Медикаментозное лечение

Спрашивает: nai1956n
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, давление 150 на 90 пульс 90 диагноз миокардический кардиосклероз с нарушением проводимости по типу блокады левой ветви п. гиса гипертоническая болезнь 2 ст степень 2 риск 3 верхние давление снижаю диратоном нижнее конкор но пульс конкор уже не снижает пробую бисопролол если и это не помогает дышу тренажером самздрав насыщаю кровь углекислым газом пульс снижается, в селе конечно есть терапевт который говорить лечитесь в интернете вам же диагноз поставили расписали чем лечить что вы ко мне ходите. Может что посоветуете как мне лечить и чем мой диагноз. С уважением Анатолий
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 мая 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Конкор и бисопролол это одно и то же. Какие дозы препаратов у вас?
Анатолий 2017-05-21 10:45
Добрый день! Да я знаю что конкор и бисопролол препараты однотипные и понижающие нижнее давление но вот конкор 5 давление снижает а пульс как был так и остается повышать не хочу а бисопролол 5 снижает пульс может пока не произошло привыкание. Пишу потому что принимаю препарат более пятнадцати лет, может что новое уже появилось.
Уважаемый Анатолий!
"Миокардитический кардиосклероз с неполной блокадой левой ножки пучка Гиса" практически не лечится. Это исход ранее, когда-то давно бывшего заболевания, как бы много очень мелких рубцов в сердечной мышце. Со временем она может ослабеть и тогда развивается сердечная недостаточность. На этот процесс отрицательно действует гипертоническая болезнь, вот её-то и надо лечить. Вам назначили конкор, арифон, диротон. Это хорошая комбинация препаратов для лечения гипертонии. Предуктал и милдронат Вам вообще не нужны. О том, что от препаратов можно "сыграть в ящик", это в газете глупость написали, к сожалению, такие глупости часто пишут. А российских хороших лекарств против этих болезней не существует, приходится обходиться иностранными. Тут одно из двух: или лечиться, или ждать, когда появятся отечественные препараты.
Если бисопролол под этим названием помогнает вам лучше конкора, я только за. На фоне приёма 5мг у вас какое давление в течение дня?
Уточните пожалуйста, другие препараты сейчас принимаете какие-то?