Низкое давление по утрам до обморака

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, у моей мамы последнее время очень сильно понижается давление по утрам. Несколько раз падала в обморок, но когда я начинала вызывать скорую она приходила в сознание и говорила, чтоб не вызывала. Раньше такого у неё вообще не было, всегда было хорошее давление! Даже повышенное редко было! Когда ей становится плохо я всегда делаю кофе, оно помогает. Через некоторое время ей становится лучше. Но хотелось бы знать причины происходящего. В больницу мама упорно не хочет! Хоть силой тащи не пойдёт! Кстати, она последнее время очень мало ест 1500 ккал. А вначале поста она и 1000 ккал наверное не наедала. Чтобы вы знали она уже около 15 лет довольно полненькая и молодо выглядит, может работать. Сейчас начался пост и она начала мало есть и ещё и при этом не ест ни рыбу, ни молочные продукты. Я думаю, что скорее всего давление такое низкое из-за этого. Но хотелось бы знать вопрос специалиста.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 марта 2020 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-05-02 07:21
Добрый день! Скорее всего, это голодные обмороки, надо подкорректировать рацион питания.