Синусовая тахикардия при низком давлении

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Синдром дереализации, деперсонализации, депрессия
Здравствуйте, доктор. У меня вот такая проблема: низкое давление(где-то 80/60) и высокий пульс(бывает и 140). По результатам экг-синусовая тахикардия. При этом чувствую слабость, вялость в руках, ногах, потемнение в глазах, головокружение. Параллельно принимаю препараты, назначенные психотерапевтом от депрессии, - Феварин, Хлорпротиксен. Скажите, пожалуйста, связан ли мой высокий пульс с этими препаратами? И нужно ли обратиться к кардиологу?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 марта 2018 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-03-30 15:07
Здравствуйте, для начала нужно пройти обследование у терапевта, сдать общий анализ крови, гормоны щитовидной железы.