Высокая ЧСС, низкое давление

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, подросток 16 лет, пожаловался на головокружение, замерил давление и пульс: 113/66, пульс 101, в покое. Это первый день, до этого за пульсом и давлением не следили. Какие таблетки можно дать, чтобы снизить ЧСС. И вообще, что делать?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 июля 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-07-08 23:58
Здравствуйте. Давление в пределах нормы. Для уменьшения пульса принять 15-20 кап настойки Валерианы. Необходимо в течение недели вести дневник контроля пульса, измерять и записывать утром вечером в одно и то же время пульс, давление в покое. Если пульс постоянно будет более 90 нужно обратиться к врачу для выяснения причин тахикардии.
С уважением, Порфирьева Л. А.