 год) поднялся пульс - 150 при нормальном давлении. Скорая вколола в вену кордорон и следом аспаркам.
Пульс снизился до 45. Сейчас, уже 3 часа держится давление 85/43, пульс 42. Это нормальное явление после введения препарата? Или это отклонение и следует повторно вызвать скорую?
Во вложении первые 3 фото - кардиограмма до введения лекарства, вторые 2 фото после.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 мая 2021 года

1 ответ

Здравствуйте! Следует повторно вызвать скорую помощь, сейчас ритм не синусовый. Иногда так бывает после кордарона, но это не нормально.
Сейчас можно дать таб. Цитрамона или кофеина, если пульс не восстанавливается, вызывайте скорую помощь.