Пониженное давление, очень низкая ЧСС

Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Cаркоидоз в стадии ремиссии, мочекаченная болезнь, хронический панкретит
Здравствуйте, Мужу 64. В сентябре сделали операцию аортокоронарное шунтирование. Все было хорошо, наблюдается у кардиолога, н последние 3 дня давление пониженное и пульс 36-45 ударов, сегодня давление 102/52/39. Принимает по назначению препараты: Лозартан 0,25, конкор1,25, аторвостатин, последнее назначение кордорон от 08.12.207г. Чувствует себя по его словам нормально. Прошу Вас ответить, счем это может быть связано, или вызывать скорую помощь?
С уважением Людмила.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 31 декабря 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Отмените Конкор. Понаблюдайте за пульсом, если в течение дня он будет меньше 40 вызывайте скорую помощь.