При фибриляции предсердий, прием карведилола вызывает низкое давление, высокий пульс

Спрашивает: Владимир Юрьевич
Пол: Мужской
Возраст: 61год
Здравствуйте, мне 61год, диагноз: ИБС, Пароксизм фибриляция предсердий. Гипертония 2 степени ХСН1,2ф. кл
Доктор прописал после лечения в больнице Карведилол 12,5мгх2р, фозинап 10мг, эликвис 5мгх2раза
При приеме лекарств в течении 2-3 дней давление нормальное 130/70 пульс 55уд.
затем следущие 2-3дня давление низкое 108/75, а пульс высокий 90-100
Фозинап уже месяц не пью, а ситуация не меняется, могу я перейти на конкор или коронал (имеется в наличии)
Какой препарат лучше для урежения пульса коронал или конкор и как быстро можно перейти с карведилола,
До лечения в больнице принимал коронал 2года, произошел 3 месяца назад параксизм фибриляций предсердий.
после физических нагрузок. С короналом самочуствие было лучше чем с карведилолом
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 декабря 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Да, вы можете перейти на коронал или конкор (это одно и то же, конкор оригинальный препарат), менять можно сразу. Т. е. вчера принимали карведилола, сегодня начинаете конкор 2,5-5 мг 1р/сут утром.