Прием препаратов при снижении давления при гипертонической болезни

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте,10 августа этого года у меня случился гипертонический криз, давление поднялось до 225/115, вызвала скорую помощь дали таблетку мексонидина 0,4 и сказали обратиться в районную поликлинику, на следующий день я обратилась к участковому врачу-терапевту и она прописала мне ср-во Лозап, оно мне не помогала и 15 августа случился еще один гипертонический криз с давлением 190/105 была вновь вызвана скорая помощь, которая на этот раз забрала меня в больницу, в которой я пролежала 7 дней, было проведено обследование: УЗИ почек, сосудов почек, СМАД и ЭХО, никаких патологий не выявлено, анализы на щитовидную железу сданы, узи сонных артерий сделаны, рентген шейного отдела тоже, обнаружен только остеохондроз! При выписке был поставлен диагноз: Гипертоническая болезнь 1ст. 3ст. Риск ССО-2. Принимала всё это время Эналаприл по 10мг - 2 раза в день, Конкор 12,5мл -уторми Леркамен 10 мг -вечер, последние 10 дней при измерении давления утром и вечером показатели упали до 100/85. Подскажите пожалуйста, стоит ли мне дальше принимать вышеуказанные препараты или же стоит отказаться от них, головная боль в висках и слабость продолжается в последние 7-8 дней.
Категория: Кардиолог

1 ответ

Здравствуйте убавьте дозу эналаприла