Высокий пульс и низкое давление

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, семь месяцев назад перенесла операцию по женски, все убрали. Сейчас пониженное давление бывает 90 на 60 а пульс доходит до 90. Что можно пить в моем случае? Я думаю это наверно гормональный сбой? И может ли быть небольшая отдышка? Также бывает воспаланенип почек, могут ли они влиять на давление? Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 февраля 2017 года

7 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-02-03 10:22
Здравствуйте. Влияние почек маловероятно, больше похоже на анемию. Какой у вас гемоглобин?
Ольга 2017-02-03 11:56
Понижен, 101 где - то был
Ольга 2017-02-03 12:08
А почему такое давление пониженное и пульс зашкаливает- тахикардия наверно? Даже встать не могу все кружиться? Пила корвалол не помогает. Что же моего пить то, подскажите? Спасибо!
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-02-03 13:55
При такой анемии пульс высокий, давление низкое. Нужно повышать уровень железа.
Ольга 2017-02-03 16:01
Спасибо!
Ольга 2017-02-04 10:17
Скажите, пожалуйста, Ксения Вмкторона. А от канафрона и почечного чая может снижаться давление? Я уже грешу на эти приправив. Спасибо
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-02-04 21:32
Здравствуйте. Да, такое возможно, они обладают небольшим мочегонным эффектом.