Привыкание к препарату бисопролол

Спрашивает: Александр петрович
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Хондроз поясничного отдела и грудного отдела позвоночника. Хотя проверялся давно! Может уже что и серьёзнее.
Здравствуйте, Некоторое время принимал утром конкор. Чувствовал себя прекрасно! Давление весь день в норме, к вечеру правда немного повышалось, но приняв гипотензивное средство, всё приходило в норму. Гипотензивные препараты пью ежедневно уже много лет помогали даже по пол таблетки эднита. Теперь если не выпью хоть четвертушку конкора, или бисопролола. Давление поднимается высокое, что раньше ни когда не было! Доктор скажите неужели мне теперь постоянно ещё пить и бисопролол? Пробовал "слезть" с него уменьшал дозы до минимума, через день. Нет как только не выпью даже маленький надкусанный кусочек, повышается давление и частота пульса. У меня установлена гипертония 2 степени. Неужели я подсел на этот препарат, как на наркотик? И скажите пожалуйста можно ли без вреда своему здоровью принимать теперь бисопролол каждый день? Как гипотензивные средства. Самое интересное когда я утром натощак выпью хоть четверть бисопролола (конкора) чувствую себя хорошо! И даже одышки нет при быстрой ходьбе, и беге на короткие дистанции. Спасибо!
Теги: бисопролол привыкание, есть ли привыкание к бисопрололу
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 апреля 2017 года

4 ответа

Здравствуйте, Александр Петрович! Почему вы боитесь конкора? Другие гипотензивные препараты вы ведь принимаете каждый день. И от конкора пользы, поверьте, больше, чем мнимого (неизвестно кем выдуманного) вреда.
Александр петрович 2017-04-08 17:50
Огромное спасибо Екатерина Алексеевна! Буду пить конкор. Тем более мне хорошо помогает пол таблетки конкора по 0,5 то есть всего 0.25 мг. Только я пью бесопролол. Это говорят одно и то же?
Действующее вещество одно и то же, различие в фирме-производителе.
Александр петрович 2017-04-08 17:57
Ещё раз спасибо! Самое главное что я чувствую себя хорошо после этого препарата! И давление держится весь день на уровне 125/75.