Замена препарата регулярного приема

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, доктор!
У меня гипертоническая болезнь уже более 15 лет, назначен небилет, отчасти из-за хорошего урежения пульса. Эффект от приема хороший. Пульс урежается, давление в норме.
Параллельно с гипертонической болезнью у меня наличествует экзема рук, появившаяся примерно в период выявления гипертонии. Лечение особого эффекта не даёт. Также отсутствуют периоды ремиссии этого заболевания. У меня есть гипотеза, что причиной, провоцирующей мою экзему, является приём небилета. Хочу провести эксперимент.
Порекомендуйте, пожалуйста, препарат для регулировки артериального давления, не из группы альфаблокаторов, который бы урежал пульс и снижал давление, для регулярного приема.
Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 декабря 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Небилет относится к бетаблокаторам и он может вызывать экзему. Попробуйте изоптин ср 120-240мг 1р/сут утром (в зависимости от дозы небилета и уровня давления и пульса).